Отзывы на книгу «Академия магических секретов. Раскрыть тайны», страница 4

wonder

Прекрасный ромфант. Я бы даже сказала, что этот цикл из категории «ожидание», когда дерешь в руки литературу данного жанра. Во-первых, автор погружает нас в интересный сюжет, где постоянно что-то происходит, но именно в том объеме, в котором необходимо, чтобы и читателю весело, и логика не нарушена и в общую сюжетную линию все прекрасно умещалось. Более того, отдельное спасибо автору за то, что на нас не вываливают весь экскурс в историю мира в конце книги, а выдают постепенно, блоками на протяжении всей линии. Во-вторых, два идеальных брака (один брак и один почти брак), как они есть. Причем два абсолютно разные: один между главными героями, второй между лучшими друзьями гг. Это два разных примера отношений. Но нам показывают именно ту магию, когда люди выбирают подходящего себе партнера. Ту магию, за которой мы вообще берем в руки романтическое фэнтези. Я наслаждалась каждой перебранкой гг, каждым умильным приступом ревности и тем, как они обходят друг друга. Я осталась абсолютно довольна и рекомендую к прочтению обе две книги.

Ba_yuliya

Ох уж эта Колючка со Змеем.

Думаю это часть вышла даже лучше чем первая часть. Да Лекса еще ругается со Змеем, и порой прыгающие горшки и неудержимые мурашки, мягко говоря бесили. Буйный интузиазм Лексы и ее неуемная энергия с легкостью раскрывают все тайны и создают еще больше проблем. А уж Змей в обзаре ректора так вообще, очередная порция для хохота. Вообще история занятная и точно не скучная, особенно резко увеличевшаяся королевская семья, вот тут мне пришлось рисовать гениалогическое древо, чтобы понять кто кому приходится братом, а кто сестрой. Тут конечно автор намудрила так намудрила. Да и тайны дворца ей прекрасно дались. Прям меня сюжет дает отдохнуть от Лесиных горшков и поцелуев, как говорится возвращает с небес на землю.

Серия мне определенно нравится, что еще больше нравится, что автор не стала растягивает процесс на 10 книг. История Лексы и Змея окончилась, третья же книга уже о самой младшей и уникальной сестры. Почитаем что там у нее... Отзыв на первую часть

Cassiopeia_18

Определенно, хороший цикл и история зацепила, да и персонажи интересны. С самого начала я немного ругалась на Лексу, когда она никого не слышала и постоянно строчила заявления о расторжении брака. У меня в голове была только одна мысль "О чем думает эта барышня, ее жизнь без Даррена будет скучной", хорошо хоть все быстро изменилось и голова у девушки начала работать.

Поиски оборотня продолжаются, а потому Даррен не придумал ничего лучшего, как стать директором академии, при этом взяв личину другого человека. Никто его не узнает и он волен делать все, что хочет. Но Алексии, как всегда, не сидится дома, да и магию нужно учиться как-то сдерживать и она тоже отправляется в академию. Понятно, что мужа она видит в истинном облике и много раз попадает в непростые ситуации. Перепалки этих двоих потрясающи, особенно когда они никого вокруг не замечают, а потом друзья Лексы вздыхают и готовятся к принесению очередной клятвы...

Что не понравилось, так это родственные связи всех и вся, какой-то перебор получился. И я вроде спокойно отношусь к тому, что у мужа и жены может быть общий младший сводный брат/сестра, но я уверена, что некоторым такой расклад не понравится.

Понятно что третья книга будет про младшую сестру героев и Берта, но почему-то эти персонажи мне не слишком запали в душу, по этому не уверена что буду читать ту книгу.

Ly4ik__solnca

Эта часть меня немного разочаровала. Я ожидала, что учеба будет продолжаться. Она осталась, но не в том объеме, как в первой части. Зато другие события накрыли с головой. Нечаянно заключенный брак цветет во всей красе. Очень любопытно было наблюдать за взаимоотношениями супругов. А вот многочисленные родственники несколько запутали, но это было увлекательно. Новые повороты в сюжете привлекали внимание и не давали оторваться от книги. Надеюсь, что в последней книге все встанет по местам и герои обретут мир и покой. А возможно и наследника престола. Хотя надо еще разобраться с тем, кому престол будет принадлежать в итоге.

