Отзывы на аудиокнигу «Чувство и чувствительность», страница 4

Замечательный роман, блистающий глубиной и женской мудростью! Книга описывает жизнь двух сестер, каждая из которых встречает судьбу по-своему. На протяжении всего повествования автор рассуждает о том, как важно находить баланс между рассудком и сердцем, чтобы достичь долгожданного счастья!

Признаюсь, с неохотой приступал к прослушиванию данной книги, но в итоге остался доволен. Повествование довольно легкое, хотя местами показалось немного затянутым, интересный сюжет и достойная развязка.

Эта книга отличается от остальных, в ней больше какой-то осознанности и многогранности персонажей. Роман пропитан человеческим достоинством и нравственностью, которая редко встречается в современной литературе. Советую всем любителям классической литературы и любовных романов!

Джейн Остин моя любимая писательница! Ее книги не только о любви, в диалогах и событиях мелькают бытовые мелочи и дух того времени. Главным героиням уготована нелегкая судьба, но проживание ее того стоит, ведь в итоге каждый получает то, что заслужил!

Герои очень импонируют и являются лично для меня эталонами женственности, внешней и внутренней красоты. Любовный роман, показывающий, насколько неоспорима любовь и как она веками помогала самым разным людям!

В первую очередь этот роман - хорошее руководство по тому, как можно выбраться из самой тяжелой ситуации, да еще и найти в этом положительный стороны. Действия романа переносят нас в другую эпоху, где замужество было главным вопросом в жизни любой девушки. Но автор не зациклен на стереотипе и преподносит добрую и наполненную нежными чувствами историю!

Роман более понятен женщинам, но мужчинам тоже неплохо чуть больше узнать женское нутро. Речь пойдет о двух девушках, которые вопреки всему идут навстречу счастью и их самые сложные и неисправимые черты характера этому успешно способствуют. Отличная психологическая проза!

Романы Джейн Остин полюбились еще со школы. Всегда с упоением погружалась в души других девушек, которые также как и я, искали свое место под Солнцем. По-прежнему героини вызывают только теплые чувства, а их первый опыт во взрослой жизни можно анализировать через свой собственный, отличная психотерапия!!

Очень чувственная книга с обилием драмы и душевными метаниями сестер Элинор и Марианны. Автор показывает, через что раньше проходило большинство женщин ради своего счастья. Очень интересно и волнующе проживать весь спектр эмоций через такой тернистый путь!

В старые времена женщинам приходилось особенно сложно. Приходилось во многом потакать мужчинам, чтобы не остаться на улице. Главным героиням-сестрам не повезло остаться без наследства и они с матерью отправились в бескрайнее плаванье по океану жизни, где они встретят свою судьбу. Но вместе с ней вагон трудностей, который необходимо вывезти!

15 февраля 2022
978-5-04-159294-3