Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 41

их нельзя вернуть. Их нет, они нигде. Иногда, на секунду, один из твоих потерянных младенцев проступает в лице взрослого человека, но это всегда случайно. Их нельзя вызвать, нельзя потрогать руками, нельзя оставить себе. Они тебе больше не принадлежат.

Конечно, человек, написавший в синопсисе к книге, что это российская версия «Тайной истории» Донны Тартт, изрядно погорячился. Я все понимаю о грамотном маркетинге, но это уже был перебор. Но при этом роман совсем неплох, я была приятно удивлена.

Добротная интрига, хорошая психологическая подоплека, отлично выписанный бэкграунд героев и вполне реалистичные отношения между людьми. И убийца вычисляется не потому, что сюжет примитивный, нет. Просто автор логично обосновывает поступки своих персонажей. Ими движут реальные мотивы, а не высосанные из пальца.

Короче говоря, хороший детектив в замкнутом пространстве (в данном случае это коттедж в заснеженных горах). У меня к писательнице только одна претензия. Точнее даже не к ней, а к редактору. Я когда читала, периодически ловила себя на мысли «Блин, такой толковый детектив, а язык у переводчика слегка топорный», а потом вдруг вспоминала, что книга написана-то на русском. Очень обидно, что ее не отшлифовали на стадии редактуры

вяло, сплошные пьянки и ничего больше. замкнутое пространство, ограниченный круг людей – уже предпосылка хорошего чтива…но не

получилось. герои «сырые», какие-то неинтересные…сам слог тоже не айс....но вот недавно мне попалась книжка «охотничий дом». по описанию такой же сюжет точь в точь. прошла мимо, но вернулась....вроде тоже самое,

но как интересно!!!! наверное, списано с той книги и выдано за своё, потому что эта книга кажется бледной, ширпотребной копией нашей книги. так что не рекомендую,есть лучший образец!

Она восхитительная! Такой психологизм, тонкие детали, очень вкусные метафоры, благодаря которым буквально ощущаешь себя рядом с героями. Буду перечитывать. Изумительная книга. Тот момент, когда чтение – это удовольствие, а не пожирание. Останавливаешься, размышляешь, перечитываешь. Важны именно переживания героев, почему они такие и их мотивы. Не читать тем, кто не может проникнуться вкусом текста,привык читать готовое, простое, идеальное и красивое. Где всё по законам жанра. Сами герои говорят, что их ситуация развивается не по правилам. Кто убийца ясно сразу, читаешь именно, чтоб узнать героев, раскрыть их, понять. Настоящий психологический триллер. Кому не нравится, просто не ваш жанр.

понравилось, не оторваться. отличный драматичный детектив, с яркими персонажами, интрига до самого конца.... обидно, прочитала за день) с нетерпением жду новых книг автора

Очень тяжелая депрессивная книжка. С трудом осилила половину и бросила. Описание тяжелой жизни несчастных людей нагнало такую тоску, что с какого-то момента читать уже стало невыносимо.

Сам текст читается тяжелее предыдущих двух книг, некоторые описания хочется пролистнуть. Название книги никак не связано с сюжетом, описание тоже подходит не очень. К детективу произведение отношения не имеет. Безнадежная безнадега под налетом внешнего благополучия.

Сюжет начинается очень лихо. Потом история отматывается назад и ты в предвкушении и уже в голове начинаешь думать, кто же мог совершить убийство. Доходишь до середины. Доходишь до предпоследней главы. Книга, как болота, как трясина, затягивает не сюжетом и попыткой разобраться, кто же реальный убийца, а своей манерой описание, где, надо и не надо вставляется куча каких-то сравнений даже там, где, казалось бы, они не нужны. Очень скучная книга с развязкой на пять страниц.

Начал читать ознакомительный фрагмент, и не осилил до конца. Нудно, скучно, излишние подробности и описания, совсем не являються плюсом. Ибо талантливый писатель, находит золотую середину и выдает картину происходящего достаточно ярко, полно, используя необходимый и достаточный набор слов и выражений. Создается впечатление, что автор главную цель поставила перед собой, что бы максимально увеличить количество страниц в произведении. В общем, я лично, не получил никакого удовольствия от чтения. Не захватило, в общем.

Книга потрясающая, точные , психологически и логически выверенные персонажи, ни одного лишнего эпизода, выпадающего из ткани истории, отличный образный объемный слог, логика судеб и ,наконец, хороший трогательный финал, который – ура- случился, вопреки всему. Кроме того, сюжет построен по всем лучшим канонам мировых бестселлеров, захватывает и не отпускает до завершения. Яна Вагнер талантлива, буду ждать новых книг и кинематографического воплощения их.

Роман захватывает с самого начала и читается на одном дыхании, когда одновременно хочется и забежать вперед и чтобы он как можно дольше не заканчивался. Потрясающая книга, рекомендую!

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1