Отзывы на книгу «Горе от ума», страница 21

Мне очень нравится эта книга. Первый раз читаю (мне 15),мне очень нравится Чацкий.... Не думала, что мне будет нравится русская литература. Грибоедов, one love❤❤❤

Очень интересная комедия Александра Грибоедова. Мне очень понравились герои. особенно, Александр Андреевич Чацкий. Он был очень умным, но для конца произведения его считали сумасшедшим

По-моему, классика всегда актуальна) и «Горе от ума» меня в этом убеждает. Ну а Чацкий заслуживает отдельных «ахов»: несмотря на высокомерие, делающее первоначальное впечатление о нем не самым приятным, он все же порядочен и честен, а это в любые времена редкие качества.

Прекрасное произведение, которое стоит прочесть каждому. Горе от ума всегда была и будет актуально, к сожалению. Александр чётко изложил противостоят между старым и новым поколением

Хорошая книга, очень интересная, мне понравилась. Много «крылатых выражений»– это одна из лучших идей Грибоедова для произведения «Горе от ума».

книга просто классная, советую ее прочитать и смотреть сразу кино, ваще тогда интересно. В ролях мне понравился молчанин , Лизанька. Советую еще раз почитать

Книга читается очень легко, времени затратила всего 2 часа. Но, честно говоря, меня хватило не на долго. Стало очень скучно, книга хороша только для школьной программы.

Произведение с сильными, яркими, порой безумными чувствами мне очень было по душе: слог автора так легок, так красив, что чтиво было так приятно и сладостно читать. Иной миг озаряла мое лицо улыбка, сменялось множество эмоции.

Приятное классическое произведение. Лёгкое и ненавязяиаое. Много фраз со школьной скамьи, что вызывает некоторую настольгию. Попробую перечитать ещё через десяток лет.

Произведение А. Грибоедова очень понравилось, прочитал практически за один раз. Очень много крылатых фраз, которые будут всегда на слуху, пока существует русский язык. Обязательно нужно читать!

01 декабря 2008
Public Domain