Отзывы на книгу «Клуб неисправимых оптимистов», страница 5

Великолепно. Прекрасный слепок эпохи и людей, переживших многое, но вынужденных покинуть Родину. И нынешние тенденции, слишком-уж напоминают то, что творилось в СССР в конце 30-х…

Легко и увлекательно написанная история. Сложные, печальные и тяжёлые судьбы эмигрантов в Париже в 60ые годы, семейная драма, а заодно история взросления молодого человека. Его поиск себя, своего места в жизни, первая любовь, дружба и непростой выбор, который делает каждый из нас.

В целом неплохо, но местами, как мне кажется, слишком растянуто. Начало тяжёлое, долгораскачивалась, пока вошла во вкус.

Чудесная книга, прям жалко, что она закончилась. Удивительно, что автор француз, в ней столько русской истории, а так же истории тех, кто сумел спастись от репрессий, спасти свою жизнь физически, но оставить на родине душу.

Книга, оставившая посе себя чувство светлой грусти. Первая книга, где я выделяла понравивишиеся цитаты. Книга, вошедшая в список любимых, которую захочется перечитать.

очень душевная книга,рекомендую однозначно.Сложные времена и сложные решения,но человек должен оставаться человеком .......

интересное повествование, привыкаешь к героям и сочувствуешь им, как будто сам был членом клуба изгнанников. многогранные герои

Неверояоная книга! Хочется смотреть и читать всех упомянутых авторов. Хочется одновременно и побыстрее дочитать, и чтобы книга никогда не занчивалась. И в конце еще расплакалась. Очень грустная и красивая книга. Горячо рекомендую!

потрясающее произведение, столько страсти, столько боли, читать родителям , желающим своим детям счастья!!!! да и юношам, определяющимся......

Книга и для души и для ума.Будит интерес.Хочется подробнее узнать обо всех упомянутых исторических лицах и событиях.Слог,как течение воды,естественен и доступен.Рекомендую.

27 февраля 2014
2013