Отзывы на книгу «Магазин с дверью в другой мир», страница 2

неимоверно скучно. Раздражающая гг, которая тупит первую половину книги. Под конец немного все оживляется. Еле дочитала. забавных моментов было оч мало.

Какая невероятная, долгая тягомотина. Все одно и тоже по кругу. Последние 50 страниц просто пролистала, не смогла заставить себя дочитать. Дошкольное сочинение. Прочитала две книги автора, ну как прочитала, пролистала, на этом все. Просто это же кто-то еще и публикует!

начиналось интересно!

примерно с четверти пошла нудятина.

она вся такая крутая, всё ей с лёгкостью удаётся, все вьются только вокруг неё. прям не понятно как они без неё существовали.

пропускала страницами, читала по диагонали – столько воды я давно не видела.

образы ведьмы, вампирши и Эргилия понравились, а твои гг – очень двоякое чувство.

Как и все книги автора оставляет двоякое впечатление. С одной стороны отличная фантазия, интересные приключения, а с другой женский роман в худшем его проявлении. Зачем портить хорошую сказку?

Очень нравятся книги и миры в них у этого автора, многие читала с удовольствием, но не эту. Эту домучила. Сложилось ощущение, что сюжет зациклен сам на себе, действие ходит по кругу, отношения главных героев вообще непонятно на основании чего строятся. Больше разговоров и пересказов событий одного героя другому. Действие дальше магазина так и не выходит, мир за его дверями так и остался загадкой. Г героиня на протяжении всей истории сама себя накручивает по поводу главного героя и их отношений, а в конце вдруг оказывается, что она его любит, хотя взаимодейсвие их было, мягко говоря, странным, на протяжении всей книги. Так и хочется сказать — не верю! Г герой, несмотря на свое прошлое, вдруг оказывается этаким сахарным мальчиком, от положительности которого аж зубы сводит. К чему тогда вся эта предыстория про его прошлые попытки завоевания миров? В общем, книга оставила после себя чувство недоумения и неудовлетворенности. У Зинаиды Владимировны есть куда более удачные сюжеты, на мой взгляд.

Пример использования автором одного из любимых приёмов – место с возможностью перемещения в другие миры.

Читала после Хозяйки блуждающей лавки и хочу отметить, что эта книга чуть меньше удалась автору на мой вкус.

Не хватило то ли масштаба, то ли глубины героев. Да они весёлые, да они интересные, со своими особенностями, но они будто ими и ограничены.

И да, меня немного покоробила роль главной героини в качестве устроителя дебошей и праздника жизни в целом. Будто ведьмы и вампиры сами бы не додумались, ну.

И да, подружки-главы кланов – очень верю, что прожженые политики действительно не думали использовать ресурс главной героини в своих целях, да. Хоть меня в описании книги заинтриговала именно часть с подружками вампиршей и ведьмой, на деле слишком легко они сдружились, будто даже пожалели попавшую в переплет иномирянку. Оборотни и демоны в этом плане куда честнее на мой взгляд.

Отголоски политики интересны, признаю, но тоже выглядят немного детсадовскими, хотя я, возможно, придираюсь, и в этой книги оно было нужно именно в таком виде.

Возможно, когда и вновь открою эту книгу, когда захочется чего-то почитать для отдыха, но точно не в ближайшее время. У автора есть гораздо больше понравившиеся мне работы, которым при прочих равных я отдам предпочтение.

Все ждала, когда-же станет интересно … После половины поняла – нет, к сожалению, не станет… Дочитывать не стала…

А жаль. Очень нравились Книги автора…

Мне понравилась книга и озвучка, люблю истории о хозяйках перехода межлу мирами. Я лишь не одобряю вечное желание русских писательниц бегом выдавать замуж своих ГГ и почти всегда достойными кандидатами считать древных злейших демонов-убийц, завоевателей миров. Мне кажется , это объединяет большинство российских писательниц, это как общее мировоззрение- нет мужа лучше, чем бывший убийца, завоеватель миров.. так же присутствие многократно повторяющихся выражений типа: «острое желание внизу живота завязалось узлом»- это никуда не годится.

Пожалуй соглашусь с некоторыми комментаторами завязка была интересная, но потом куда-то исчезла лёгкость. Дочитала на упрямстве и перескакивая через строчки.

прочитала на одном дыхании. вообще у Гаврик уже несколько книг прочла, они позволяют качественно отвлечься от реального мира. что мне в последнее время и требовалось

23 ноября 2022
Художник: