Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 10

Книга в самое сердце! Буду всем советовать к прочтению. Это невероятно тонкая, нежная и такая откровенная история любви.

Герои открываются друг перед другом постепенно, не спеша, не боятся показаться тем, кто они есть. Всё так естественно и не торопливо. Мы как будто подглядываем за героями истории.

Автор удивила неожиданным поворотом и заставила потерять нервных клеток.

Но финал порадовал

Очень интересная история, которая заставляет задуматься… И моя самая любимая мысль и заветная мечта – что есть «свои» люди, просто мы их еще не встретили… Но встретив – обязательно будем на своем месте, будем счастливы)) Книга на подумать, поразмыслить и, возможно, почувствовать самих себя…В общем, я, как и многие другие, от души советую прочитать!!!

Случайное кофейное знакомство, которое изменило жизнь, а может и не случайное...

История развития отношений Насти и Паши, они такие разные, но их очень тянет к друг друга.

Наблюдая за ребятами, словила момент ностальгии, о том, как я познакомилась со своим котом)

Суть, истории в том, что со своим человеком все легко и просто, что с ним все складывается само собой и правильно, что с ним ты не притворяешься....

Это добрая, теплая и уютная книга о важных вещах...

Интересная идея с ассоциациями и рифмами❤️‍?

Концовка в самое сердечко)

Первое, что хочу сказать об этой книге - это объемность! И это не количество букв! Это образы, запахи, вкусы, впечатления. Тут и четверостишия главной героини. Настолько глубокие, что хочется разбить их на составляющие и рассмотреть как под микроскопом! И еще цитаты, которые навевают воспоминания, создают атмосферу, побуждают любопытство, заставляют задуматься не только героев, но и читателей!! Эта книга не для спринтерского чтения, когда хочется заглянуть на последнюю страницу, лишь бы быстрее хочется узнать чем закончилось. Наоборот, мне читалось главами, после которых хотелось обдумать, прочувствовать, насладиться атмосферой неспешного знакомства героев. И эту книгу я читала так долго, как никакую другую! Я наслаждалась каждым "глотком"!

Да! Это книга о влюблённости, узнавании, раскрытии души навстречу друг другу, щемящей нежности и скрытой страсти. И очень не хотелось торопиться! Хотелось растянуть редкостное удовольствие от таких светлых чувств.

Герои не украшают себя, не подстраиваются друг под друга. Они убийственно честны. Но они настолько достойны и цельны, что невольно захватывает дух от того, как они прорастают друг в друга!

И бомбическая тридцатая чашка кофе!!!! Словно молния или вспышка! И оглушение от увиденного! Такого я точно не ожидала!!

И счастье. Счастье и любовь в конце книги. Они оставляют свое послевкусие, с которым начинаешь переосмысливать всю историю заново!

«…Пей чересчур много кофе, носи слишком тёмную помаду и никогда не соглашайся на жизнь, которая тебе не нужна....»

Моника Беллуччи.

"… Верить. Во что-то или в кого-то. Нужно ли? И я сейчас не про Бога. Я про всё остальное. Глупое и серьёзное. Смешное и несуразное. Про интуицию и приметы. Про талисманы и числа. Про своего человека и внутреннюю себяшку.... "

Я не самый большой любитель современного любовного романа, но жестко верный фанат кофе.... Сами понимаете, пройти мимо такого названия не смогла, даже в аннотацию не заглянула…, налила себе чашечку ароматного напитка и начала читать. Все…, очнулась в конце бонусной части. Послевкусие… Уютно, тепло на душе, какая-то щемящая нежность. История не большая, но очень эмоционально открытая и романтичная. Спокойно, размеренно, без лишних перегибов, просто люди, просто повседневная жизнь и лишь где-то к концу есть несколько напряжённых сцен. Все достаточно просто и реально, даже диалоги главных героев Анастасии (мама – одиночка, фрилансер) и Павла часто довольно сухие, без «прически»))), где-то что-то не договаривается, остается намеками, умалчивается, интригует, игра слов. Очень интересно озвучены «себяшные» рассуждения персонажей, автор дала нам вволю покопаться в их мыслях и эмоциях, переписке, подсмотреть их повседневную жизнь.

"…Какие у неё изящные руки. Танцевальные, как говорила бабушка. Они словно всегда на своём месте, не мешают, не нужно придумывать, куда их деть. И сама она вся изящная. Осанка, речь, шея, наклон головы.Можно нос назвать изящным? Плевать на правила. Её точно можно…" Красота…

Кофе за разговором по утрам в уютном кафе, разбегаются по делам: работа, командировки, форс-мажеры и переписка в смс. Понравилось как Настя и Паша апеллируют крылатыми фразами и выражениями, дают друг другу небольшие задания, такой своебразный мозговой штурм. Отдельные предложения книги можно растащить на цитаты, жизненные, осмысленные, целевые.

"…Природа в чистом виде. Утро. Солнечный свет сквозь облака. Умные люди...."

А в конце книги фееричный эпилог с красивым стихотворением и небольшой бонус. Кстати, в карусели я выписала первые строки каждого четверостишия из эпилога.

Юмор в истории тоже какой-то милый, приятный что-ли, сложно слово подобрать.....

"…– Как успехи в уменьшении количества сахара? – Он чуть склонил голову.

