Отзывы на аудиокнигу «Зеленый свет», страница 4

Автор слишком много кончал во снах совсем к тому не обязывающих. Да и слишком много раз звучала фраза «Зеленый свет». Слушать можно, но не более.

"Жизнь – это глагол"

Такая простая и удивительно точная Метафора с зелёным светом.

На мой взгляд это не просто биография, это самая настоящая выжимка мудрости жизни.

Мне нравится Макконахи как актер, но я не знала на сколько он «глубокий» человек. И в тоже время простой и приземленный. Его прямолинейность некоторых высказываний поразила меня.

По-настоящему сильная личность

Пока я слушала книгу по всему телу бегали мурашки. Откликалось каждое слово.

Браво

Боже, пусть таких книг станет больше в нашем мире. Аминь

Ничего примечательного. Потраченного времени не стоит. Хотела историю взлетов и падений, получила историю успехов и интимной жизни.

Только за приятный голос чтеца одну звезду.

Конечно, парень молодец))) Макконахи таким и представлялся, тем более чтец очень классно передает его характер. Но книга состоит только из одних правильных поступков, чем к концу книги начинает вызывать отторжение, мол, что то ты друг кривишь душой. Так же это чисто американская книга, которая имела бы максимальный успех годах эдак в 2000х. Короче, впечатление, что батя поднакидался и рассказывает каким он был)))))))

Ждал интересные истории про съёмочную площадку, хотелось послушать про Голливуд от автора, работе с другими актёрами, ждал того, что начинаешь читать, и просто весь «уходишь в книгу», и приходишь в себя только закрыв последнюю страницу, потом снова через несколько месяцев перечитываешь…

Такая история у меня была с «Американскими богами» Нила Геймана, и «Пересмешником» Алексея Пехова, ждал чего-то похожего, тем более столько лестных отзывов…

Не дождался.

Скупые рассказы, перемежаемые самокопанием в себе, был тут, поехал туда, там встретился с тем-то.

Серо, уныло, блекло, неинтересно, как снег в марте.

мда… Реклама книги сильно преувеличена. 3/4 рассказа – абсолютно бесполезная чушь бывшего наркомана и алкоголика. Несколько классных цитат. В остальном – пустая трата 7 часов своего времени.

книга вроде о чем-то, но и ни о чем. как произведения Гришковца. вроде интересно, слушать приятно, но переслушивать я бы не стал и пересказать тоже сложно)

В общем и целом, как автобиография известного актера, интересная, увлекательная книга. Лично меня очень раздражали эти философские «искания» М.Макконохи, периодически всплывающие посреди повествования. Среди рассказов про то, как герой колесил по Америке на грузовике с собакой или плавал по Амазонке, эти попытки осмыслить жизнь и выразить их в банальных фразах а-ля статусы ВКонтакте «чтобы найти – нужно потерять» и тп, выглядят неуместными и тщетными попытками сказать что-то «умное» и «прочувственное». Больше понравились рассказы актера о его семье, отношениях с братьями, знакомство с будущей супругой, отношение к детям.

Юля Львова К концу книги голова болела от этих умных» слов. По факту просто начал их перематывать(

Не смогла себя пересилить и дослушать. Очень плохая книга. Психологические клише между главами просто вгоняют в скуку, какой-то набор слов. Просто рассказ про наглого человека, которому сопутствовала удача, а он это выдал за понимание жизни и труд. Таких единицы. Но, отдаю должное, что многие фильмы с этим актером очень нравятся. И который раз убеждаюсь, что на рейтинги не стоит полагаться.

На главное книжное событие - не тянет. Книга скучная и это не удивительно, ведь это первый опыт автора на писательском поприще. Текст перегружен банальными рассуждениями, а эта игра в светофор просто раздражает. Художественная ценность книги нулевая, но я все-таки поставил две звезды из уважения к автору, как к великому актеру.

05 марта 2021
978-5-389-19376-5