Отзывы на книгу «Горе от ума», страница 20

Решила прочитать некоторые книги из школьной программы, наткнулась на «Горе от ума», вроде и читать-то нечего, мало страниц, но какая же это скучная книга, трижды уснула в процессе прочтения ♀

Актуальна и в наше время!Люди не изменились по прошествии времени.Автор грамотно затронул людской характер.Книга увлекательная, читается быстро.

Актуально и поныне)))))))))))))))))))))))))))))))))

Прочитала впервые и рада, что узнала откуда взялись эти крылатые фразы, которые я иногда слышу от знакомых или даже применяю сама.

Спасибо за книгу, очень интересно было читать, до сих пор помню, о чем книга, что дальше читать не знаю, ничего похожего не могу найти, ещё раз спасибо.

Книга в принципе нормальная,но она позиционируется как комедия,вот только где она?

Помню нам учительниц литературы объясняла,что комедия заключается в споре,так по-моему это фигня.Ведь я считал комедия высмеивает что то,а не с серьезной миной идёт всю дорогу

Вечная тема… Изумительный ритм, автор – гений поэтического языка. Всегда актуальные афоризмы. Меткие поговорки. Жаль, что школа отбила желание читать это произведение надолго (помню только чтение отрывков «по ролям»). Однако с удовольствием прочёл сейчас, будучи в почтенном возрасте. Пойду ещё что-нибудь из классики прочту… Каренину мне, Каренину!

Книга достаточно хорошая. Мне, как ученице, этот вариант был крайне полезен, а также он экономил место в моем рюкзаке. Что ж, спасибо тем, кто оставил ее здесь

Замечательное произведение русского классика, которое будет актуально во все времена. Советую к прочтению, особенно молодому поколению читателей.

отличная комедия, увлекает сюжетом и своими проблемами, которые заявляются в произведении. Я считаю, что каждый русский человек должен ее прочитать и узнать о прошлом России.

Прекрасное произведение! Очень понравился герой Чацкий. Живёт независимо от чужого мнения. Произведение хватает за живое. Не удивительно что такое произведение прославило Грибоедова. Советую.

01 декабря 2008
Public Domain