Отзывы на книгу «Горе от ума», страница 23

И сколько ещё будет Чацких по планете

Бродить, в поисках ответов.

В поисках пристанища ума,

Выбор свой сделав, куль или тюрьма.

Пока вершит и правит эта кутерьма,

Так будет горе людям. Горе от ума…

как точно Грибоедов передал отношения детей и родителей. Да, время все летит, а нравы остаются.

Я читала эту книгу ещё в школе, она меня не особо зацепила.Но осознав все тонкости данного произведения, я могу порекомендовать сию книгу

Воистину русская классика))))))) Мне очень понравилось. Множество мудрых цитат для себя нашла!!!!! Очень яркие действующие лица. Всем советую, кто не читал…!))))

Ничего не изменилось, времена разные, но и сейчас все персонажи актуальны. Живая пьеса, она живет во всех нас. Нравится перечитывать и подмечать, то что раньше ускользало.

Потрясающая книга! Прочел раз пятьдесят! Одно из самых моих любимых произведений Грибоедова. Актуально и сегодня. Гениально!!!

Грибоедов поражает способностью вместить столько событий, эмоций и перемен в одни сутки. Очень понравилось, схоже с «Мастер и Маргарита» Булгакова, где все действия также проходят за крайне короткий период времени.

После прочтения в школьные годы – эмоционально не вдохновило, сейчас же – всё наоборот! Стихотворный слог также изумляет!

Достаточно хорошая книга. Очень много крылатых фраз и выражений. Многое можно почерпнуть для себя. Такая книга вполне может открыть глаза многим современным людям, показать им истинное устройство мира. Эта книга остаётся актуальной и сейчас.

КНИГА (как и другие у этого автора) , которая действительно может перевернуть жизнь и разделить её на до и после, к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНА. Столько положительных эмоций и ощущений можно испытать, просто немыслимо.

по мне так трудно зашло. набор слов. иногда вообще не разобрать диалог ) такое впечатление кто в лес кто по дрова ) сложно )

01 декабря 2008
Public Domain