Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 12

Много полезных идей, но если честно, немного затянуто. Автор делает акцент на различие в воспитании детей США и Франции. Буду искать подобную о сравнении воспитания в России.

Отличная книга! Слушать одно удовольствие))) очень хорошая озвучка: с чувством, с толком, с расстановкой! Не пособие по материнству, но жизненный опыт, основанный на изучении трех культур. Приобрела не зря, это больше, чем я ожидала.

Интересное, а главное – полезное содержание. Есть множество советов, готовых к применению. Моментами рекомендации повторяются, но это, скорее всего, для более результативного восприятия материала. Приятная озвучка!

С точки зрения расширения кругозора – книга очень интересная, хотя под конец явно надоедать читать восторженное восприятие французского воспитания. Воспринимать эту книгу как бесспорный путеводитель по воспитанию детей – не стоит. Это всего лишь наблюдения автора, хоть и любопытные. Автор называет в книге нескольких педиатров, на работы которых опираются французы. Кому интересен метод лучше обратиться к первоистокам (например, работы Француазы Дольто). Также в отзывах тут встречаются мнения, что книга про «проораться». Метод «паузы» про который рассказывает автор, как раз таки не про «проораться». Читайте внимательнее.

Интересная книга, жаль что не прочитала ее раньше.

Она о том, как находить баланс в семейных отношениях, в воспитании детей, чтобы не было перекоса в сторону детоцентризма.

Случая книгу невзначай проводишь параллель, между собой на воспитание в России и воспитанием США. Вот оно откуда эта тенденция «осознанного родительства. Автор, американка, переехавшая в след за мужем жить во Францию, книги подробно описывает разницу в системе ценностей этих двух стран. Приводит подробные примеры о том, как реагируют родители в США и во Франции на одни и те же вещи, происходящие в их семьях. Раскрывает все плюсы и минусы французского воспитания, рассказывает почему будучи американкой, считает американскую систему воспитании провальной и заведомо губительной для личности ребёнка, и почему ей так полюбился метод воспитания французских родителей.

Читать всем!!! Обязательно! Избежите многих ошибок и найдёте золотую середину в отношении к вашему ребёнку

Абсолютно не научное произведение. Читать эту книгу – только потерять время. Автор противоречит сам себе, не может наладить взаимоотношения в своей семье, и не дает никаких ценных практических советов, только описывает наблюдения нескольких случайных случаев.

Слишком много личного и мало фактов, примеров исследований, о них говорится вскользь. По содержанию автор льёт много воды, неясна картина как живёт и воспитывает детей не средний класс, а более простые люди.

Полуповествование, а на фоне руководства к действию. 70% советов не работает, проверяли на практике, сжав зубы. Я считаю есть лучше книги о воспитании детей. Книгу можно сократить на 50% и вы не заметите разницы

От книги остались противоречивые впечатления. Подача приятная: голос, интонации, паузы, интересно узнать немного о другой культуре… Но содержание! Книга не о воспитании. Нет. Книга о выстраивании ГРАНИЦ и дрессуре УДОБНЫХ детей. Одно дело уметь построить жесткие границы между собой и, предположим, токсичным коллегой, если это требуется. И совсем другое с младенчества отделить от себя внутренне, ОТВЕРГНУТЬ собственного РЕБЕНКА (оставив на всю ночь младенца ПРОКРИЧАТЬСЯ ) красиво это себе объяснив. Ужас одним словом…

Откровенная книжка. Есть над чем подумать. Мы, на мой взгляд, особенно в последнее время больше походим на американцев, чем на французов.

20 апреля 2014
2012