Отзывы на аудиокнигу «Каштановый человечек», страница 7

Великолепно, цельно, ярко. Отличная работа, я бы хотела от этого автора ещё и ещё книг! Озвучание на 4, но с середины книги уже не обращаешь на это внимание…

Неплохой скандинавский детектив. Озвучка, действительно, не очень. Интонации чтеца часто не соответствуют сцене. Но сюжет интересный. Рекомендую

Соглашусь с автором отзыва «Чудовищно»

1. Первая глава – сцена убийства, вторая глава сцена убийства, третья глава пенис входит во влагалище?!

2. Чтец не знает что имя Матильда склоняется?! Постоянно коверкает слова – что то вроде «писпишесвовало» по идее это слово – поспособствовало, но почему чтец так его произносит?

3. Кривой перевод. Рука и нога отсечены от тела, а от чего ещё они могут быть отсечены?! И подобных моментов полно. Видимо это сценарий, или компьютер текст и вообще эту книгу придумывал. Некая схема – пара сюжетных линий не ведущих к преступнику – абсолютно формальных.

4. Те кто пять звёзд поставили – невероятно! Послушайте Акунина например, вот это 5 звёзд.

5. У меня такое чувство что меня обманули! Верните деньги! (шутка естественно, но чувство такое).

Ну так себе детективчик, совершенно проходной. Можно прослушать, если нужно убить время, и при этом не раздражают ну очень тупые и беспомощные полицейские… Работа убойного отдела описана очень странно, и, мне показалось, совершенно нереалистично.

Ах как жаль, что книга закончилась! Крепкий, очень интересный детектив в лучших традициях этого жанра. Непредсказуемый и очень цельный сюжет. Без затянутых деталей и отвлечений. Начитан хорошо. Очень жду новых книг этого автора

Может быть детектив и неплохой, но слушать его невозможно! Такое впечатление, что читает не человек, а робот. Совершенно все произносится без желания понимать, что там такое написано. Начала слушать и оставила. Больше книги прочитанные этим чтецом не беру!

На мой взгляд очень затянуто. Повествование слишком перегружено личными переживаниями почти каждого действующего лица. Это утомляет в процессе чтения. Мало переживательных моментов. Финал без душещипательной интриги. Но в целом хорошо. Сгодиться для чтения во время спокойного отпуска

Книга мне понравилась. Хорошо развитый сюжет с захватывающей кульминацией. Кто убийца не понятно до самого конца. советую к чтению.

Начало затянуто, прослушал далеко не с первого раза, но примерно ближе к середине начинается накал сюжета и оно того стоит, рекомендую!)

Как и большинство скандинавских детективов можно слушать, отвлекаясь, потом возвращаясь от дел опять к сюжету и ничего особо от этого не потеряв. Потому что достаточно воды и отвлекающих от основной идеи персонажей, которых можно с лёгкостью проигнорировать.

И эта больная тема для скандинавов- насилие в семье и педофилия как источник серийных маньяков. Особенно часто упоминаются приемные семьи насильников. Наверное, это последствия ювенальной юстиции.

Но в целом неплохо. Жаль, что на ЛитРес представлена только одна книга автора.

Нет в продаже
25 сентября 2019