Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 45

Книга просто потрясающая! Невозможно оторваться, если любите читать в транспорте, будьте внимательны, можно легко пропустить остановку. Если любите читать на ночь, то нарушите свой режим и заснете позже обычного. Повествование достаточно замысловатое, но никогда не теряешь сюжет. Конечно, есть вопросы к героям, совершенно непонятно, как эти люди могли оказаться в одной компании, с точки зрения характеров. Все очень разные и со своим разными секретами, все время было ощущение, что это просто группа незнакомых людей, собранных в одном доме, но это уже особенности личного восприятия.

Это произведение Яны жанрово безупречно. Каждая метафора ложится в нужную ноту восприятия, и каждая речевая фигура вообще к месту. Глотая повествование, наслаждаешься его языком, сжимаешь кулаки от ненависти и страдаешь от безысходности вместе с героями. Финал нельзя ожидать. Развитие фабулы скоротечно и вязко одновременно. Получила неописуемое наслаждение, более мощное, чем от других книг Яны.

Книга зайдёт тому, кто любит тему психологии взаимоотношений. На мой взгляд, слишком утомляет обилие гастрономических сравнений в описании природы и интерьеров, хотя, поначалу, дает яркие образы. Сюжет держит в напряжении, мне было жаль останавливаться, прочитала за ночь)

Очень необычный слог. Сравнения и описания настолько не шаблонны, что читаешь, будто ешь любимое блюдо- с наслаждением, повторами, смакуешь. Отличная книга!

Читается быстро, история интересная, очень сильный накал страстей, даже чересчур, как будто кульминация затянулась, хорошо, что конец счастливый,

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1