Отзывы на книгу «Академия магических секретов. Раскрыть тайны», страница 3

Офигенная книга! Просто блеск. Как и первая, впрочем. Очень динамичное повествование, ирония без излишеств, закрученный сюжет. Всем рекомендую!

Понравилось 2 книга, очень легко читается, интересный сюжет. Не знала что есть еще 3я часть, я давольная что есть продолжение этой истории. Рекомендую все для прочтения я ошла читать 3 часть .

Очень понравилось! Прочитала на одном дыхании. Море юмора и позитива. Интрига конечно есть и очень даже занимательная! Ни чуть не пожалела что прочитала вторую часть! Прекрасно подходит для приятного вечера! Посмотрим что же нам расскажет третья часть! Спасибо автору за положительные эмоции и интересную книгу!

Любовь, интриги, волшебники, оборотни и девушка которая сумеет разгадать все секреты. Всё как любят поклонники любовного фентези. Легкое чтиво для выходного дня.

Salamandra_book

Если ты абсолютно случайно вышла замуж за отпрыска королевских кровей, то будь готова к тому, что он а) станет твоим ректором б) втянет тебя в клубок интриг королевского двора в) не даст тебе развод, даже если ты очень сильно попросишь. И будете вы жить долго и счастливо, если конечно его родственнички не укокошат вас раньше времени.

Вторая часть мне понравилась не меньше, чем первая. Автор не подвела и закончила эту прекрасную историю любви как надо. Оставалось только читать и умиляться. Правда, для меня остается загадкой, о чем будет третья книга, ведь вроде бы хеппи-энд уже наступил. Не прочитаешь - не узнаешь. Советую вторую часть и перехожу к третьей.

SeryakHoldbacks

Эта часть получилась намного увлекательнее первой, на мой взгляд. Все же наблюдать за поженившимися героями было намного забавнее, чем за их метаниями с нравится/не нравится в предыдущей книге.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня: – Напомни, почему я на тебе женился?! – Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.

Когда ожидания Лексы не оправдались и Даррен не дал ей развод, то возвращение в Академию показалось самым логичным выходом из сложившейся ситуации. Кто же знал, что там случились большие перемены и наяну ожидают сюрпризы, о которых никто кроме нее и не догадывается пока. В прошлой рецензии я незаслуженно обошла вниманием друзей неугомонной парочки, а зря. Сильвия, Джордан и Берт своими поступками и поведением просто влюбили меня в себя. Думаю, они прекрасно "оттеняли" неадекватное поведение Змея и Колючки, но совершенно не терялись на их фоне, а иногда даже могли поставить на место зарвавшихся особ королевских кровей))

– Адриан… – Озвучивать было необязательно, Колючка, пожалей своих друзей. – Не надо нас жалеть. – Сильвия была настроена воинственно. – Вы ушли из Гильдии, ваше высочество, а я потребовала добавить в Вечную клятву особый пункт – «Клянусь хранить в тайне все, о чем попросит принц Даррен». У нас столько крови нет, сколько у вас секретов! Змей расхохотался.

Загадок в этой книге было не меньше чем в первой. Появление новых персонажей и неожиданное возвращение хорошо забытых старых стало "вишенкой на торте".

Единственное за что снизила оценку, это вечные переругивания главных героев. Если в первой части это не раздражало, то здесь хотелось, чтобы уже пришло какое-то взаимопонимание, но нет, они остались верны себе, и я стала уставать от их конфликтов.

Оценка 9 из 10

WissehSubtilize

До чего же приятная история, которая во второй книге не стала более нелепой, а все такая же захватывающая и интересная.

Это только в сказках все встает на место со свадьбой. А у Лексы и Змея все только начинается. И не просто так он зовет ее Колючкой. Эта девушка никак не может успокоиться, так и ищет, о чем бы еще поспорить с мужем. От этого их жизнь становится сложнее, зато и интереснее.

Лекса создает проблемы на ровном месте. Вот скажите, зачем она взяла с собой в Академию сестру? Правильно! Чтобы проблемы не заставили себя ждать. Уроки, общение с мужем, с Бертом. Все приходится нормировать таким образом, чтобы Сана могла тоже учиться. Тем более талант -то  у нее проснулся! А тут еще и ухажер новый появился у Лексы. У нее ли? Нет, он ее путает, что и неудивительно.

А кроме сестры и Берт требует внимания, тем более, что приближается его инициация, и дракону становится очень плохо. Так плохо, что приходится применять магию и искать способ, как ему попасть на родину. Тут- то события и закручиваются с такой стремительностью, что отрываться от книги просто-напросто нет желания. А они приводят к таким поворотам судьбы, даже не предугадаешь.