MarinaNV

вторая часть книги мне понравилась не меньше первой, автор разогналась и закрутила сюжет по полной программе. главное, не запутаться в родственниках главных героев. Алексия, хоть и вышла замуж за Даррена, но все так же продолжает учится в университете. хотя учиться то ей особо некогда, в основном она что-то расследует, кому-то все время помогает, то сестре, то дракону, то бабушке, то мужу. принц Даррен постоянно ее спасает, в какое бы приключение не вляпалась Алексия, Даррен всегда ее находит и вызволяет из трудных ситуаций. к середине сюжет закрутился с неимоверной скоростью, оторваться от книги стало практически невозможно. здесь и детективная линия с расследованием пропажи родителей, и странное поведение брата Даррена, и жизнь драконов с их инициацией и еще много всего захватывающего. в этой части появилась яркая любовная линия, очень интересно было наблюдать за чувствами главных героев, за их ревностью друг к другу. в финале автор всем приготовила счастливую судьбу, и Алексии с Дарреном, и их родителям, и сестре Алексане с ее любимым человеком, и даже дракону)

Margosha18

Рейтинги у этих книг (речь идет о 1 и 2 книги серии) соответствуют действительности, на мой вкус конечно же. Тут автор смогла воплотить всё, что должна включать в себя книга из серии "Академия Магии". Учёбе уделено пусть и не самое главное место, но и не последнее. Герои очень своеобразные и какие-то "реальные". Очень живые, очень адекватные, нет чего-то выдающегося. Автор знакомит нас с новой расой - наяны. Девушки, за которыми охотятся все мужчины. В сюжете их сразу две(в главной роли), и к тому же близняшки. И вот на этом закручивается сюжет книги - сестры меняются местами. Ход в литературе не новый, очень избитый, но от этого не менее интересный и интригующий. Хочется спрятаться ото всех и ото всего, но как это часто бывает, наоборот привлекаешь к себе внимание. В образе сестры, героиня знакомится с главным героем, который тоже.... в образе. А здесь как говорится... "от ненависти до любви".... Противостояние студентов вылилось... В общем во что-то хорошее. Главной отличительной чертой истории являются диалоги героев, вышли они у автора, ну уж очень юмористичными, и при этом абсолютно не надоедливыми. Но, тут стоит сослаться на язык автора, читать книги было легко и просто. Не очень мне были понятны магические способности героев, как они пользовались этими способностями. Но на этом особо сюжет не зацикливается. Параллельно развитию отношений между героями идет раскрытие главной тайны королевского двора, между империями и внутри семьи правящей династии. И добавлю "ложку дегтя": описание всех предпосылок, к имеющемуся сюжету, было очень "сырым" и не совсем понятным. Кто кому приходится родственником? Кто кого воспитывал? Получилось очень запутанно и туманно. Действующих лиц оказалось многовато, и это при том, что в какой-то момент все они оказались главными. И чем ближе конец истории, тем количество персонажей увеличивалось, и это немного напрягало. И ещё сюда минусом можно отнести плохо прописанный мир, так для меня осталось загадкой и территория, и политической устройство и все сословия, которые здесь умещались. Пусть это не относилось напрямую к сюжету, но хотелось побольше конкретики, ведь драконы здесь выделены в отдельную разумную расу, живущие в своей империи, но про них сказано непростительно мало. Загадок много и вопросов не мало, а ответов не хватает. В итоге мы имеем неплохой, я бы сказала интересный и оригинальный сюжет, который и вроде бы изложен хорошо, но немного не доработан.

inna_mellani

- Скажи, Колючка, почему я на тебе женился?!- спрашивает мое Змей. - Чтоб не жениться на мне...

Даа... колоритная парочка. Они однозначно подходят друг другу. И как бы смешно не было, но он же отказался жениться на самой красивой девушке королевства, чтоб жениться на «кошмаре» по имени Алексия... кто ж знал что это одно и тоже лицо, и что не только ты можешь всех водить за нос и изменять внешность? Вооот! И наша Алексия тоже не промах! И только попробуй ее не удержать!

Сюжет развивается с ещё большей скоростью, но адекватностью как не странно. И вот герои вроде и замужем, но последствия такого замужества и знакомство с семьёй это был ядерный взрыв... какие же последствия принесёт очередное расследование и семейная жизнь колючки и змея? Автор превзошёл мои ожидания в сюжете и юморе, законченности сюжета и любвеобилие принца Питера... вот не ожидала... стольких родственников и как же все же судьба наказала бабулю - Катарина, Алексия, Алексана - все замужем за метоморфами, а Амалия и так метоморф и наяны в одном лице и папаша ее Питер... вот так насмешка судьбы!

