Отзывы на книгу «Замок Белого Волка», страница 6

Amaka

Как хорошо, что это моя первая книга Андрея Белянина из серии "Гранычары". Мне книга понравилась, не могу сказать чтоб очень-очень, но весело, интересно и легко читается, а что еще нужно чтоб поднят себе настрение в пасмурный день. Буду ли читать дальше эту серию? Возможно, но потом, когда впечатление от этой книги сотрется, боюсь повторяющихся сюжетов (разочарование страшная штука))))

Читал и отдыхал душою. Как хочется иметь таких друзей и врагов. Читаю и думаю, что в данной ситуации поступил также. Буду читать дальше.

Книга очень интерсная. Сначало туговато шла, но где-то через треть захватила и пошла на одном дыхании. Спасибо автору. Начинаю читать 2ю часть!

"Тайный сыск" лучше этого Замка.

Половина шуток натянутых, с привкусом театральщины.

Цитата: «– Смерть вам селяне – Начал Эд с главного, не доходя до противника добрых двадцать шагов. – Не буду врать, что мне жаль вас убивать. Как раз таки наоборот, уж поверьте мне, ибо таки я знаю, что говорю, как выражается моя кобыла. Какой кретин вздумал назвать её иудейским именем? Вы не знаете? Я тоже. Но она умудрилась перенять всё худшее, что вечно раздражало меня в евреях, женщинах и лошадях! Гремучая смесь, не находите? Шестеро работорговцев, четыре убыра и пять наёмников довольно долго не находили слов, ошарашенные его появлением и столь длинной речью, что она никак не вмещалась в их ограниченные мозги. – Это кто такой? – приподнялся наконец один самый толстый и самый нервный. – Ему чего надо? Гоните его отсюда. Ходят тут всякие…»

Прочитал 5ю часть, плевался мысленно и дальше не зашло…

одна из лучших серий! Белянин очень сильный автор, потрясающая подача легенд, образов. Моя любимая серия, на втором месте для меня, " Меч без имени ", спорим по этому поводу с мужем))) Багодарим за Ваш юмор и за настроение, улыбку, которую мы получаем, читая Ваши книги!

Отличная серия. Благодаря остроумию , динамичности и юмору можно слушать через время по несколько раз

Всем советую

Прекрасные чувства

Автора посоветовала знакомая. С первый строк затянуло. Очень легкая и добрая книга. Самое-то расслабиться и по смеяться вечером.

не так легко и непринужденно,как ранний Белянин ,но так же "вкусно " и быстрочитаемо.

Миры стали больше похожими на грязную и отвратительную реальность ,а ГГ все больше похож на среднестатистического человека,с чуть большим везением ,пожалуй )

После прочтения ощущения, что проснулся от кошмара: помнишь что снилось, но сон был сумбурен и несвязан. События скачут туда сюда и похоже, что сам автор частенько забывал, что же там происходило. Или что писал.

Вообще впечатление от книги будто прочитал черновой вариант неплохого в принципе фентези. Мир интересный, сюжет увлекает, но проработки деталей нет. Точнее нет некоторых связующих деталей из-за чего и возникает ощущение, что читаешь не цельное произведение, а набор набросков кое-как сляпанных вместе.

Герои неплохо прописаны. Кроме дочки… Совершеннолетняя умница-разумница, как её описывает в начале отец. Но с эмоциональным уровнем развития пятилетней, что бесит чрезвычайно.

Самый большой минус – не смешно. Даже больше – шутки и несуразицы довольно сильно раздражают из-за своей неуместности.

Со второго раза преодолела эту книгу. Под конец даже понравилась.

Первый раз начинала ещё в бумаге когда она только вышла. Сломалась на моменте второго визита Хельги в замок и распространение среди челяди современной техники. Показалось, теперь этот фарс будет бесконечным…

Вообще, Хельга реально странно описана. Почти 18 – и последний класс школы? Отличница-олимпиадница играет с одноклассниками в аутодафе? Ну, такое.

В остальном приключения – норм, интрига присутствует до самого конца.

Главный герой понравился – серьезный мужчина, знает своё дело (оба дела), потому что новичками-попаданцами, которые творят фигню и им везем современное фэнтези уже пересыщено.

В общем, буду читать дальше, а там посмотрим.

07 ноября 2013
2013