Отзывы на аудиокнигу «Я слишком долго мечтала», страница 2

По отзывам многих, это самая худшая книга Бюсси. Хорошо, что с неё я начала знакомство с автром. Буду читать по нарастающей.

Главную героиню романа, как и её любовь, понять не смогла. Сделала всех (мужа, детей, любовника, себя) несчастными. Финал-это вообще отдельная история. Нереалистичный и перекрученный. То, что сделала главная героиня, не поддаётся объяснению. Ни одна женщина на это не способна. В романе будут и загадки, и тайны, и страсти, и детективная линия.

Не хочу сказать, что мне очень понравился роман, но что-то притягательное в нём есть. Прочиталась книга легко и быстро. В любом случае я уверена, что продолжу знакомство с творчеством М.Бюсси.

Аморальное поведение главной героини вызвало отвращение к ней с самых первых глав. Много слов о любви, но, кажется, любила она только себя. Жаль её мужа и детей. «Пархающая» – как назвал её любовник в одной из 40-х глав – подходит под описание Натали. Нудно, натянуто. Заставляла себя дослушать книгу. Нытьё, фантазии, неуважение к близким, эгоизм, глупые поступки, вожделение, страдания других людей из-за главной героини, капля детективных моментов…долгожданное окончание последней главы.

Чтец отличный, спасибо ей огромное! А вот сама книга оставила двоякое впечатление. Дослушал до конца, только потому что здесь присутствует сюжет детектива. Главный негатив от главной героини, невероятной потас …хи. Там обманывать и изменять своему мужу и семье не чувствуя себя ни капли виноватой. « Оливье (ее муж), должен мной гордится, что я выбрала его( своего любовника)» . Вот так считает героиня и автор в ее лице.

Прослушала, только потому что эта книга досталась бесплатно. Не люблю писать строгую критику, т.к. сама не написала ни одной книги. Просто изложу свои субъективные ощущения.

Роман на один раз, не заставляет вдумываться и анализировать. Сюжетная линия не понравилась: главная героиня ведёт себя аморально, много любовных сцен и вплетена не очень уж умная детективная линия.

Оценку повысила из-за того, что не смогла предсказать разгадку и угадать главного злодея.

Детективная линия,может, и не плоха, но обычный блуд главной героини, прикрытый красивыми словами о великой любви, очень мешал прослушиванию. Любовные сцены вообще неуместны ИМХО.

Это ужас какой-то. Героиня редкостная эгоистичная патоскуха, которая не думала ни о ком, кроме себя любимой. Это же надо такой бред выдумать:

муж в курсе её похождения, но терпит, ещё и дочь знает и нормально так реагирует, ещё и матери помогает. Любовник туповатый нищеброд, с которым, видимо, можно было только спать. Удивило, каким э о образом она умудрилась родить от него ребёнка и скрыть это от всех и как вообще возможно было отдать его любовник, который был не в состоянии его обеспечить.

Чушь несусветная! Единственное, приятный чтец – а так полная катастрофа!

Мешанина какая-то. Моментами интересно, но если бы читала, а не слушала, бросила бы на половине. Излишни откровенные интимные сцены.

Все 13 часов прослушивания ждала, когда же наступит интрига, но так и не дождалась. Только бесконечное нытье героини. Как хорош был детектив «Пока ты не спишь» и как разочарованно плох этот....

Очень слабая, на мой взгляд, книга автора, который в свое время покорил меня Следами на песке, а совсем недавно Черными кувшинками.

Дослушала из уважения.

Фиерия чувств и мыслей, наполненая бесконечной грустью. Многие писали, что для них книга пропитана любовью, а на мой взгляд ядом безысходности.

И так и хочется спросить как? как главная героиня могла поступить? как предать себя, семью, любовь?

Наверно этим и отличается талантливый мастер слова, заставляющий сопереживать, возмущаться, любить вместе с героиней и проживать жизнь, которой никогда не было.

Не смотря на всю безраздельную тоску несбывшейся любви, книга шикарна.

Наткнулась на нее случайно и очень рада, что прослушала ее.

Голос чтицы – это отдельный восторг. Озвучивание превосходно, прекрасно погружает в эту атмосферу воспоминаний и бесконечной любви, которая звучит в сердцах

31 января 2020
ВИМБО