Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 38

Тягомотина. Пропускаю по несколько страниц, чтобы быстрее дочитать. Просто не привыкла бросать книгу не дочитанной. Хорошо, что не тратила денег на это произведение...

Идея хороша, психологически напряженно, но описания различных явлений слишком тяжелы, неповоротливы и иногда неуместны, от этого читать становится тяжело: Не от смысла, а от описаний

Сам сюжет интересный, интригующий. Но книга очень затянута... Много словесного поноса. Автор перестаралась со своей психологией. Терпения не хватает иногда слушать что то несуразное. Приходится "перематывать", что бы добраться до основного сюжета...(я слушала аудиокнигу)

Весьма занимательная книга , но очень много лишних слов . Приходилось пропускать целыми абзацами , чтобы узнать финал ………………..

Пишут, что «читать трудно,тяжёлый слог…» Это просто чудо,какой красивый и умный стиль у автора!!…Нелегко читать тому,кто привык к коротким рубленным фразам в прошедшем времени.Эта книга вызывает невероятно яркие образы и эмоции и чувства на каждой странице,всё слышно,и звуки и запахи..

Ну в эпилоге я бы добавила,что Оскар и вылечившаяся Маша поженились!)))

Главное - реальность. Книга показывает реальных людей и реальные между ними отношения - то, чего не видно на поверхности.

Давно не получала такого удовольствия от чтения. Я любительница детективов, но здесь мне даже не слишком интересно, кто же убийца. Вагнер - фея сеттинга, геймер хронотопа. Она вертит всем этим, как хочет: растягивает минутное действие, рассматривает его в микроскоп, раскатывает, как тесто... А иногда время и пространство у неё фокусируются в одной крошечной точке, и рассматривать эту крошку бытия вовсе не скучно. Жаль только, что у Яны Вагнер это единственная книга, которую я могу читать- другие её книги - с элементами фантастики, антиутопии и катастрофы -это не моё.

Словно сквозь густой сироп, приготовленный понимающей в готовке любимой бабушкой, вконец обессиленная Лена (я) настойчиво пробиралась по странной, но такой влекущей книге, одновременно вызывающей в ней приступы тошноты от пресыщения всеми типами описательных конструкций и истинного наслаждения от психологической драмы, чем и являлось сие неоднозначное, противоречивое как (эй, Гугл, что бывает противоречивым?) творение.

Очень интересная книга, сюжет, сама идея, но оооочень сложно продираться через море эпитетов, сравнений, метафор. Такое ощущение, что автор гуглила "Каким может быть зимнее небо?" и затем считала своим долгом использовать все предложенные слова хотя бы раз. Ну правда, к месту и не к месту.

Очень сложно читать, громоздкие предложения, бесконечные попытки подробно описать каждую мелочь отталкивают. Вонгозеро я еще выдержала, но здесь не поможет даже интерес к сюжету. Бросила книгу. Согласна с предыдущими отзывами, тяжелое чтиво. Автор не мой.

Начало немного нудное, но потом захватывает. Автор очень точно и глубоко описывает переживания героев. И, в общем- то, без прикрас раскрывает человеческую натуру.

02 апреля 2018
978-5-17-982681-1