Отзывы на книгу «Поклонник», страница 2

Сначала популярные
Xxmary baina

Книга понравилась, больше своим сюжетным поворотом в конце. Не могу сказать, что было интересно читать всю книгу, но были очень интересные моменты. Напряжение от страшных снов главной героини не даёт расслабиться всю историю. Лично мой плюс ещё был в том, что мне очень понравились описания картин (когда герои обсуждали картины в Третьяковке), это был очень приятный и сильный эмоциональный момент. Концовка была и жестокой и правильной одновременно. Советую книгу к прочтению 3

Поделиться отзывом

Я прекрасно понимаю, почему эта многим нравится, особенно женской аудитории. Тайный поклонник, который завалил тебя цветами… Об этом, наверное, каждая девчонка грезит. А если он еще и богатый прынц при этом…тогда вообще – трындец.

Этот роман мог понравиться по всем показателям и мне, хотя я уже давно вышла из возрастной категории читательниц, мечтающих о таких вот любовных приключениях, принцах, поклонниках, страстях. Но книга мне совершенно в результате не понравилсь, и дело тут вовсе не в возрасте.

Меня привлекло следующее: это триллер, тут будет игра на выживание, саспенс, психологизм, ну и да, любовь, конечно. Симпатичный наборчик, показалось мне.

И что же… Триллер – да, имеется, начало меня даже заинтересовало, люблю, знаете ли нервишки пощекотать. Психологизм – хм, ну не знаю, по-моему, вся психология тут проштампована просто донельзя: панические атаки героини – блин, да это прям какая-то новомодная фишка, в кого ни плюнь, у всех панические атаки, амнезия, раздвоение личности, тяжелое детство. А нормальные люди вообще остались? Мне было бы гораздо интереснее читать историю про обычного человека с минимумом тараканов, попавшего в экстремальную ситуацию – в данном случае, ставшего жертвой сталкера. Зачем было воротить всю эту муть (половину я бы вообще выкинула), не понимаю.

Обещанный саспенс – опять мимо. Я столько книг, видать, в жанре прочитала, что здесь даже бровью не повела. Какой саспенс, вы серьезно?

Потом все эти сюжетные повороты – вернее, недоповороты. Поведение героев, опять же, от которых зависит эти недо… – это вообще отдельная тема.

И самое главное – то, как эта книга написана. Все, о чем я говорила выше, вполне можно было отличненько переварить, но при хорошем тексте, а так… Фразы, диалоги, вообще все текстовое полотно – самые слабые стороны книги, которые игнорировать во время чтения у меня не получилось. Написано плохо, и это не моя субъективная вредность или еще что, мне кажется все огрехи на виду, тут особо и копать, чтобы придраться, не надо будет.

У меня все.

Анастасия Ильина

Очень неоднозначное мнение осталось после прочтения.. Вроде бы хорошая задумка, кульминация и предыстория, но абсолютно не впечатляющие гг.

Ангелина незрелая маленькая девочка, которая начиталась любовных романов и первый раз влюбилась, иначе её слова «пусть лучше убъет меня, чем бросит» или о том, что она отдаст жизнь за человека, которого знает неделю, я никак по другому объяснить не могу. Поклонник же натуральный абьюзер, прикрывшийся местью. Диалоги никакие, как будто их слепил 15летний подросток, прочитавший 50 оттенков серого, по действиям, книга напоминает больше наскоро сшитый сценарий, чем роман.

Единственной отрадой для меня было переплетение повествования и живописи, смешивание акварели, взгляд на известные картины, понравилось, как видит мир героиня, но только этого, к сожалению, не достаточно.

Возможно, история бы запала в душу, как триллер, но она настолько для меня лишена адреналина, что на деле получилась лишь спокойная книга о психах, убийствах и издевательствах,ну и немного о любви.

taro3010

Книга ужасна.... абсолютная пустышка. Нелогичность поведения главного героя.. поверхностный сюжет… я разочарована – не рекомендую.

Nz Torrance

нелогично написано ожидала что то типо вау но получила глупый подростковый роман

Christina Alexandrova

Написано просто ужасным языком. Возможно, что это young adult, хотя и подростки сегодня привыкли к качественной прозе. Ну а те, кто привык читать классику, номинантов Букера и т.п., испытают настоящие страдания, продираясь сквозь слог автора, грубо говоря – «кровь из глаз»…

Galina-An

Было очень интересно ровно до окончания бесплатного фрагмента, потом так… Манера написания нравится, если б еще без ошибок, было бы гораздо приятнее читать. Покупка бессмысленная, можно было подождать и прочитать бесплатно позже.

Юлия

Аннотация чем-то напомнила «Приключения принца Флоризеля», мною горячо любимые))) Именно поэтому решила купить и прочесть данное произведение. Жду выхода книги!

Annа Sheb

Если честно- даже не ожидала от автора настолько интересную и глубокую работу! Точнее, интересную книгу как раз и ожидала, о любви, тайнах и прочее. Но даже и не думала, какой восхитительный триллер прочту. Книга на совершенно новой ступени, буду ее советовать всем друзьям и буду рада, если она станет основой для сценария. Восторг!

tanj-bl

Странное повествование: как детское сочинение. Нелепые аллегории. Повествование ведется от разных лиц. Резкий переход от одного повествования к другому. Не состыковки в воспоминаниях: обратите внимание на разную продолжительность жизни отца Ангелины. Сюжет банальный и предсказуемый. Жаль потраченного времени.

Нет в продаже
29 июля 2019