Отзывы на книгу «Бесприданница», страница 6

Очень понравилось. Вначале читать пьесу не привычно, но это быстро проходит, т.к. сюжет затягивает.

Концовка просто огонь, так трагично…

Прочла на одном дыхании

Фильм «Жестокий романс» смотрела не раз, а книгу прочитала впервые (в книге есть расхождения с фильмом, поэтому всем любителям этой истории интересно будет узнать как было у Островского на самом деле). История вечна: кого предпочесть, богатого и щедрого, бедного и честного или любимого, выбор у каждого свой. Книга не большая, читается быстро.

Лариса Дмитриевна была как котёнок на улице: всем нравится, но никому не нужна. Паратов ее бросил, потом ещё раз над ней морально надругался; а Карандышев, за которого она согласилась выйти, и которого она просила увезти ее до приезда Паратова, не соизволил этого сделать. Вот и получилась трагедия…

Великолепное произведение.Островский не изменяет своей манере написания драм. Передача образов персонажей,их характеры,действия-всё предоставлено читателю в качественнейшем виде.

потрясающая книга. о любви, подлости и низости людей.о молодой женщине (Ларисе Огудаловой),которая искала этой самой любви и нежности,искренности чувств,которая готова была отдать сердце Паратову,человеку,более ценящему деньги и развлечения. о,людях,которые пользовались ей,как вещью,не исключая её родной матери-хитрой,расчётливой,изворотливой.безумно жаль,что за свою доброту,любовь и сердечность Лариса поплатилась предательством друзей,любимого мужчины,и в конечном счёте, погибла от рук любящего её Карандышева,которого презирала.

Книга легко читается. В произведении показаны многие проблемы, а это значит, его можно использовать для сочинения на ЕГЭ. Оно мне очень напоминает «Грозу» т.к. отражены те же проблемы,а характер и поведение персонажей похожи.

Книга очень интересная. столько переживаний, столько трагедии в безысходности положения. Надеюсь современное поколение поймет этот век, другой мир и лругие ценности.

Жалко Ларису, она так хотела любви. Вечная тема для рассуждений. Подлые мужики. Слов не нахожу больше.

Очень жалко что так все вышло, я думала о том что все может закончится суицидом, но не так как все закончилось.

Потрясающее произведение. Окончание произведения меня очень потрясло. Читается на одном дыхании.Советую к прочтению. Даже не знаю, что может лучше

Легко читать на одном дыхание. Сюжет простой очень интересный. Есть о чем подумать. Я читала чтобы сравнить два фильма по этой пьесе. Могу сказать что мало чем они отличаются, но различия есть.

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0