Отзывы на аудиокнигу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 18

Возможно книга окажет какое-то влияние на людей, которые впервые слышут об управлении финансами.

Не берусь оценивать качество изложения, но информация, которую содержит в себе книга пишут и в пабликах во вконтакте, года так с 2010. Никаких лайфхаков по управлении финансами в современном мире я не отметила. Скорее чувствуется нотка молодёжи времен Советского союза.

Однако, хочу отметить главы про детей, инвестиции в детей и их увлечения. Это то, где я действительно подчерпнула опыт автора, за что ему благодарна!

В целом, не плохо в качестве отправной точки в финансовой грамотности.

Книга очевидных вещей, уже много кто и где об этом говорил и писал. Озвучка на троечку, как робот. И плюс лично для меня она взывала депрессивные эмоции, все в ней печалью какой-то пропитано))))

Советы может и рабочие, но во многом устаревшие. Расчёты на слух воспринимать тяжело; в книге предполагаются таблицы о которых нет информации при покупке аудиокниги. Аудио слушать тяжело из-за монотонного тона голоса чтеца-мужчины и текста от имени женщины. Хорошо читать подросткам, на уровне школа-институт.

много прописных истин… и числовых примеров, !которые сложно воспринимаются на слух. хотя безусловно есть и полезная информация

Осталось очень плохое впечатление о книге, написана в жанре «посмотрите какая я молодец и просто начинай копить». Автору стоило оставить при себе все соображения, которыми она решила поделиться с публикой, настолько очевидные и плоские «рекомендации», настолько отвратительный стиль изложения, очень жаль потраченного времени.

Уважаю труд автора, но аудиокнига не понравилась. Женский взгляд, все обо всем… Сложные расчёты, не воспринимаемые на слух. Жаль затраченное время. Не понятно кому эта книга будет полезна.

Странная книга. Оставила двоякое впечатление. может дело в том что написана в 18 году, но остаётся ощущение что автор абсолютно не копметентен в банковской сфере, которой посвящён приличный кусок книги. Также автор очень далёк от финансовых рынков, про которые рассказывает. Есть конечно здравые мысли, но в целом книга нулёвая

Книга, как книга. Обычная. Нормальная. Таких на рынке сейчас 1001 штука. Автор на каждой странице призывает нести деньги в банк, не связываться с акциями. Обычные советы обычного человека.

timokh5572, не совсем, есть рекомендации про формирование финансовой подушки безопасности, объяснение как это сделать, как выбрать банк. А дальше про инвестиции в себя, детей, приобретение жилья и т.д. Думаю к книге надо было бы сделать приписку: лайфхаки по управлению личными финансами для обычных людей, которые хотят быть финансово грамотными. А инвестировать в акции стоит только, если вы в этом разобрались, и об этом в книге написано.

Читка из-за своей монотонности быстро утомляет. Все советы – прописные истины. Однозначно будет полезна тем, кто только заступает на путь финансовой грамотности.

Для школьников сойдёт, но не более. Рассказ о том что чёрное это чёрное, а белое это белое. Кредиты брать плохо, а иметь свой бизнес хорошо.

Дима, да, мир держится на простых вещах. Применение простых инструментов управления финансами вполне достаточно для нормальной жизни

29 декабря 2020
978-5-535-10341-9