Отзывы на книгу «Бесприданница», страница 7

В этой пьесе негативные эмоции вызывают практически все персонажи. Про тройку богачей-обольстителей говорить особо нечего – типичные аморальные негодяи. Робинзон – халявщик-прилипала, страдающий алкогольной зависимостью. Главный герой – хоть и руководствуется благими намерениями, но ведёт себя как типичный бесхребетный подкаблучник. Один его пассаж в конце чего стоит. Простил он видите ли её. После такого-то «кидка». Тряпкой был, тряпкой и остался. Мамаша просто меркантильная особа. Ей, по большому счёту, плевать с кем окажется дочка, главное, чтобы с выгодой. Ну а сама дочурка – это апофеоз женской аморальности. Катя из «Грозы» нервно курит в сторонке по сравнению с ней. Сопереживать ей невозможно даже в теории. Тут вообще некому сопереживать – либо мерзавцы разной степени, либо идиоты законченные. Чем пьеса хороша – так это своей актуальностью. В жизни все перечисленные типажи встречаются сплошь и рядом, независимо от временной эпохи.

прочитал я эту книгу,и скажу свою оценку этой книги.примерно первые 25 страниц были вступительные.Середина книги вообще не интересная.Только концовка была нормальная

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0