Отзывы на книгу «Изгоняющий бесов», страница 5

отличное произведение Автора которое даёт возможность и прочитать и посмеяться от души а также держит в интересе все время

Класс! Читается на одном дыхании! Давайте следующие истории о них! Что было дальше? Почему пёс Гесс умеет говорить по человеческий?

Интересная книга автора А.Белянина « Изгоняющий бесов». Она понравилась тем, что в книги много ярких моментов, сама по себе очень увлекательная и захватывающая.. прочитала пока только одну часть, но уже рассказ показал всю свою легкостью

Продолжение я прочитала в этой серии в бумажном варианте раньше. Вторая книга мне понравилась больше. В этой как то и юмора меньше и сюжет не так стремителен. Попробую почитать третью.

стиль Белянина вдохновляет меня уже многие годы, ему удаётся сочетать в себе захватывающие и неординарные сюжеты с искраметным юмором.

Продолжение хочу и точка. Всё устраивает из произведений искусства по написанию текстов, донного автора. Пусть творит и дальше для нашего приятного времяпровождения)))

интересное начало новой серии. особенно понравился Гесс. и нечего собакой дьявола обзываться, а то он вас кусь! ну и как обычно закончилось все на самом интересном. буду читать следующие книги.

Классная книга. Читается на одном дыхании. И,кстати,село Пияла (ударение на "и") действительно существует. Оно находится в Архангельской области.

Ох, зарекалась я покупать книги Белянина и снова наступила на те же грабли! Вот честно, «Меч без имени» – шикарная трилогия, время от времени до сих пор ее перечитываю, «Моя жена ведьма» – тоже пришлось по душе, интересный персонаж, забавные перепалки демона и ангела, симпатичные стихи, «Тайный сыск царя Гороха» – первые книги весьма хороши, последнюю «Взять живым мёртвого» осилила через силу… и вот попалась мне на глаза «Изгоняющий бесов» и вспыхнула глупая надежда – ну а вдруг?! Вдруг в этот раз Андрей выдал новый шедевр, без повторения фраз и сцен из предыдущих книг?!

Но, как я уже говорила – те же грабли и те же яйца только в профиль.

Главный герой настолько шаблонный, что вызывает скуку с первых страниц. Обязательно ему нужно приписать службу в армии (да не где-нибудь, а в «горячей точке»!) и увлечение боевыми искусствами (привет, лорд Скиминок!).

Вот честно, будь Тео просто готом, это было бы интереснее и оригинальнее. Но это полбеды, хуже всего, что автор не озаботился ни изучением готской культуры (видимо счел, что достаточно нацепить на персонажа чОрные шмотки), ни военным опытом.

Право слово, читая эту книгу я не могла отделаться от воспоминаний о «Плюс на минус» Громыко – там тоже был персонаж, вернувшийся с войны, но, ему – веришь. От снов и воспоминаний, от поведения, реакции на окружающий мир и людей порой бежали мурашки по коже.

Здесь же такое ощущение, что Тео придумал домашний мальчик (или глупая девочка, пишущая женские романы, где герой весь такой суровый, брутальный и мужественный, ему-то без боевого опыта точно никак), оружия-то в руках не державший, но твердо уверенный, что для пущей крутизны герой обязательно должен побывать на войнушке, иначе ж немужиг!!1! Вот только это прошлое здесь не работает.

Поехали дальше. Доберман. Все эти лизь, кусь, собаченька очень быстро надоедают и как говорится, шутка повторенная дважды становится глупостью, а нам эту шутку впихивают 100500 раз.

"Система" бесогонов и бесобоев ведет себя, как истеричная девица – уходи! ты провалил задание! не будем с тобой контракт подписывать! – ладно уж, иди сюда, вот тебе новое задание! – ты опять все провалил! уходи! – вот эти метания – то берем на работу, то не берем здорово раздражают. Было бы интереснее, если бы Тео или приняли в систему и уже нормально давали задания или совсем изгнали и он бы занялся промыслом бесов по собственному почину.

Да и задания на редкость однообразные – прийти на локацию, дать по рогам демону, герой молодец, всё. Меняются только декорации и одеяния, но суть остается одна.

Кстати, про девицу. У Белянина абсолютно не получаются женские образы. То что он, видимо, считает милым и непосредственным поведением выглядит истеричностью и неадекватностью.

А уж последнее задание Тео и Марты… девчонка столько лет провела в «Системе», наверняка читала отчеты, слышала рассказы о работе, знает насколько это все опасно и серьезно, но на задании вместо того, чтобы ловить мерзавца, думать, как исправить ситуацию села водку пьянствовать, то бишь пиво пить. Это только мне кажется странным и не логичным?

Ну и вот эти «разговоры простого люда» – по-моему эту моду Белянин подцепил в «Тайном сыске» и там это было действительно смешно и свежо. Но когда читаешь это снова и снова (и, главное, темы разговоров не меняются! видимо эта массовка ходит из книги в книгу) уже как-то и не интересно.

В общем, книга не понравилась абсолютно, крайне не рекомендую к покупке.

В целом-то и неплохо, но так уж растянуто за хвост пустопорожними размышлениями, что дочитал только из любви к автору…

03 апреля 2019
978-5-9922-2839-7