Отзывы на книгу «Поклонник», страница 4

Сначала популярные
nataliykiryanov

Прочитала на одном дыхании, захватывающий сюжет, правда развязка не много скомкана . Порекомендую своим друзьям к прочтению . Относится к категории 16+

vk_261491307

Прекрасный роман, загадочный сюжет, временами нееемного затянутый, но очень интересный. 4,5 из 5. Рекомендую к прочтению)) впервые читаю Анну Джейн – теперь хочу прочитать и другие её произведения ;)

g.kasarina

Я поклонница автора и эта книга не оставила меня равнодушной , очень эмоционально, гг замечательные и история как всегда, затягивает и не отпускает до самого конца, прочла за 2 дня , советую и вам

Поделиться отзывом

Давно я не Читала ничего подобного. Прекрасная и в тоже время, жуткая книга. Проглотила за день и думаю, что точно не забуду её. Заслуживает 10 из 5.

xushatrufan2007
xushatrufan2007

Это книга довольно отличается от остальных Анны Джейн. Мне она понравилась значительно больше.

Сюжет интересный, и где-то с середины у меня начал ломаться мозг, потому что много всего запутано было, и на последних страницах я уже цеплялась глазами за каждое слово. Отпускать эту историю не хотелось. Книги Анны Джейн это всегда отдельный вайб.
Пройдусь по персонажам:
Ангелина (главная героиня) - тут все достаточно стандартно. Самая обычная, учится в институте, скромная, не пользуется какой-либо популярностью. Но при этом главный герой описывает ее как что-то невероятное, шедевр. И сейчас меня это не напрягает, ведь любящий человек так и должен видеть своего партнера. Ангелина художник. Творческий человек, поэтому читать как она все чувствует и воспринимает, а потом передает на холсте, было прекрасно и вдохновляюще!
Матвей (главный герой) - противоположность Ангелине, неудивительно, да? Из богатой семью, но достаточно несчастный и зацикленный на месте за брата. Он сильный, и не привык сдаваться, а своих противников обязательно наказывать. Так всегда говорил ему отец, и он пронес это через всю свою жизнь. Матвей не жестокий, как может показаться в начале. Есть конечно один аспект. Он непросто нарушил личные границы Ангелины… это вообще ужасно! Он установил камеры, сделал дубликат ключей, и свободно разгуливал в ее доме! Он полностью решил ее чувства безопасности в своем доме. Это отвратительно, и я не понимаю почему автор решила не делать из этого каких либо разборок между главными героями. Как будто Ангелине все равно, что он следил за каждым ее шагом, когда она казалось бы была у себя дома, и ни о чем не подозревая, занималась своими делам.
Габриэль (Валентин) - сводный брат Ангелины. Я честно даже не могу сказать кто он… точнее что он… Это непросто маньяк, это вообще не человек, это какое-то безумное существо. Ужасное существо. Но почему оно стало таким? Ко всему конечно ведут психологические травмы из детства.
Роза - сестра близнец Ангелины. Бедная девочка… у меня слов нету просто, как описать всю жалость, которую я испытала к ней. И самое смешное, почему обе сестры должны были так страдать, из-за человека, которого вообще не должно было быть в из семье?
Стас - это вообще песня! Запутал меня этот парниша. Сначала я такая: Ну какой хороший мальчик! Слишком хороший, что-то тут не то… потом выяснилось что. Мне его тоже в один момент стало жаль, в какой поймете, когда будете читать, потому что какой бы он плохой не был, такого и врагу не пожелаешь.
Алиса - МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! Лучшая подруга Ангелины.Что она попала во всю эту заваруху это тоже ужасно. Ее там вообще не должно было быть. Она не имеет никакого отношения к из семейным разборкам.
Яна - бывшая девушка Матвея. Если честно, про нее не так уж и много написано. Но она поступала подло много раз. Конечно это можно объяснить тем, что она любит Матвея. Ну в общем нейтрально. Она тоже пострадала ни за что.
Скажу еще по сюжету, что это что-то новенькое. Я такого раньше не видела, именно такой ветки. Безумно интересно! В итоге, советую однозначно!
Paper_Flover
Paper_Flover

Книга прочиталась быстро, поскольку в целом оказалась вполне интересной, все было интересно, кроме постельной сцены, которую было скучно читать - видно, что автор не умеет прописывать подобные вещи, но все равно тужится, уж так хотела в это поиграть, кроме того, в качестве своего преподавателя по письму она, судя по всему, выбрала такую популярную и не менее талантливую писательницу, как Эрика Джеймс! Прототип каждого персонажа автора "оттенков" как на ладони: та же тупая... в смысле, особенная главная героиня; ухажер-неудачник, исчезнувший из сюжета так же быстро как и появился; тот же богатый психически больной главный герой; тот же водитель; та же подружка-прошмандень и ещё мнооого других элементов культовой трилогии. По крайней мере до середины романа, ибо после этого вовсе начинает происходить путанная и несвязаная ахинея, а также лютая жесть. Дабы закончить книгу подостойнее, автор вспоминает лучшие кадры из всех возможных голливудских боевиков. Кстати, фишка со злодеем-близнецом была в произведении "365 дней", которое, в прочем, недолго ушло от всей этой басоты говнороманов о бедной девушке и богатом парне. Хоть кто нибудь уже написал бы роман о бедном парне и богатой женщине - такое разнообразие в современную литературу! ВЫВОД: Книги, подобно этим, нужно читать, чтобы не забывать ценность классической литературы. Знаете, это как когда "света не бывает без тьмы", все равно, что когда "добро начинаем ценить больше, лишь столкнувшись со злом". Если мы никогда не будем читать плохих книг, а будем читать только хорошие, мы никогда не сможем отличить глупость от мудрости, а некие потуги графоманов из интернета от истинного таланта, идущего от глубокого ума и умения понимать и чувствовать людей, который тупо не выдумывает того, чего даже гипотетически не могло бы быть.

