Отзывы на книгу «Бесприданница», страница 4

Хорошее произведение для детей (подростков). Дает жизненные уроки. Местами комедия, но в большей степени это драма. Советую.

Что тут скажешь, великая русская классика на все времена, первый раз читала в школьные годы, решила освежить память, читается очень легко и быстро, всем рекомендую

Да уж, вот это были нравы и понятия о чести , не чета нынешним… В который раз убедился, что сама пьеса намного лучше любой ее постановки, Браво!

Великое произведение о трагической судьбе женщин в 19 веке. Невероятно сильные характеры у героев, интересный сюжет и исключительный язык! Одно из лучших произведений Островского!

Классика.Печальная история. Финансовое состояние, происхождение и статус маловажны только, если отношения ради забавы и удовольствия. С браком каждый хочет повысить свой статус, решить финансовые проблемы, особенно в прежние времена.

Книга понравилась. Только нам уже непонятны их нравы, суету наводят там, где можно и без нее обойтись. Лишние заморочки, сейчас мы живем куда проще. Книга читается легко. Есть и шутливые моменты.

Текст написан нормальным шрифтом.разработчикам огромная благодарность.Сама повесть очень жизненная.Первый раз читана на уроке литературы в школе

Потрясающее произведение, с глубоким смыслом, хорошо развёрнута тема женских иллюзий, такой случай не единичный, их очень много, слава богу не все заканчиваются так трагично.

Очень понравилась пьеса и фильм, снятый по её мотиву. Сильно тронула судьба Ларисы – бесприданницы, которая была бы совсем другой – будь она богатой наследницей. Как же ничтожны мужчины в своём самолюбии и стремлении обладать.

хорошая книга, интересная, вспомнила школьную программу, решила прочитать. Советую к прочтению. С тем временем и сейчас практически ничего не изменилось, те же истории

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0