Отзывы на книгу «Академия магических секретов. Раскрыть тайны», страница 5

Antirishka

Что ж оборотень пойман и ждёт суда, главная героиня совершенно неожиданно оказалась замужем, но ещё не все тайны раскрыты. Я бы даже сказала тайн только прибавилось. Учебы в этой части намного меньше, здесь потихоньку открываются семейные шкафы и из них начинают в огромном количестве вываливаться скелеты.

Ноиспеченная молодая жена стремится получить развод и продолжить учебу. С разводом получается не очень, а вот с возвращением в Академию вопросов не возникает. У Даррена снова важная миссия, для которой ему понадобилось опять меня облик и... находится в Академии.

А там где эта сумасшедшая парочка спокойно не будет, хотя их перепалки в первой части мне нравились больше. Не приятно разочаровала Алексана, конечно, её можно попытаться понять. Заменять сестру на прорицании, а всё остальное время носу не показывать из комнаты - мало приятное занятие, но ведь уговор был именно таким, а её безответственное поведение создало немало проблем.

Вообще у Даррена и Лексы семейка что надо, секретов и с одной и с другой стороны полным полно, но самое интересное, что автор умудрился все эти семейные ниточки очень перепутать. Какое отношение исчезновение мамы девочек имеет к королевской семье, откуда у сестер магические способности, куда пропало завещание покойного короля?

Нас ждёт встреча как со старыми знакомыми: Бертом, Эммой, профессором Бруни, так и новые знакомства - в Академию по обмену приезжают адепты из Лионии, и есть среди них один, который сможет внести смуту в жизнь героев.

Интересно, но всё же слишком многих персонажей автор задумал связать одной ниточкой, поэтому развязка получилась скомканной. Всё закручивалось, тайны раскрывались, перетекая в сложности и проблемы, а потом раз-два и хэппи энд.

livre_vie_krs

Ну что за книга, вернее, что за неугомонные герои. Лекса, будучи замужней дамой, снова возвращается в академию под именем адептки Рейн. Ее муж- ревнивый метаморф и принц, становится ректором академии. Вроде как есть цель найти завещание покойного короля, но и жинка под присмотром. Мы еще в первой части убедились, что ее шило в пятой точке, всем шило шилом. История интересная, некоторые моменты заставляют ухахатываться. И детективная составляющая тут немного хромает, но мне больше интересно было читать об отношениях главных героях. Они безумно милые и очень разные, хотя они просто не могут договорится, слишком много предрассудков сидит в их головах. Думаю третий том будет не менее интересным, хоть он и другой сестре.

Variielka_books

Как говорила @irina_a._d , если книга читается на одном дыхании, значит автор однозначно твой. Так у меня было с книгами Еленой Звездной , а теперь и с Аленой Федатовской.

Серия "Академия магических секретов" состоит из 3 книг.

Невероятный сюжет! Началась книга со взрыва! Да-да, именно так. Просто одна из близняшек-наян зельеварением увлекалась, в то время, как ей вообще-то полагалось учиться быть кроткой и покорной женой. Ведь наяны очень завидные невесты - невероятно красивые, ещё и удачу мужу приносят... И, кстати, сами наяны мечтают о замужестве, но... Не Алексия.

Она в принципе не похожа на типичных наян: постоянно в запятнаном платье, с разноцветными волосами, да еще и характером далёким от идеала. Такой была она, а вот ее сестра-близнец Алексана - полная ее противоположность, но, к сожалению, у нее был маленький изъян - родимое пятно на лице.

А ещё у всех наян была беда - их судьбой полностью распоряжался их отец. Вот и у наших сестрёнок папочка только и думал, как бы поудачнее продать одну дочурку замуж, а вторую сплавить в академию... Но девочки придумали другой план.

Так и начались приключения Алексии в академии, а у Алексаны подготовка к свадьбе... Правда чуть позже станет ещё веселее, ведь Алексана тоже захочет учиться(ведь замужем не так круто) и тут будет очень много всего интересного.

В этой книге восхитительная любовная линия! Яркая, насыщенная, будоражащая кровь! Как говорится: от ненависти до любви.

Главные герои такие душки, мне, во время прочтения, прям так и хотелось покусать некоторых змеев, ага... А ещё у Алексии был классный друг - полудракон Берт, который тоже очень забавный герой.

Кстати, в третьей части серии он является главным героем с младшей сестренкой Алексии и Алексаны, и там не менее интересный сюжет! А тайн и загадок не меньше, чем в первых двух книгах. А ещё очень трогательная концовка.

