Отзывы на аудиокнигу «Каштановый человечек», страница 6

Все мне советовали посмотреть сериал по этой книге, но меня смущало название и содержание, думала не зацепит. А тут увидела хорошие отзывы на книгу и решила прочитать. Мне очень понравилось, интересно читать. с первых глав хочется понять чем все закончится. Я до последнего не понимала что будет дальше. Многие писали в отзывах что корявый перевод, соглашусь. Но лично меня это не отвлекало. А так книга затянула

Чтение Клюквина может спасти почти любую книгу. Но здесь сочетание добротного скандинавского детектива и прекрасное чтение заставляют слушать не отрываясь.

Сюжет захватывает, но очень мешает неудачное дикторское прочтение. Странное интонирование, паузы… Хочется перечитать книну другим голосом.

1. «Ниичего необычного» в озвучке нет, если откинуть, что это мрачный скандинавский детектив. Чтец явно не попадает в атмосферу книги(((

2. Главные герои полицейские не особо зацепили. Плохо проработаны что ли. Много глупых действий, будто не полиция, а частные детективы из дешевого сериала. Начальник полиции ходячее клише. Герои второстепенных планов откликаются больше. Тут уже и сочувствие пробуждается и страх за их судьбы и сострадание, особенно к родителям пропавшей девочки, в частности к ее отцу.

3. Атмосфера выдержана. Напряжение триллера присутствует. История дикая и жестокая, но захватывает, не смотря на озвучку

Сюжет плавно идёт, не вызывая чувство недосказанности. Всё и вся раскрыто в итоге. Что плюс )

Из минусов: озвучка и за это минус звезда. Но ставлю пять, так как автор в этом не виноват)

Скандинавы не подкачали. Книга очень понравилась. Даже такой отвратительный чтец не смог испортить столь заковыристый детектив. Сам сюжет интересен и расследование увлекает, но нудный и пресный голос чтеца просто убивает всякое желание слушать. Всё-таки дослушала и не пожалела.

Захватывающий детектив, очень подходящий для прослушивания в долгих поездках. Некоторые повороты кажутся надуманными и сомнительными, но это не портит общего впечатления. Перевод не очень хороший, а диктор совсем плохой.

Аудиокнига не самый мой любимый формат. Но эта книга, на мой взгляд, прекрасна для того, чтобы её слушать. Желательно в наушниках.

Отличный детектив! Очень понравились герои, расследование. Излишне кровожадно, но это даже не портит. В остальном – прям кайф.

Мне очень понравилась книга, диктор тоже норм. Сюжет очень оригинальный и запутанный. Прослушала за один день, не заметила как убрала пол квартиры, настолько затянуло.

Нет в продаже
25 сентября 2019