Отзывы на книгу «Бесприданница», страница 5

хорошая книга, интересная, вспомнила школьную программу, решила прочитать. Советую к прочтению. С тем временем и сейчас практически ничего не изменилось, те же истории

классический сюжет: любовь, доверие, эгоизм, самолюбие, равнодушие, цинизм. пороков описано гораздо больше, чем добродетелей. и не факт, что будь Лариса богата, у нее с Паратовым все сложилось бы.

Хорошая, поучительная история показывающая, что не нужно давать обещаний и надежд, которые вы не собираетесь воплощать в жизнь!

К сожалению, сначала посмотрела фильм, а потом прочла книгу, и читая, представляла сцены из фильма) все – таки, лучше и сначала прочесть, а потом смотреть фильм

Интересная, но очень грустная история .

Жалко Ларису и Карандышева! Карандышев просто полюбил, а она сошла с ума от любви к Паратову Очень печальный конец.

Книга… Фильм интереснее…

Тяжёлая женская жизнь – соблазны, интриги, неразделённая любовь.... Классика, но ничего не меняется в жизни…

Прочитать и разбить себе сердце ! )) книга отличается от фильма несколько. Но главная идея неизменна. Не всегда добро побеждает и невсегда бриллиант оценивается по достоинству, а может оказаться в коллекции циничного ювелира.

отличная книга,роман доводит до слез, и сразу становится грустно,от осознания жестокости жизни,о несчастье женской судьбы

Тяжеловато конечно читать пьесу, тем более когда есть совершенно замечательный фильм с прекрасными актерами…и все таки это наша классика, и читать ее необходимо

Читала, перечитывал и ещё буду. Отличная книга, сюжет читается взахлёб. Яркие и характерные герои. Островский великолепен

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0