IngaBrench
IngaBrench

Представьте: каждое утро у порога вас ждут огромные букеты с четным количеством цветов от тайного поклонника. А главной героине Ангелине и представлять не надо

Ладно, в 2024 сталкерингом меня уже сложно удивить. Особенно после прочтения «Преследуя Аделин». И в начале книги я не могла перестать сравнивать эти истории, все таки один троп

Но потом Анна Джейн увела сюжет вообще в другое русло. Я не знала, что меня ждет. Только успевала открывать рот от удивления

Ах да, чуть не забыла про традиционную оговорочку. Сталкеринг в реальности, который потом перетекает в отношения, это совсем не ок. Но в книгах я могу это принять

Да, Поклонник Ангелины неадеквашка: дарит эти букеты, следит за ней через им же установленные камеры у нее дома, заходит к ней в квартиру, когда хочет и все в этом духе

Но кстате здесь у сталкера есть причина такого поведения, а не просто как в Аделин: ну девушка понравилась

«Поклонник» это очень насыщенная книга, с кучей семейных тайн и шокирующих поворотов, которые сразу и не переваришь. А автор уже новые шик шэк шок моменты подкидывает

Это не стандартная для Анны Джейн работа. И, наверное, не стоит с нее начинать знакомится с творчеством автора. Но какой же это потрясающий любовный триллер

На последних 150 страницах я сидела на диких нервах, переживала за жизни героев. Да и не зря, не все смогли дойти до финала

Ну а по поводу основных персонажей, конечно, все было сразу понятно. Надо было просто дождаться их ХЭ. Ну не верю я, что Джейн может убить кого-то из основной парочки

Подитожим: «Поклонник» это шок история, эмоций тьма, отрываться не хочется, а сюжет предсказать я не могла от слова совсем. Да, нездоровая история с героями, которые еще не могут разобраться с травмами прошлого. Но это шикарно

Я в восторге и огромной любви. Анна Джейн меня жесть как удивила в этот раз

AnastasiyaLisevskaya
AnastasiyaLisevskaya

На данный момент, я стараюсь прочитать те книги, которые у меня есть и потом уже покупать что-то другое или брать в библиотеках. В общем, сегодня рассказываю про поклонника, который у меня лежит уже очень долго нечитанный.  В своё время Анна Джейн и её книги были очень популярны, но я, к сожалению, ничего не читала. А теперь прочитала и могу сказать, что это было местами интересно, а местами странно. Вы можете прочитать о чём книга из аннотации, а я же просто расскажу свои впечатления.

Сюжет закрученный, но какой-то примитивный. Мне понравилось, что много действующих лиц и все друг с другом взаимосвязаны, детективная составляющая и постепенное раскрытие персонажей были тоже интересными. Моё любимое в данной книге это описание чувств и эмоций героев, они переданы действительно правдоподобно.

Мне очень понравились описание северного сияние и северного моря. Меня это не может не подкупить, так как я мечтаю посмотреть на северное сияние.  Отсылки к картинам «Мир Кристины» Эндрю Уайета, «Апофеоз войны» Верещагина, «Приход колдуна на крестьянскую свадьбу» Максимова, «Демон сидящий» Врубеля. Я очень люблю, когда в книгах есть отсылки к картинам, книгам, известным личностям, культуре и т.д. Это меня побудило прочитать про картины, вспомнить о них, узнать новую информацию. Я была очень рада, тем более, что уже давно позабыла, как увлекалась изучением разных картин, художников и фотографов.

Из того, что мне не очень понравилось или можно сказать, что является непривычным – это слог автора. Для меня он кажется слишком приторный и сентиментальный. Второй смутивший меня момент, испортивший всё впечатление касается сюжета. Ближе к концу книги, я подумала: Если у неё окажется сестра-близнец, будет максимально глупо». Так оно и оказалось. Возможность родиться близняшками само по себе явление достаточно редкое, это мне показалось так нелепо и такой лёгкий путь всё объяснить.

Данная история для меня на 7\10. Знакомство с автором я точно продолжу и книгу я на полках определенно оставлю, будет интересно к ней вернуться через некоторое время. К тому же у меня есть ещё несколько книг автора, которые являются также хитами. Надеюсь, что это будут как минимум интересные истории.  Читали ли вы Анну Джейн, может у вас есть какие-то мысли по поводу книг этого автора?

24Tatti
24Tatti
Есть только две проблемы, из-за которых можно страдать: болезни и смерть. Всё остальное можно решить.

Самая обычная девушка Ангелина получает каждый день цветы от незнакомца. Кажется, романтично, но в букетах чётное количество цветов. Уже что-то не то. Да там всё не то, скажу я!

В общем и целом, книга безумно интересная! Настолько, что я вообще от неё не отрывалась! Но иногда раздражающая и угнетающая, слишком много зла и ненависти. Плюс, складывается ощущение, что там все герои какие-то психически не здоровые.

Но я гарантирую, книга будет держать в напряжении до последней страницы!

__Vika__00
__Vika__00

книгу долго откладывала, не покупала не читала а очень зря.
зацепило, зацепило сильно.
изначально думала что это просто роман о том, как парень стал сталкером девушки, которую полюбил, но всё оказалось глубже, НАМНОГО ГЛУБЖЕ.
жестокая, запутанная, грустная и в этот же момент счастливая история.

демонов существует и изгнать их может только любовь.
её прекрасные цветы могут распуститься в душе каждого, даже если там непросветная тьма.

Нет в продаже