Юмор. Юмору в этих книгах бесконечные аплодисменты! Я смеялась чуть ли не с каждой страницы! А какие здесь приключения... Я потрясена!

Моя оценка книгам 10/10! Спасибо, автор, за такую прекрасную серию и за фотографию(у меня нет этих книг в бумаге, но очень хочу)!

LovelyMelody

Уже второй раз читаю эту серию и второй раз эмоции зашкаливают. Мне нравится здесь и мир, и детективная линия, и история любви. Лекса и Даррен просто идеально друг другу подходят. Она – неугомонная и одаренная, захотела сама строить свою судьбу, поэтому, являясь представительницей самой прекрасной расы, сотворила из себя дурнушку и отправилась учиться в Академию, поменявшись местами со своей сестрой. А он ведет свое собственное расследование и был совершенно не готов, что в его жизнь ворвется ураган и гроза кактусов по имени Алексия.

Герои очень хорошо прописаны, за ними наблюдать одно удовольствие, их небольшие перебранки заставляли меня улыбаться.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня: – Напомни, почему я на тебе женился?! – Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.
– Эй! – возмутилась я. – Мы же… – …замечательные жены, с прекрасным характером и покорностью мужу. Нет, не слышал. – Змей!

Под конец количество героев зашкаливает и в первый раз было очень трудно разобраться кто здесь кто, кто отец, а кто брат. Второй раз такой проблемы не возникло, я уже разобралась во всех хитросплетениях родственных взаимоотношений. Серия стала для меня одной из самых любимых, думаю перечитаю еще не раз. Надеюсь, третья часть меня не разочарует.

lagerta92

Не могу сказать , что я в восторге . Плохого впечатления книга не оставила . Поулыбалась с некоторых моментов , не напрягалась . Пару раз взбесила ГГ ( выяснения отношений на равном месте с мужем -поднапрягли немного), но это не испортило общей картины . Про академии и студенток уже очень много написано , поэтому понравилось , что любовь возникла не ректор/ студентка или преподаватель/студентка, а принц -это что-то новое (или мне так попадается).

Rose_Rose

Писала отзыв к первой части, хочу немного дополнить. Мне очень понравились 2 части, вторая даже больше, так как наконец разрешаются многие конфликты. Определенно эта серия рассчитана на подростковую аудиторию читателей, поэтому не стоит ждать чего-то шедеврального. Но лично меня зацепила история Лексы и Змея, мне очень понравился юмор и стиль их общения, их характеры, такие похожие и в то же время разные. Многие не понимают, что Змей мог найти в Лексе, что его притянуло к ней, но именно ее настоящее поведение и притянуло, когда ты такой, какой есть, и именно таким ты и нравишься другому. Несмотря на то, как сильно они злили друг друга, они и не могли друг без друга. И понравилась она ему точно не за внешность, а за характер, такой же сильный, напористый, упрямый, как и у него. Только такой характер смог бы зацепить принца, который любит приключения. Интересная была тема про развод, мне понравилось, как автор представила этот вопрос. Но самое главное, мне больше всего понравился Змей, и я в который раз убедилась, что хотела бы такого мужа: сильного, целеустремленного, с чувством юмора, умного, который точно знает чего хочет и не поведется на то, что ему навязывают другие. И который никогда тебя не отпустит, если он тебя выбрал, даже если он злится или расстроен, но его выбор навсегда. 2 часть особенно это раскрывает и у меня это вызывало даже слезы на глазах. Я не верю, что такого мужчину можно встретить в жизни, но так приятно о таком читать. За это отдельное спасибо автору! Лекса и Змей сделали много ошибок и неправильных выводов, однако это все молодость, но их отношения отражали реальность, где все бывает, но если это настоящая любовь, то она все преодолеет. Главное только держаться за это, как держался Змей пока завоевывал Лексу. Их переругивания я тоже нашла полностью логичными, потому что оба очень упрямы и молоды. А учитывая, что Лекса привыкла так общаться с отцом, который заботился о своей выгоде больше, чем о чувствах дочерей, ей понадобилось время, чтобы осознать, что Даррена интересует она, а не выгода. И снова уважение Змею, его выдержке и любви. Я просто восхищалась, как ловко он мог нейтрализовать эмоции Лексы, все ее нападки и недовольство, при чем с юмором. У меня так старший брат всегда делал, и мне это очень помогало справиться со своими эмоциями. И очень понравилось, что героиню изобразили именно такой. И абсолютно не удивлена, как многих женщин она раздражает. Дорогие женщины, как много вы знаете других женщин, которые бы вас не раздражали на работе, школе, улице или магазине? Потому что женщины есть женщины, со своими постоянными заскоками, эмоциями, требованиями, недовольством, странными поступками. Именно поэтому мне так понравился Даррен, всегда хочется иметь рядом такого мужчину, который все это покроет любовью, юмором, действиями, поцелуями в конце концов, хотя и он не идеален, бывал груб и не прав. Поэтому понравилась реальность характеров, которые нашли друг друга и двигали на то, чтобы становится лучше, сильнее и учиться доверять друг другу. И в конце им это очень даже удалось. Насчет мурашек, которые так многих раздражают, скажу, что рада, что не было слишком откровенных сцен и описания. Поэтому мурашки были самым безопасным способом описать чувства и эмоции героини. Если помнить, что это первые чувства у героини, то все правильно, это как раз именно мурашки) Когда любовь становится более зрелой, тогда и ощущения другие. Ко многому можно прицепиться, но мне настолько понравилась эта пара, их противоречия, осознание любви, что все остальное мне было уже не важно. И понравился вывод во второй части, что любовь это не только романтика и когда ты заглядываешь в рот второй половинке, но знание того, что ты любишь человека несмотря на все его недостатки. Именно поэтому Лекса знала, что он любит ее, потому что с ней правда было очень непросто. Сестра Алексана меня не сильно впечатлила, если честно, как в принципе и Ронан. Тут автор либо специально не стала раскручивать эти персонажи, либо так получилось, но их немного не хватило в сюжете. Понравились Сильвия и Джордан, Берт классный, также некоторые преподаватели были интересны. Интрига книг держалась хорошо, в общем рекомендую для прочтения, особенно, если хочется чего-то легкого.

