Отзывы на аудиокнигу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 16

Никаких лайфхаков тут нет, просто основы финансовой грамотности. для тех кто вообще не в теме может будет полезно. в аудио формате некоторые места слушать довольно тяжело

Многое просто пересказано из других источников. Видно,что у автора есть определенный опыт и она прошло не простой путь. Но все советы как будто для начала 2000х или около того.

Некоторые советы в книге, про вклады, например, пригодны только для определённого периода времени. В текущей экономической ситуации никто таких ставок не даёт и уже года 4 я таких ставок не слышала. Главу про акции можно смело выкидывать из книги. Получился «огрызок» большой и серьезной темы. Ничего не понятно. В остальном можно послушать, тем, кто совершенно не умеет копить и не представляет как это делать. Или как пособие для тех, что собирается взять в долг/в кредит, чтобы этого не делать. Для меня чтение было практически бесполезно. Спустя пару дней после прочтения даже не вспомню, было там хоть что-то новое и полезное для меня или нет.

Не впечатлило. Очень ценные советы в духе – имейте «подушку безопасности» или «не берите в кредит больше, чем можете отдать». При словосочетании «управление финансами» представляешь себе более серьезные вещи, чем рекомендации о том, как закупаться шмотками в Китае. Не знаю кто целевая аудитория этого бестселлера…

Книга в первую очередь нужна тем, кто только вообще начал подозревать, что с личными финансами тоже нужно работать. Остальным это скорее приятная ревизия необходимых современному человеку навыков. Просто хорошо, без откровений.

Вся суть сводится к тому, чтоб экономить. Ходить в рестораны только в отпуске, ведь готовить дома дешевле. Купить детям 2 рубашки на смену в школу, все равно быстро вырастут. Ну и так далее. Не радоваться сейчас, зато отложить на потом. Для меня эти советы странные)))

Полная муть! Я конечно согласна с некоторыми доводами (причём общеизвестными) надо следить за расходами, планировать расходы, иметь финансовую подушку… Но лично для меня пользы от книги ноль((

Анна, перед прочтением книги надо познакомиться с аннотацией. Тогда КПД полезного действия от прочтения будет выше.

для начального уровня, все доступно и просто. рекомендую к прослушиванию. материал изложен для текущих реалий жизни. !!!!

Автор забыла в заглавии книги добавить фразу «Для школьников»..

– не надо брать потребительских кредитов

–надо вести учет денег

–надо вкладывать в образование

–начните собственный бизнес- это намного лучше, чем работать на дядю. Если не знаете как вести бухучет- еще одна книга автора вам поможет.

– надо сперва разобраться про Фондовую биржу, потом играть на ней.

.. короче: если решите брать книгу- сперва ознакомьтесь с оглавлением))

По мне- лайфхаки из серии «если на улице холодно-надевайте шапку. Она поможет вам сохранить здоровье» и «если вы налили себе горячий чай- следует немного подождать, чтобы он остыл. Иначе можете обжечься»)

Я бы сказала, что книга состоит из известных фактов, бесполезной информации и спорных убеждений. Несмотря на это я прослушала ее в нужный момент, что уберегло меня от кредита)) так что если вы полный ноль в финансах и у вас семья, вам будет полезно, в остальных случаях – только если совсем нечего делать

29 декабря 2020
978-5-535-10341-9