Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 9

Мне книга очень понравилась. В ней много полезной информации, пусть я не совсем согласна, но многое возьму на заметку в воспитании. Отдельное спасибо чтецу, а французкие словечки помогли живо представить будто я в Париже))

стоит прочесть до рождения ребенка. книга написана на понятном языке без лишних умозаключений и терминов. принципы воспитания применимы для детей разных стран.

Подчерпнула много нового для себя! Однозначно буду советовать её знакомым мамочка! Очень легко написано, но голос Ольги Будиной мне не очень. В целом превосходно!

Доступное описание различий в культуре воспитания разных стран!

Спасибо за хорошую книгу.

У доктора приятный голос, который итересно слушать.

Обязательно к прочтению всем беременным) По крайней мере будет понятно, с какими трудностями столкнёшься) Многие моменты можно взять на заметку, кое что переосмыслить применительно к своей конкретной ситуации. Интересны национальные особенности воспитания французов и американцев. С последними, как мне показалось, у нас много общего в этом плане. Но надо учитывать, что это книга не профессионального психолога, а заметки мамы о собственном опыте и опыте её знакомых.

Отличная, забавная книга. Автор противопоставляет воспитание американское французскому основываясь на личном опыте. С одной стороны гипер-опека и потакание, с другой четкие границы и рамки, и как результат совершенно разный образ жизни всей семьи. Да, некоторые описанные методы могут показаться «неприемлемыми» для консервативных российских мам, отсюда и столько негативных отзывов, но это не книга руководство к действию, а сравнение двух противоположных подходов к воспитанию детей, дающая почву для размышлений.

Эта книга – биография и личное восприятие и взгляд автора (американка) на французский подход к воспитанию. Практических рекомендаций в книге нет. Но есть несколько глав, над которыми можно подумать (про сон, про установление границ, про то, ребенок в семье главный или нет). В остальном либо биография (как она познакомилась с мужем, как захотела второго ребенка, а родилась двойня и тд) , либо невероятное удивление автора, например про то, что французы учат своих детей здороваться! Со слов автора, в Америке такому не учат. Если больше нечего почитать, и все известные книги по воспитанию уже прочитаны, то можно эту книжку почитать для галочки.

На мой взгляд, в книге дается понять, что свою жизнь с ребенком строим только мы сами и что многие проблемы капризных детей кроются именно в том, что родители сами позволяют это, оправдывая это тем, что ребенок маленький и иначе не может. Думаю, что книга подойдет тем, кто хочет научится подстраивать жизнь ребенка под свою, а не наоборот. Тем же, кто помешан на «материнстве», французские методы воспитания покажутся дикостью.

Отличная книга. Интересно, познавательно, с юмором. Есть, что взять полезного для себя и есть, чему удивиться.

Я не пожалела, что прослушала ее!

отличная книга! автор не учит, а рассказывает и делится информацией и полученным опытом. конечно, есть над чем подумать и решить, что именно применимо для каждой семьи.

мне понравилось, что автор рассказала все основные проблемы, с которыми встречаются родители.

20 апреля 2014
2012