Airin2011

Если брать во внимание общую картину истории - все даже очень и не плохо. Немного мешают повторения в тексте, которые очень заметны в первой книге, но увы, и во второй не обошлось без них. Книга для одного раза и в для зимнего вечера в самый раз - юмор, романтика, интрига, что еще нужно для вечера.

Panda_Kaboo

Академия магических секретов - история об одной из сестёр-близнецов, наяне по имения Алексия. Эта история поражает необыкновенными поворотами сюжета, наполненностью удивительными персонажами, увлекательной жизненной истории каждого задействованного лица, а так же любовной линией, которую нам раскрывают на протяжении двух книг. К сожалению, а может и к счастью, третья книги данной серии повествуется от лица сестрёнки Алексии, Альяны, однако она тоже очень хороша, так как довершает картину, начатую в двух первых частях.

Могу сказать, что читая первую и вторую часть серии, я визжала как девчонка от любой трогательной, милой или цепляющей сцены, смеялась от души вместе с главными героями, поражаясь их тонкому чувству юмора, и разевала рот от невероятных поворотов сюжета. Алексия - это просто моя личная фаворитка среди книг жанра ромфант, а Змей - скажем так, если в жизни и существует такой парень, я бы очень хотела с ним пообщаться.

Почему я написала, что это любовное фэнтези в перемешку с детективом: потому что книга раскрывает все свои секреты так, словно ты наблюдаешь за ходом мысли какого-то сыщика/детектива (не в прямом смысле, там не будет детектива, нет, это просто моя личная аналогия), который всю книгу участвовал в разборе дела, а в самом конце устроил мозговой штурм и расставил все точки. Вы будете наблюдать за персонажами, а все секреты будут разгадываться по ходу дела) В общем, любители ромфант - читайте, это стоящая вещь.

Я влюбилась в эту серию и по праву считаю её одной из лучших серий, которые я читала. Проглотила эти книги за несколько дней и даже пожалела, что прочитала так быстро. Перечитывать буду однозначно!

Всем советую!) Не пожалеете

Прочитала на одном дыхании. Обе книги очень понравились. Герои стали как родные. Спасибо автору! Рекомендую к прочтению.

Вторая книга из серии, довольно смешная и интересная. Иногда стооолько событий наваливается за пару страниц, что теряешься и приходится перечитывать по несколько раз. Сюжет лёгкий, слог приятный. Только некоторые моменты написаны довольно скомканно. В целом рекомендую, мир прописан неплохо, окунаешься в него с головой.

19 октября 2018
978-5-04-097338-5