Даааа. Любвеобильный папаша Змея оказался не промах. В этой семейке полная Санта-Барбара. Такой клубок родственников, что диву даешься. Оказался среди них и братик Ронан, упрямо стремящийся стать лучше Даррена, и вновь обретенная сестренка Альяна, которая вероятно станет посильнее магом, чем все вместе взятые в этой семейке.

Читать конечно, читать скорее. Очень хороший слог у книги, разноплановые герои, а уж как хэппи-энд хочется... Все в духе жанра.

Enfance

Такое бывает нечасто, но после прочтения второй части, я поняла, что даже недооценила первую :) "Раскрыть тайны" не менее интересна и увлекательна, даже сказала бы что немного лучше. Во второй книге автор меньше времени уделяет урокам и учёбе в целом. После свадьбы открывается для нас совершенно иное ответвление истории и мы погружаемся в перипетии прошлого. А там такое..что чёрт ногу сломит, в самом деле иначе как Санта Барбара не обзовёшь. В то же время всё это очень интересно обыграно, рассказано и оторваться от книги просто нереально. Так же мы узнаём историю Берта, который совсем и не ящер, а целый дракон. Любовно-романтическая линия очень уж забавная, Лекса и Даррен та ещё парочка, между ними постоянно проноситься ураган, и каждый пытается довести другого до чёртиков. Мне близки такого рода отношения, никогда не соскучишься, просто нет шансов! Поэтому особенно приятно было моей душеньке при прочтении, и любовь, и динамичный сюжет..голову поднять некогда! Придётся срочно бежать читать третью, заключительную часть, чтобы расставить все точки над "і" в этой истории.

OksanaPeder

Вторая часть показалась мне более "полноценной" что ли... Такое ощущение, что Алена Федотовская - Академия магических секретов является предисловием к основной истории. По крайней мере, к ее романтической составляющей. Чего стоит одна пикировка с оригинальной процедурой развода. Познакомиться с книгой стоит хотя бы ради нее. Второй приятной линией книги является история юного дракончика. Если в первой части он был скорее спутником главной героини, то тут его личность раскрывается почти во всей красе. А уж, как он защищает главную героиню... Прелестно! А вот увеличение королевской семьи (да и вообще решение вопроса престолонаследия) не очень. Да, я тоже люблю сказки с добрым окончанием. Но городить такой запутанный сюжет зачем? В итоге такое количество братьев и сестер, что без записи кто кому и кем приходится разобраться сложновато. Хотя, эмоционально книга чудесна. Легкая, без особой морали и сюжетной сложности. В самый раз для отдыха.

NastyaLebed

Первая и вторая книга немного отличаются. Если первая - типичная академка с юмором, то вторая только начинается так. Уже с начала книги герои хоть и поженились, а все не решаются признаться в своих чувствах и продолжают "ссориться"))) Довольно забавно наблюдать их "качели" в отношениях. Однако другим было не так весело. Особенно когда ГГя громила полигон. И даже их признание в чувствах друг другу начинается с ссоры. Еще в этой книге отличиться дракоша Берт. Ему станет плохо и его проблему смогут решить только большие драконы. Вот туда, через брошенные земли, он и полетит (в этом ему помогут наши герои немного). А уж что за сюрприз привезет оттуда!! Так, а вот сестра ГГи меня разочаровала. Я понимаю, что она не хотела сидеть взаперти, но она же сама выбрала свой путь, а ГГя (хоть и не без своего интересна конечно) всю жизнь то искала как ей избавиться от пятна, то нашла способ поменяться и поехала в академию, потом она уже тоже хочет учится - и тут кое как уговорились. Но ей все мало. На мой взгляд, не смотря на ее любовь к сестре - это была все зависть. Хорошо, что не проявилась так, как у Мартина. А вот Мартин, даааа… Вот от кого не ожидала подставы, так это от него. Его спасли, а оказывается, что надо было добить там. В общем, не буду раскрывать весь сюжет, скажу лишь, что вторая половина книги превратиться в интриги королевского двора, семейную драму, Санта-Барбару и борьбу за престол. В общем намешали много чего вместе. Читать было ничего так, но вот породнить всех - это было на мой взгляд слишком. Именно за тот "винегрет" в конце и снизила оценку на бал (т.е. от меня 4 из 5). На мой взгляд первая книга все же получше первой, хоть и эта читается тоже интересно. Книга закончилась вполне логично, и предполагаю, что в третей книге герои будут уже не эти, а кто-то из семьи)) Ну что ж, почитает...))

19 октября 2018
978-5-04-097338-5