Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 11

Скажу честно, мне понравилась эта книга, потому что я наша в ней подтверждение собственным мыслям – главное в семье это отношения между родителями. Дети должны встроиться в их ритм. Хотя я сама грешу детопоклонением, всё же считаю, что эта книга наталкивает на путь более гармоничной семейной жизни. Но!! Я никогда не «доверяю» ребёнку гнать на самокате далеко впереди. Это на мой взгляд не самостоятельность ребёнка, а беспечность родителей.

Мне книга понравилась, хотя конечно как Библию воспитания ее воспринимать не нужно. Как и любую другую книгу. Во всем нужно знать меру и черпать из литературы какие-то жемчужины знаний, применимых лично для себя. Не нужно читать поверхностно и перегибать палку, сразу же внедряя все принципы воспитания в своей семье. Насчёт «дать проораться» и кормления грудью – автор все преподносит не так категорично, а рассказывает о той точке зрения, которую она встретила.

Подобные книги по воспитанию я всегда стараюсь воспринимать не как руководство к действию, а как ещё одну интересную точку зрения. Многое из прочитанного мне близко, но не могу понять, как приучить свою дочку 4 месяцев ко сну на всю ночь! Что-то нереальное ))) было очень легко и приятно слушать :) советую для общего развития!

Чудесная книга

Мне очень понравилась книга! Дома есть бумажная версия и до нее никак не доходили руки. А увидев здесь аудио версию, я ее тут же скачала и прослушала! Повествование легкое, местами смешное и не обременяющее, ненавязчиво автор рассказывает о своем опыте как РАСТИТЬ детей ;-)

Ольга Будина читает замечательно, у меня нет претензий. В общем, очень рекомендую тем, кто в поисках легкого и интересного чтива.

Иполнение – просто блестящее! Редко встретишь такую качественную озвучку…

Содержание – перевернуло все мое понимание и расставило по полочкам то, что я как то себе понимала, но не могла самостоятельно сформулировать.

У меня есть перед глазами яркий пример племянников – капризных, избалованных детей, где функция родителей – услужение и ублажение малышей. Вижу со стороны – что это не здравая ситуация… И прочитав книгу понимаю, что родители все рекомендации исполняют «с точностью до наоборот»…

Книга помогла мне увидеть ошибки родителей, которые приводят к вседозволенности.

Буду применять эти принципы в воспитании своего ребенка.

Хотя, по большому счету, готового рецепта в книге нет… Это больше руководство задуматься над основными идеями «что такое хорошо, что такое плохо».

Однозначно рекомендую к прочтению

Чудесная книга и прекрасное исполнение! Много перечитано на детскую тему. Но эта книга действительно хороша. Отличные принципы и работающие шаблоны поведения родителей. Доступно и захватывающе! Внедряю с первого дня знакомства с ними и результат меня радует.

сначала книга затянула – и легко написано, и с юмором, но потом такая тягомотина началась, автор одну и ту же мысль повторяет как мантру по 50 раз и размусоливает ее на час и больше. Уж очень она перегнула палку, ощущение, что не книгу читаешь, а сидишь на лекции у дотошного преподавателя, перед которым сплошь тупые студенты. Сами же тезисы, подаваемые автором, очень интересны сами по себе, попробую кое-что на третьем ребенке.

очень классная книга

Действительно отличная книга. Очень жалею, что не прочла ее раньше. Однозначно, было бы легче в воспитании сына. Даже стала подумывать о втором ребенке)…

P.S. Обязательно порекомендую ее своей беременной подружке.

Отличная «вкусная» книга! Получила огромное удовольствие от прослушивания! Во-первых, сама книга – написана легко, с юмором. Ненавязчивые исторические и статистические справки не перегружают книгу, а, наоборот, делают ее более полной и объективной. Чувствуется, что автор – профессионал в области слова. Во-вторых, хорошая озвучка. Ольга Будина прекрасно читает, такое впечатление, что читает автор:)

Касательно содержания книги, как пишут другие авторы отзывов, в ней есть над чем подумать, т.к. мы действительно похожи на американцев, к нам сейчас много новых веяний приходит из Америки и в этом море течений не трудно потерять направление и стержень. В воспитании ребенка ты начинаешь потакать ему во всем. Книга ставит все на свои места и «вправляет мозги», придает уверенности, что строгость и рамки тоже нужны. И самое главное, когда я начала применять со своей дочкой эти методы, увидела результат. Она действительно стала спокойнее!

Спасибо всем, кто сделал эту книгу!

классная книга! не просто о воспитании, но и о жизни самой семьи автора. будет чрезвычайно интересна родителем билингвов и просто интересующим другими культурами людям. советую от души !!!

20 апреля 2014
2012