– На пару крупинок меньше! – Она с гордостью задрала нос.

Павел фыркнул.

– Прогресс налицо!…"

Ну мило же?!

Хочу эту книгу на полку! И обязательно перечитаю ее еще разочек, два, три....

«А_рбузное, ароматное,

знакомое, родное,

ажурное, не вечное,

щемяще вкусовое»....

Отзыв на книгу Анны Евдо "30 чашек кофе".

Удивительная история о чувствах, про чувства. Это нужно не просто прочитать, а прочувствовать)

Иметь опыт отношений, но не научиться их правильно строить. И только встретив нужного человека понять важность и ценность неспешного развития, погружения, соприкосновения с душой, не торопясь телом. Но до этого нужно дорости, пройти свой путь ошибок и "ушибов". Неспешно общаться за чашечкой, узнавать друг друга, не форсировать, "выдерживая тон и темп", быть честным, доверять и верить.

Как часто мы спешим в современном мире: жить, быть, любить, чувствовать, и как часто при этом ошибаемся, спотыкаемся, падаем. Поднимаемся? И всё же каждому возрасту своё. Главное осознанность и ответственность: да, это я сейчас в омут с головой, а с последствиями потом... Или да, не хочу торопить, счастье любит тишину...

Удивительно атмосферная книга, со своим темпоритмом, с неожиданными ситуациями и поворотами.

Ещё раз: это нужно читать!!!

Любовный роман вне жанров))

Рекомендую всем и любому возрасту от 16 до 100.

Сколько должно пройти времени от знакомства до любви? Месяц? Полгода? Год? А может нужно всего лишь 30 чашек кофе, выпитых за приятным и душевным разговором, чуточку поэзии и искренних эмоций?

Книга, которая меня восхитила и поразила в самое сердечко.

Роман, который читаешь с улыбкой на лице.

Роман, который хочется разобрать на цитаты.

Роман, который не оставит равнодушным.

Со мной такое впервые, что я дважды прочитала одну и ту же книгу за неделю. Как только я закончила читать ее на электронном ресурсе, тут же зашла на сайт и заказала себе бумажный экземпляр, чтобы уклеить его стикерами. А всё потому, что эта книга – кладезь душевных цитат.

1,5 месяца, 52 дня, 30 чашек кофе. Это много или мало? Ответ можно найти на страницах этой чудесной книги.

История неспешная, с большим количеством диалогов, чуточку философская, не слишком динамичная, но такая глубокая.

Герои уже вполне состоявшиеся люди, слегка за тридцать. Они знают чего хотят от жизни, состоялись как личности, и встретились именно тогда, когда оба были к этому готовы.

Эта история о любви. Красивой и взрослой.

История людей, у которых уже есть прошлое, но впереди еще вся жизнь.

История о людях, которые хотят получить свое «долго и счастливо».

У автора очень красивый слог. Что не страница - то цитата. Такая, что за душу берёт и откладывается в памяти и в сердце.

Эта история вкусная, сладкая но не приторная. Она оставляет после себя легкость и приятное послевкусие, как кофе, которого тут достаточно много.

Я наслаждалась каждой строчкой!

Спасибо за эту историю со вкусом кофе, о которой буду вспоминать с улыбкой и перечитывать с удовольствием.

Сколько должно пройти времени от знакомства до любви? Месяц? Полгода? Год? А может нужно всего лишь 30 чашек кофе, выпитых за приятным и душевным разговором, чуточку поэзии и искрених эмоций?

Книга, которая меня восхитила и поразила в самое сердечко.

Роман, который читаешь с улыбкой на лице.

Роман, который хочется разобрать на цитаты.

Роман, который не оставит равнодушным.

Эта история о любви. Красивой и взрослой. История людей, у которых уже есть прошлое, но впереди еще вся жизнь. История о людях, которые хотят получить свое «долго и счастливо».

У автора очень красивый слог. Что не страница – то цитата. Такая, что за душу берёт и откладывается в памяти и в сердце.

Я наслаждалась каждой строчкой!

Девочки, если вы хотите мягкий антидепрессант, идеально сочетающийся с кофе, то это оно. Меня книга вдохновила даже на визуальный ряд.

Это история о любви, которая с первого взгляда кажется идеальной. Невероятное тяготение, невероятная похожесть и созвучие душ. И только в конце мы видим очень интересный поворот, такой сюрприз?

Герои уникальные. Они похожи друг на друга, но оба являются индивидуалистами, взрослыми, зрелыми, умеющими разговаривать, думать и эмпатировать.

А ещё, книгу хочется пить понемногу, как кофе. Вкусно, кофейно, ароматно. Даже в отзыв хочется вписать цитату, которая очень сильно ассоциируется с книгой.

Книга необычная, первая половина заставляет думать и вникать во взаимоотношения героев (Паша и Настя), во второй половине уровень сложности падает:) Концовка неожиданная и трогательная. Основная линия не совсем пришлась мне по душе, осталось ощущения сказочности происходящего, это больше похоже на мечту автора об идеальных взаимоотношениях, интеллектуальность героев даже раздражает:) Почему то задело слово "городишко", приятнее было бы читать городок. В целом читается легко, затягивает, но хотелось бы порекомендовать почитать эту книгу в тишине и вдумчиво, а то можно проехать остановку:)

08 октября 2021
978-5-532-94144-1