Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 10

Мне очень понравилась книга, первые главы по существу, есть над чем задуматься и применить в жизни. Методы французского воспитания и методы американского воспитания это как наши нынешние советский и современный подход. Очень интересно

В восторге от книги! Очень интересно было узнать о том, как воспитывают детей во Франции. Интересно, действительно ли все так, как изложено в книге) На мой взгляд очень много отличий от системы воспитания в России. Захотелось прочитать ещё что-то из этой серии. Книгу рекомендую

Как же хорошо, что я познакомилась с этой книгой всего через месяц после рождения первенца, спустя двое суток после прочтения, начав применять некоторые способы из книги, уже увидела результаты. Конечно, лучше прочесть её ещё до рождения ребёнка

Очень полезная книга. Каждый родитель выделит что-то необходимое и нужное для себя лично. Главное не забывать и не сдаваться, не лениться. Верить своим чувствам и ощущениям. Принцип не хвалить детей за каждое маленькое достижение, а то они станут мотивированы только на достижение похвалы, прочувствовала на старшей дочке.

Ненавязчивая, лёгкая,ироничная. Мне было интересно видеть контраст международных культурными особенностями воспитания детей и сравнивать с тем, что было в моей семье.

отличная книга! даёт взглянуть на воспитание детей с другой стороны, можно почерпнуть ,что-то новое для себя. Рекомендую, мне кажется, иногда нужно посмотреть на воспитание под другим углом

Очень неоднозначная книга. Поначалу вызвала бурю негатива и несогласия, недоверия к излагаемому. Видимо, это был такой ход автора, чтобы заинтриговать аудиторию. Но лично мне хотелось бросить книгу. И лишь из-за её бешеной популярности довела дело до конца. И.. не пожалела пожалуй. Кое-что действительно можно даже взять на заметку. А в целом интересно хотя бы то, насколько во Франции отлично всё от нас в детском вопросе. Для нашего менталитета это дико. Скажу точно после прочтения массы книг, статей и советов бывалых – нужно слушать, но подстраивать все под себя. УНИВЕРСАЛЬНЫХ СОВЕТОВ НЕ БЫВАЕТ! КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ИНДИВИДУАЛЕН, И НУЖНО ПОДСТРАИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИМЕННО ПОД НЕГО, КОРРЕКТИРОВАТЬ И ДОПОЛНЯТЬ, ВКЛЮЧАЯ ГОЛОВУ И СМЕКАЛКУ.

P.S. Слушала её спустя месяц после рождения первого ребенка. Может, именно поэтому вызвала бурю эмоций, протестов, негатива и поводов для дискуссий. Потому что ребенок первый, информации и советов много, не знаешь, как правильно, кого слушать, как поступать. Если бы слушала сейчас, наверное, книга бы показалась весьма обычной и не вызвала бы такой отклик, поскольку всё пережито уже, всё усвоено и выяснено, сделаны свои выводы.

книга больше посвящена сравнению семьи в Британии, России и франции. при этом акцент делается на Англию и францию. книга весьма интересна, познавательна, увлекательна.

Удивительно, что в наше время до сих пор пропагандируется столь варварский метод, как «дать прокричаться». Конечно ребёнок научится спать, а что ему остаётся. Однако вы и именно вы! самые близкие люди, дарите ему чувство отчаяния и безысходности, применяя этот метод. Страшно, что эта книга пользуется такой популярностью

Интересные идеи есть. Возможно для кого-то они будут не новыми или слишком радикальными. Но если вы собираетесь подготовиться ребенку, и до этого ничего не читали, то эта книга будет полезной и нескучной

20 апреля 2014
2012