Отзывы на аудиокнигу «Чувство и чувствительность», страница 5

Как всегда отличная душевная книга того времени в прекрасном исполнении. Любовь, интриги, пейзажи, драма и счастье, эмоции и разум и прочее, в уже привычном для меня жанре от Джейн Остин :)

Хорошая история, однако может затянуть не сразу. Первые часа 3 прослушивания могут показаться скучными, однако после будет сложно остановиться (:

В самом начале было непросто заставить себя слушать внимательно, и чтец не очень понравился, но в целом привыкла. После «Обломова» сложно идет))

tatiana.makas я с вами соглашусь, в Обломове чтец изумительный, туго идёт

Jujelisa

Достаточно ироничная книга, воздающая должное женскому образованию, в том числе, чтению, музыке, живописи, но слегка отягченная назидательным поучением для читателей, а также волшебным превращением одного из главных персонажей, злостного негодяя Уиллаби, в легкомысленного повесу, чуть сместив угол зрения на него.

Основной концепцией, так же, как в Нортенгерском аббатстве, являются тонкости воспитания, верное понятие о благовоспитанности и умении вести себя в светском обществе. По сравнению с замечательным фильмом 1995 года, книжная антигероиня, Люси Стил, представлена злобной и мстительной. И наоборот, главная героиня книги, Элинор, здесь не настолько благородна, чтобы чтобы избежать в своем внутреннем монологе обвинений Люси в подлости за то, что та доверила ей тайну о помолвке с человеком, являющимся и её любовью и надеждой на счастливый брак.

Одним из восхитительных моментов в романе можно считать неприкрытое ехидство автора по поводу родственных отношений в аристократических семьях, строящихся исключительно на личной выгоде и денежном интересе.

Пишу отзыв во время прослушивания. Прослушала больше половины. Ужасно( Чушь редкосная( Чтец хорош, но и он не спасает такую ерунду. К сожалению дослушаю, жалко потраченных денег( Ни кому не рекомендую, ну может быть кроме барышень увлеченных вышиванием.

женская книга с мыльным сюжетом, стоит послушать наверно только из -за ветееватой речи героев, в остальном очень банальная и нудное повествование. Книга для женщин

15 февраля 2022
978-5-04-159294-3