Отзывы на книгу «Изгоняющий бесов», страница 6

своеобразный стиль,читается интересно.классический сюжет борьбы добра со злом,с пороками.написано без занудства и нравоучений,но после прочтения думаю каждый найдёт свой цвет «нечисти».

Очень неплохо. Есть юмор и вполне себе сюжет. Не хватает немного более конкретного «лора» (описания мира и пред истории). Самый колоритный персонаж конечно пёс. Даже чуть перетягивает на себя взгляд с антогониста.

Если говорить сразу, то книга мне в целом понравилась. Стиль узнаваем, хоть местами даже предсказуемо, но! Для меня это отдых от бешеного рабочего темпа, для этой цели книга подходит идеально.

Главный герой все же оригинален, я бы не додумалась, до гота-философа-военного-послушника-бесогона. Пусть и иногда начинает высасывать вселенские мудрости.

А вот Марта меня искренне раздражает, особенно манерой речи, хоть я и понимаю, что тут задумывался контраст ее происхождения и поведения.

Как и фанерный антигерой Дезмо, которой нарочито плохой, что сразу закидайте помидорами.

Гесс поначалу веселил со всеми кусь и лизь, но ёлки зелёные, они с Тео попадали в столько разных мест и времен, столько времени болтали, неужели бы доберман не научился новому? Я понимаю, эта «детскость» – его фишка, визитная карточка, но все же, все же…

Отец Пафнутий неоднозначен, а потому интересен, хотя в последующей книге он раскрыт куда лучше.

На Белянина я подсела в зелёной юности, как сейчас помню, это была «Сестренка из преисподней» (да, Сейлор Мун на обложке задание выполнила).

Затем пошли Меч без имени, Тайный сыск, Багдадский вор, с которого я пищала от восторга.

Возможно, мое мнение о книге и основывается на преданности автору, но боже ж мой, я и иду к нему за ожидаемой лёгкостью и улыбкой!

Есть еще за что покритиковать, но я слишком сыта сегодня…

Как всегда после прочтения книг Белянина остается хорошее настроение. Удался образ собаки. До уровня цикла про царя Гороха не дотягивает. Но прочитала с удовольствием.

Бесогоны – прикольная тема. Читала отзывы – многим не понравилось, скушно и стандартно. А мне нравится читать книги этого автора (и перечитывать) и с нетерпением жду продолжения.

Два ляпа нашла в тексте:

1. Шабаш у ведьм с 31.04 на 01.05.

2. В Нижнем Новгороде все нижегородское, а не Новгородское ( это про Новгород).

Читать можно, жду продолжения. Конечно, ранний Белянин был намного лучше, но все равно с удовольствием читаю его книги. Можно, конечно, и критиковать, но сначала попробуйте сами написать хоть одну книгу и чтобы ее читали и хвалили.

Да вполне нормальная книга, читается легко. Обнаружил в электронной версии одну ошибку – ближе к концу книги, когда дело происходит в Нижнем Новгороде, местные полицейские названы «новгородскими», а не «нижегородскими».

Как всегда забавно ,но бесконечное описание собаки и повадок ее утомляет ,а в целом весело и задорно ,даже захотелось продолжение прочесть

А мне очень понравилась книга. Легко читается, с юмором. После работы то, что надо. Отдыхаю, когда читаю. Надеюсь, что будет продолжение. Отца то Пафнутия выручать надо.

Очаровательный доберман! Абсолютное понимание особенностей собаки. Антураж тоже не разочаровал. Приятно, что явно предполагается продолжение

03 апреля 2019
978-5-9922-2839-7