Отзывы на аудиокнигу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 19

Обо всём и ни о чём, такое ощущение, что автор написала все свои мысли о деньгах и смежных темах в один котёл, назвала это лайфхаками и опубликовала. Не спорю есть очень полезные советы, но вот блок про воспитание детей от финансиста? Воспринимается как будто нужно было «добить» книгу до нужного обе а, а писать уже было не о чем…

Koltsova.69, да, управление личными финансами затрагивает все жизни человека. Дети – это самый главный объект инвестиций. А, как можно написать книгу об управлении личными финансами, не затрагивая вопрос детей? Без денег детей не вырастить.

Сборник банальных советов типа: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.»

Можно было бы поставить -1.

Хотя для тех, кто случайно отвлёкся от донцовой в самый раз.

Будет полезна студентам или школьникам. для взрослого человека все истины весьма очевидны. Автор очень высокого мнения о себе, это прямо заметно в некоторых фразах))) Бесплатно можно послушать на ускоренном и перематывая. Платить за это я бы не советовала

Слишком простенькая. Ничего нового для себя не узнала. Судя по всему Женщина без выдающихся финансовых достижений. Слишком однобоко все.

Описаны примеры для жизни ради денег. Меня удивляет наивность и простота рекомендаций, приводимых в книге, прекратил слушать в моменте про коллажи, где в центре листочка будет моя фотка с улыбкой, а сверху моё благосостояние и т.д. Не ешьте вне дома, носите гречу в лоточке, не гуляйте, не играйте, одежда раз в год. Возможно, эти рекомендации пригодятся людям с зарплатой 15 тыс рублей, но они по сути так и живут. В любом другом случае человеком, которым вы станете применив все рекомендации из книги можно охарактеризовать как «Плюшкин», или «Кощей над златом чахнет». Прожить всю жизнь как нищеброд, но перед смертью купить детям квартиру? Хорошая попытка, но нет…

Книга не зашла и пришлось приложить усилия, чтобы её дослушать до конца. Мотивировал себя тем, что, наверно, со след главы будет полезно и интересно. Но не нашёл ни одно причины, по которой, стоило растягивать «лайфхаки» на 5-часовую книгу. Очень много банальных советов выдаётся как ценное знание, при этом автор не упускает возможности рассказать о том как прекрасно у неё получилось сделать то или иное в рамках описываемой темы. К советам по фин грамотности, по мне, здесь никакого отношения, скорее это набор житейского опыта вынесенного из собственной жизни. Очень рад, что взял книгу по абонементу, а не за деньги.

Книга показалась очень слабой. Бесконечные «слеш»,в аудиоформате слушать тяжело. Одна треть посвящена воспитанию детей.

Как книга по личным финансам из разряда для чайников. Инвестиционные рекомендации совсем никуда не годится. Хорошо что книга в подарок была по акции от ЛитРес если бы купил бесполезно выбросил бы средства.

Если вы школьник, то безусловно книга может быть прослушана. Но взрослому разумному человеку эта книга не окажет ничего нового.

29 декабря 2020
978-5-535-10341-9