Inmanejable

Что могу сказать? Эта часть понравилась мне куда меньше предыдущей. Если бы не столкновения Змея и Колючки, все было бы совсем тухло. А их препирательства, сцены ревности. Это было здорово, и совершенно меня не бесило. Но вот эти многочисленные родственники. Их стало слишком много. Все стало слишком запутано. Но Алексия это Алексия. Неприятности сами нашли ее. Хотя она и не сильно пряталась. Поэтому несмотря ни на что книга оставила приятное впечатление. Вроде история закончилась. Но расставаться с миром Таррина совершенно не хочется. Надеюсь и юная наяна меня не разочарует.

Billowing

Серия автора Алены Федотовской "Академия магических секретов" увлекала меня настолько что я прочла обе книги практически не отрываясь )) В этом отзыве я расскажу как раз о второй книге. Все кстати их в серии три, но первые две рассказывают об одних и тех же героях.

Итак, события этой книги начинаются сразу же после окончания первой - сам сюжет пересказывать кончено же не стану, но краткая завязка такова: В конце первой книги Алексия и Даррен нашли оборотня, а так же пропавшего брата героя и спасли его (эх... не хочется спойлерить, но зря, зря) , однако после того как Алексия помогла своей бабушке Эмме сбежать отношения между ними стали натянутыми, они все так же ссорятся и ругаются как в первой части, но плюсом ко всему еще между ними вырастает недоверие , ревность и тайны, которые оба скрывают друг от друга по той или иной причине.

Во второй книге учебы и приключений героев будет гораздо меньше, в ней скорее больше расследование прошлого и Даррена и Алексии, которое окажется очень интересным, поиски пропавшего завещания, тайны, тайны, предательство близких и даже новые герои ... В целом интересно, но чуть чуть уступает первой книге.

Как ни странно романтичная линия удалась, между главными героями полыхает костер и в буквально смысле дрожит земля )) Слишком много недоговорок все время приводят их к ссоре и никто не хочет уступать своих позиций и собственно разводится тоже никто не хочет )) В целом могу сказать что все проблемы идут от того что нужно уметь вовремя поговорить )) Но поскольку это все таки книга то откровенного разговора придется подождать... ну как минимум до половины книги. В целом наверное весь основной сюжет и завязан на прошлом героев и их их родителей, на том какие тайн они скрывали.

Из минусов наверное отмечу пророчества... мне они ив первой книге не понравились, а тут стали еще более запутанными и конечно же когда дело дошло до финала я о них благополучно забыла и снова возвращалась назад что бы вспомнить о чем шла речь )) И еще наверное то с какой некрасивой стороны вели себя многие герои и я говорю даже не о злодее книги (он кстати оказался неожиданным для меня) , а о сестре Алексии которая вдруг решила взбунтоваться, и еще о новом герое Ронане .... спойлерить не стану, но осадочек от этого как то остался не смотря на довольно хороший финал.

В целом мне понравилась эта истории и я решила не обращать внимания на минусы и поставить ей хорошую оценку, потому что мне было очень интересно читать ее.

Bolesque

Пока книга готовилась к публикации, размещенные автором в свободном доступе ознакомительные 2 главы я успела прочитать раз 10. И это тот редкий случай, когда первые главы книги по настоящему насыщены событиями и затягивают с первых страниц. Вторая часть, как и «Академия магических секретов» Алена Федотовская выстроена вокруг взаимоотношений Колючки и Змея и насыщена уже полюбившимися препирательствами. Они наконец-то нашли свое счастье и радуют читателей теперь не только взаимными издевками, но и признаниями в любви. В своем духе, конечно:)

– Ты невыносим!!! – Знаю, – он поцеловал меня в уголок рта, – но ты таким меня и любишь. – Не таким! – возмутилась. – Врешь, – усмехнулся он, – потому что я тебя именно такой и люблю.

Но в целом, книга показалась мне менее проработанной, чем первая. Приблизительно к середине книги количество действующих лиц начинает превышать все разумные пределы, а разобраться в их родственных связях и отношениях становится невероятно трудно. Что самое забавное, все они непременно наяны или метоморфы, которых по заявлениям, сделанным в первой книге, можно по пальцам пересчитать. Очень надеюсь, что все эти многочисленные персонажи действительно были нужны и в третьей части все встанет на свои места.

19 октября 2018
978-5-04-097338-5