Отзывы на книгу «Кофейня (сборник)», страница 2

Волшебная книга

Книга очень эмоциональна в конце,полна размышлений и интересных выводов. Прочитала на одном дыхании за несколько часов. Очень трогательная книга..жаль главного героя и его семью..

Автор явно переборщил с напыщенными метафорами и нескончаемыми причастными оборотами. Чувство меры и объединение слов в логичные словосочетания не его сильная сторона. Не рекомендую.

Книга совсем не понравилась, но дочитала до конца, думала, что хоть конец поразит…

По началу путалась в героях, будто отрывки из разных жизней.. а в конце вообще записки умерших..

Надеюсь, что другие книги гораздо лучше, так как уже купила 2(

Разочарован, такое впечатление, что писал(а) автор, специализирующийся на «женских романах». Перегруженность эгоистичной романтикой, уход от реальности, да и язык (что самое неприятное) оставляет желать … Чего стоят, хотя бы, такие перлы как «конечная цель направления» или «каждая клетка испытывала невыносимую муку, ярость, борьбу»! Не дочитал. Пожалейте свое время

Нудно и монотонно, позиционируется как книгаиили автор который очень понимает женщин((. Как женщина скажу: ужас а не книга! Сладко-сладко, липко-липко. пойду руки вымою

На книгу наткнулась случайно и , конечно, меня зацепило самое название «Кофейня»… Сразу представилось атмосферное заведение, в котором смешались ароматы кофе и мысли посетителей.

Хочу отметить, что больше всего меня зацепил первый рассказ,в который ты погружаешься моментально, выплывая лишь на секунду , чтобы выдохнуть и вдохнуть вновь..

И конечно же «Три письма, отправленные к небо», рассказ напоминающий нам , что необходимо ценить «здесь и сейчас»…

Рекомендую книгу с кофе,а лучше с бокалом красного полусухого;)

Отвратительно слащавая и набитая по самое горлышко сопливыми клише произведение, которое, словно написал 15 летний подросток в период депрессивного периода от разбитого сердца первой любви. Тут просто набор настолько банальных фраз, что они вызывают только истеричный смех, с постоянной мыслью в голове – Ну, что это за бред? Автор сравнивает крылья ангела, с обгоревшими тостами на завтрак!!! Это всё, что вам надо знать. Если вы не знаете куда потратить пару евро, то вместо покупки этого псевдо романтического высера, лучше купите что-нибудь поесть.

Книга ужасна, бессмысленна, состоит сплошь из ванильных цитат. Читать невозможно, смысла нет. Первая история имеет хоть какой то смысл, но тем не менее не заслуживает написания. Автор примитивен, как и писанина. Фразы построены просто, читать скучно.

Сигареты… Сигареты… Каждой странице – по сигарете. Можно бы и сноску сделать, мол, Минздрав предупреждает. Ну да ладно, не о том роман, надо полагать, не о вреде сигаретного дыма для здоровья окружающих. И многовато слез. И глаз тоже многовато. Никакой сенсационной новизны в книжке не увидел. Не удалось вовремя вклиниться и в число тех 50 тысяч читателей, что разобрали ее на цитаты. На самом деле их ровно 361.

Собственно, о «Кофейне». Нет, читать можно, не спорю. Этакий флер потусторонней(заграничной) романтичности: сидеть за кофе, болтать с незнакомцем, изрекать истины, целоваться с ним, изредка гордо удаляться. Что там говорить, заманчиво. И главное, жизненно: все незамужние красивые девушки так делают. Правда, в Париже. Правда, не понял, как можно смотреть в глаза(собеседнику) и видеть их насквозь. Нет, я не придираюсь к словам. Просто не представляю себе, как? Но в том месте, где про музыку, секс и разврат современной молодежи – уверовал сразу.

И еще вопрос: чем занимается эта Роза, не задолжала ли за свою просторную квартиру ЖКХ? И почему она каждый день приходит в кофейню ровно в 4 часа дня как на работу? А-а-а… Это художественный вымысел, такой прием: а не выпить ли мне чашечку кофе в середине дня, файф о клок сделать по-английски… Но поскольку дело происходит в Париже, беру свои слова обратно. Оказывается, – когда однажды она выходит совершенно мокрая из ванны, – выясняется, что глаза у нее кофейного цвета. Неожиданно.

Нет, все же я несносный и неблагодарный нытик. Не порхаю по страницам, не восхищаюсь. Не разбираю книжку на цитаты, а надо бы. «Когда ближе врага нет друга»… Замечательно. Двумя руками «за». Но смею заметить, пить в связи с этим стаканами дешевый коньяк, да еще сидя на перроне, – нехорошо-с… Как и чистить зубы одной на всех зубной щеткой. Какой пример вы подаете, подумали?

А в остальном… Читайте, завидуйте… Париж. Кофейня.

Если вы не испытываете в данный конкретный момент душевных терзаний, за окном не осень, да еще и кофе любите – не рекомендую. Книга набита клише и заключает в себе искусственный и неинтересный сюжет.

Разочаровалась, т.к. это первая книга Праха, которую я купила.

17 января 2017
978-5-17-100535-1