Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 12

Кофе со вкусом сказки.

Или история, рождённая из кофе и пятнадцати четверостиший...

Они встретились по воле случая в небольшом кафе. Каждый тихо пил свой кофе, думал свои мысли и жил своей жизнью. Полуулыбки, полувзгляды, пара ничего незначащих фраз, и вот уже два абсолютно разных человека втянуты во что-то большее, чем просто мимолетная беседа.

«Как так получается, что неожиданный утренний компаньон становится ближе друга и родственника...?»

Анастасия и Павел. Классический черный кофе без сахара и кофе по старинке с молоком, а лучше со сливками, и непременно с сахаром. Женщина с маленьким ребенком и одинокий мужчина.

Какой сценарий приготовила проказница судьба для этих двоих?

«Путник и мираж встретились. Остается поверить, что они друг для друга настоящий оазис.»

Классический представитель современного любовного романа. История, исход которой ясен с первых строк. Тем не менеее в ней есть несколько довольно самобытных и интересных фишек. Очень здорово в канву сюжета вплетены четверостишья и ассоциации. Читаешь и вместе с героями думаешь над каждым из них, хотя до самого финала, как и Павел, не догадываешься для чего это все Анастасии... Но ведь манит же, интригует.

Повествование больше камерное, чем динамичное, но при этом ты не скучаешь, и с интересом каждое утро вновь приходишь в то самое кафе и наблюдаешь очередную замысловатую беседу между нашими героями. Второстепенные персонажи также имеют место быть, они не картонные, но фокус внимания однозначно смещен не в их сторону. Как на функции портретной съемки - видишь только главные акценты, остальное меркнет и расплывается на фоне...

Я бралась за книгу, чтобы отдохнуть, почитать легкую романтичную историю без драм и трагедий. С этой задачей "30 чашек кофе" справились на отлично. Даже больше, я словила передоз романтичности и идеальности происходящего. Все настолько хорошо, что в определенный момент история перестет восприниматься как что-то реальное и переходит в разряд сказок. Это не плохо, но для меня кофе оказался слишком сладким.

Пожалуй, я бы сахара добавила поменьше.

И, возвращаясь к моменту с оригинальными фишками в сюжете, скажу, что ближе к финалу истории автор подкинет парочку сюрпризов, и тем самым подогреет градус читательских эмоций.

Так что не спешите растворяться в этом кофе полностью.

Однозначно, могу рекомендовать эту книгу к прочтению ценителям романтичной литературы. Тем, кто хочет получить максимально позитивную историю с гарантированным хэппи эндом.

«Один плюс один не страшит, когда сам уверен, что она тебе нужна.»

Очень мягкая, нежная, томная книга.

Она неторопливая, неспешная, лёгкая но в то же время не скатывается в бульварное чтиво. Я испытала непередаваемое удовольствие читая все эти прилагательные, и все эти оттенки отношений и состояний.

Особенно вкусно анализировать эти все мяконькие словечки и находить их отклик в воспоминаниях. Эх, были, были вот такие же блуждающие улыбки, и поцелуи в уголки глаз, и первые, ещё не-собственнические касания. Кофейных поцелуев не было, но думаю, это простительно любителям фруктового чая)))

Эта книга про маленькое персональное чудо любви, про маленькие счастья касаний и слов.

Эта книга про каждого, кто хоть раз был влюблен ?

Умопомрачительное произведение.

То, от чего хочется любить до дрожи. Отдавать себя и получать взамен всего его.

Это не просто история о любви. Это самый настоящий глубокий анализ не только отношений в целом, но и мужчины и женщины по отдельности. Так тонко, чутко, аккуратно и вместе с тем страстно автор показывает нам правильное развитие отношений. Никак не хочется придумывать какие-то нелепые оправдания " не таким" отношениям. Не хочется утверждать что всё это лишь на бумаге.

Вот здесь как раз тот случай, когда жизненно необходимо открыто признаться себе в несовершенстве всего того, что было ДО... И с наслаждением понять что происходящее сейчас и есть то самое - НАСТОЯЩЕЕ!

Непревзойдённый авторский слог, невероятно красивые формы выражения чувств на бумаге, превосходное повествование, от которого невозможно оторваться.

Книга читается на одном дыхании. И да. Читая, душа и тело рвутся к нему. Шептать слова о любви, нежно касаться друг друга, страстно желать соединения и сходить с ума, погружаясь в тело любимой души.

Вот это всё об этом шикарном творении.

Я поражена до глубины души, я в полном восхищении.

Аплодирую стоя Анне Евдо за её талантливое создание оды о настоящей любви.

Поразительное искусство рассказа о том, что находится в самом дальнем уголке души. О чём не хочешь говорить никому кроме него. Те минуты, которые нужно пережить вдвоём.

Эту книгу необходимо иметь на своей полке, постоянно перечитывать и восхищённо улыбаться, вспоминая....

От всей души рекомендую всем влюблённым. А особенно тем, кто ещё в поиске. Потому что вы будете уже отличать - посредственное от истинного.

"Даже минимум нужно желать по максимуму"

"- Позволь мне побороться за тебя. - Он видел, как заблестели её глаза. - Даже с самой собой."

"Она уступает ему в этом желании. И совсем не идёт против себя, а движется ему - им - навстречу"

Вот оно, самое главное - никаких "по отдельности ", только ВМЕСТЕ❤️

Можно цитировать практически каждую строчку, восхищаясь глубиной каждого высказывания?

Читать, однозначно ?

Я очень люблю романы со стихами. А в этой истории они не просто есть, они проходят через всю книгу, становясь в финале своеобразной, но грамотно поставленной точкой. И кофе я тоже люблю. Поэтому пройти мимо такой истории просто не могла. Рано или поздно, но героям бы пришлось все равно коротать время со мной.

И скажу сразу, история хороша до неприличия, ведь неприличия в ней нет. Иногда казалось, что сейчас, вот-вот и вырвутся на волю бабочки… Но… Герои умели держать себя в руках, а друг друга за руку. Все настолько филигранно, тактично и душевно, что просто проникаешься всеми событиями от знакомства до серьезной проверки на стойкость и так до самого финала только успеваешь успокаивать бушующие эмоции.

Стихи способны окрылять, а тут они мягко вводили в ступор, оставляя за собой некую недосказанность, но это было целенаправленно и очень точно.

Поэтому героине пятерка как минимум за эту способность, а еще и за умение любить далеко не себя, умение держать себя в любых ситуациях. Герой достоин читательский любви хотя бы за то, что поддерживал творческое течение не высмеивая. Думаю, мужчины в реальности далеки от такой чепухи (точно знаю, что некоторые так это называют). Он не давил, а помогал удерживать грань разумного.

То, во что вылилось их первое знакомство, постепенно раскроется и вызовет немного удивления, ведь такие случайности не случайны, а тем более с таким исходом.

Поэтому для меня эта история была отдушиной, релаксом и стихотворно-кофейным микрокосмосом. Все то, что я так сильно люблю.

Мимолётные взгляды, касания, страстные танцы и обжигающие поцелуи. Настоящая и искренняя любовь, которая находит отклик в сердцах. А судьба в подтверждение наших намерений проверяет на вшивость) То сладит, то горчит. Как знать. Все сказки с хорошим концом, а у нас жизнь бьёт ключом;) Всем Велком к Ане!

08 октября 2021
978-5-532-94144-1