Отзывы на аудиокнигу «Дерево растёт в Бруклине», страница 5

интересно описана эпоха на пороге второй мировой войны. жизнь эмигрантов в стране возможностей. но все сводится к тому, что сколько ты не работай – ты не вырвешься из бега по кругу (разве что у тебя будет отдельная дорожка на этом кругу) и только счастливое замужество спасет тебя от проблем. грустно. но интересно

Друзья! Если думаете ещё, покупать ли эту книгу, покупайте. Я «залипла». И получила огромное удовольствие! Рекомендую всем, и маленьким, и большим.

Очень понравилось содержание, приятный голос диктора, плюс музыкальное сопровождение. Очень хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Френсис.

Отличная книга с хорошим сюжетом и приятным чтецом. В начале немного было скучно, но дальше сюжет затянул, а герои очень полюбились. Советую

прекрасная история любви, взросления, поиска себя и счастья. Осенним вечером с пледом и чашечкой чая – то что нужно!!! рекомендую!!!

История семьи. Путь из бедности и роль образования в этом. Главная героиня – девочка с богатым внутренним миром. Образ, проработанный автором в мельчайших деталях. Само повествование неспешное, плавное. Практически ничего лишнего. Приятная книга. Некоторые моменты заставляют остановиться, задуматься, поразмышлять. . Обязательно вернусь к ней снова..

Очень атмосферно. Хотя я с половиной всех мыслей в этой книге не согласна, отпускать её не хотелось. Чего только стоит работа рассказчицы. Для каждого героя своя манера говорить, из слезовыжимательных сцен выжато максимум эмоций. Браво!

Денег жалко. Попалась на всеобщий ажиотаж. Книгу не дочитала. Дочитывать не буду. Не понимаю зачем читать Бетти Смит если есть Фэнни Флэгг. Троечка

Очень хорошо написанный роман. понравилось что все мелкие детали так отлично выписаны, что воссоздают всю атмосферу того времени. Сильные люли, приехавшие за лучшей долей и умеющие её добиться. за их труд, честность и терпение они в конце концов получают награду. Интересен и психологический аспект: девочка выросла с папой, никчёмным пьяницей и бездельником, и, конечно, переняла этот паттерн от матери – недолюбленная хорошая девочка, спасательница, помощница, все понимает, но не умеет полюбить прекрасного парня, ей подавай «плохиша» который бы в ней нуждался. Но, автор оставляет надежду: «у меня есть пять лет» и это хорошо.

Описания, описания, описания, описания без конца и без событийности. Ковыряние мелких деталей, масса эпитетов. Книга утомляет и никуда не ведёт. Не поняла, по какой причине она может увлечь.

Нет в продаже
14 сентября 2018