Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 40

Сначала интересно было , потом как то всё сдулось.Совсем нет детектива, а драма описана очень вязко. Закончил читать в первой трети. Честно искал, что может захватить.

Что-то меня как-то не очень впечатлила книга. Нудновытые описания, депрессивные характеры героев. Беспросветность полная, но не интригующая.

книга интересная,но немного тяжеловат слог.слишком много боли.люди очень слабые существа.чтобы быть счастливым.надо быть социопатом

В начале чтение пробуксовывает от излишеств языка, но после середины проступает История, персонажи становятся выпуклыми, берут за душу

Слишком утомительно пафосно. Автор претендует на знание в последней инстанции. Поначалу увлекает психологическим препарированием, однако увлекается сверх всякой меры.

Читала мама. Ее резюме: Читается очень трудно. Хотела бросить. Очень нудные философские рассуждения. Как будто два разных автора писали это произведение и книги Эпидемия и Живые люди. Там оторваться невозможно – очень захватывает сюжет, стиль совсем другой, очень сильное впечатление. Я читать эту книгу, после маминого отзыва не буду. Жалко время.

Неоднозначная книга. Ни один из героев не симпатичен. Рассуждения и описания депрессивные и тяжеловесные. Остался неприятный осадок.

Напоминает детектив Агаты Кристи «Десять негритят», только в более упрощенном и примитивном варианте. Читала произведения Яны Вагнер «Вонгозеро» и «Живые люди». Эти книги понравились.

Судя по аннотации к книге, это та же история что и «Охотничий домик», вот только там читается легче.

Также 9 успешных друзей, один погибает, но от удушения. И также приезжают в отель на горе и их настигает метель и закрывает проезд обратно.

Не красиво «слизывать».

Я соблазнилась обложкой (домик в снегах, герметичный детектив и все такое), а также когда-то прочитанными хорошими отзывами. И зря.

Детектива практически нет, хотя все составляющие вроде как налицо.

Т.е. есть дом, временно отрезанный от мира; компания людей, знакомых со студенческих лет; и, конечно же, труп. И даже человек, который бы в принципе, сгодился на роль местечкового Пуаро. Но вместо расследования читателю предлагают нескончаемый унылый набор историй о человеческих жизнях, каждая в стиле «все несчастные семьи несчастливы по своему». Надоедает уже после второй. Тогда же становится ясно, что автор пытался написать большой роман о людях, характерах и отношениях, прикрывшись, на всякий случай, детективным плащом. На мой взгляд, не вышло ни первое, ни второе. Ну точнее как. Про людей, пожалуй, получилось. Но только

уж больно скучно.

Удивительно неинтересная книга, прочитав половину которой, уже даже не хочется знать, кто убийца. Я честно долистала до конца, но ни кому не советую тратить время. Удовольствия от этого текста не получишь.

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1