Отзывы на книгу «Магазин с дверью в другой мир», страница 3

Ох! Ну почему у Зинаиды всегда такие крышечносные парни? ❤ Мое сердечко трепещет)) На самом деле на мой взгляд не лучшая книга автора. Но однозначно стоящее произведение. У Зинаиды всегда такие необычные волшебные миры. Жаль я почти все ее книги прочла((( осталось всего две((((

kik97015

Если не ошибаюсь, то это первый однотомник, который я прочитала у Зинаиды Гаврик. Для меня книга стала идеальным знакомством с автором. Хотя ход и конец истории был очень предсказуем, но было интересно и смешно. Особенно мне понравилось, когда вампирша, ведьмочка и главная героиня (имена как всегда забываю) отправились тусить. Я смеялась в голос.

cruel

Ура, дождалась! Наконец-то, роман закончен. Да, можно было читать его частями, но я не люблю так читать книги. В них по старой привычке хочется погрузиться с головой и ... вынырнуть в реальность на слове "конец". Хотя, признаюсь честно, я искренне думала, что растяну удовольствие ну хотя бы на два вечера. Ага, растянула... Пока не дочитала, не могла остановиться.

Я нежно люблю творчество Гаврик и обожаю все ее произведения, где есть магические лавки, таверны и магазины. Приятно браться за роман, когда уже примерно представляешь, с чем там можешь столкнуться. Да, что-то где-то мы уже видели, какие-то идеи - это доработанные варианты из более ранних произведений. Но всё равно это окутывает, затягивает и очаровывает.

Идею продажи магических артефактов мы уже видели и в Моей мастерской волшебностей , и в Новой хозяйке блуждающей лавки . И да, я бы сказала, что здесь больше от мастерской волшебностей, только в более доработанной версии и под другим соусом.

Но мне нравится, что многие произведения Гаврик выстраиваются в такой целый магический мир. Мир, где простая девушка вдруг может попасть в другой мир и начать творить магические коктейли, как героиня Волшебного города . Или как Глаша из "Магазина с дверью в другой мир" - устроиться на работу и ... заодно начать продавать артефакты в лавке из другого мира.

После прочтения каждой книги Гаврик остается ощущение, что волшебство - оно вокруг, везде, всегда. И что ты - часть этого большого волшебства. И пусть ты не видишь его, но оно точно есть. И однажды оно ворвется в твою жизнь в виде помогающего артефакта, стакана бодрящего магического коктейля и, возможно, странных жителей других миров.

Очень хочется какой-нибудь бонус от автора типа вечеринки, где все героини ее романов пересекаются на чашку кофе, магического коктейля или чего-то покрепче. Да, и не забыть туда позвать ведьмочку и вампиршу из этого романа, а то без будет немного не то )))

Да, Волшебный город. Тайны бродячей таверны как-то поярче, понасыщенней, чем "Магазин". Но у последнего есть своё очарование и шарм. И там несколько иначе расставлены акценты.

Зинаида Владимировна, пишите еще, пожаааалуйста. И побольше про магические лавки, таверны, магазины и т.д. У вас просто офигенно выходит. )))

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Оторваться невозможно! Лихо закрученный сюжет, неожиданные повороты и герои…

Книга очень понравилась. Сюжет может и заезженный, но мне такое нравится:3

легкая и приятная сказка. Единственное не очень понравился МГГ. Не в моём вкусе собственники, уж извините. Я за романтику и ухаживания.

Уж накручено, так накручено.... Читала с удовольствием. Герои симпатичные, особенно ведьма с вампиршей. Рекомендую для отдыха

Самая лучшая..?

Ты поселила во мне любовь к чтению!

Я простата взахлеб за два дня, и забыла - какого это жить в реальном мире.❤️

потрясающий мир, столько событий, и смешных, и напряжённых, и романтических! как же мне хочется чтоб эта книга продолжалась и продолжалась!

Книга прелесть. С выдумкой. Оригинальная идея. Хорошо написана. Мне понравились тем, что сюжет развивается быстро, не предсказуемо и с ноткой юмора. Очень порадовало полное отсутствие розовых соплей и тафталогии. Все чётко и логично. Есть проблема, она тут же решается и нет проблемы. Каждый герой нашёл свою награду. Однозначно 5 ☆☆☆☆☆

Спойлер:

Мой любимый момент из серии :" несли меня, как-то пьяную драться",где пьяная в усмерть ведьма пришла по зову на помощь, но была настолько пьяная, что при приземлении её размазало в лепёшку по мостовой. Потом она собралась в кучку. Повернулась на бочок и захрапела. А пока Гг решала, как её перетащить в дом, ведьма истаяла, сработал автовозврат.На утро Гююза (ведьма) ничего не помнила, но сам факт.

Пустоголовая девчонка, способная по четыре часа переливать из пустого в порожнее, болтая с подружками в кафе и “общаясь” в чате, возбуждает вначале мало симпатии. Лишь ее неистребимое человеколюбие и отвращение к убийствам вызывают уважение. Однако чем-то же она зацепила “древнего демона”! Ну, совет им да любовь! Жизнь сразу на два мира – интересный сюжетный ход, впервые такой встречаю.

23 ноября 2022
Художник: