Отзывы на книгу «Ландышевая луна», страница 4

Я в легком шоке) В хорошем смысле. Впервые встречаю такой формат. Астропоэтесса, звучит романтично) Перед глазами разворачиваются оттенки космоса, раскрываются книги галактик и созвездий, безумно приятно плыть в такой компании как созвездия Лисичек. Открыла для себя много нового, новые названия и интересные легенды. Очень зашла подача материала. Не просто привычные столбы стихов в километрах, а разбавление поэзии информацией от автора. Книга мне очень импонирует. Рекомендую, однозначно!

Наткнулась на сборник этих прекрасных стихов, тема космоса вдохновляет, стих сам читается легко, слог приятный слух.

Необычные стихи, раньше нигде не находила про космос и звезды.

?

Советую к прочтению

Сборник невероятен. Для всех, кто любит астрономию и красивый авторский слог, рекомендую к прочтению! Безумно понравилось "Космическое Королевство", легко и приятно погружаться в мир, среди тьмы и бесконечного притяжения звёзд.

Тропы автора изумительны в сочетании с космической темой! Вау!

Помнится, была у меня в детстве любимая книга - сборник сказок и легенд о звездах и созвездиях. Этот поэтический сборник здорово мне ее напомнил. Та же лиричность, та же космическая романтика. Читаешь стихи, и на душе становится тепло и радостно. Всем рекомендую)

Как все красиво! Обороты, метафоры, отсылки к теме астрономии – все это создает удивительное ощущение нахождения в сказочном пространстве, где есть и ландышевая луна, и алмазная планета, и лимонадно-желтое счастье, и где «йогуртом в клумбы прольются пионы». Как хочется почувствовать этот крапивно-мятный воздух!

Очень чувственно и поэтично! Спасибо!

Сборник очень чувственных стихов для не торопливого атмосферного чтения. Автор свела в строках любовь к поэзии и астрономии. Но стихи будут интересны не только тем, кто в теме, благодаря очень точной описательной части небесных объектов. Это придаёт упущенную при первом прочтении глубину и строфы начинают играть новыми красками.

Как особая изюминка, это наличие сюжета, связывающего казалось бы самостоятельные стихи. Персонажи, находящиеся словно над текстом, живут и развиваются. Я без преуменьшения восхищён задумкой автора и качеством реализации! Однозначно рекомендую!

Прочитал стихи Владиславы. Мне они напомнили стихи английских авторов 18-20 веков.

Эмоциональная составляющая очень чувствуется. От светлой грусти до надежды, от печали до радости.

Очень порадовали сноски, в которых подробно описываются астрономические объекты.

Видно, что автор постаралась сделать книгу не только приятной для души, но и познавательной.

Считаю, что можно вводить новый жанр «научная поэзия»!!!

Считаю, что можно вводить новый жанр "научная поэзия"!!!

Недавно увлеклась стихами, наткнулась на данное произведение случайно, однако оно затмило мои предыдущие прочтения! Здесь вы найдёте слова для души и узнаете что-то новенькое! Читается на одном дыхании и оставляет желание прочесть вновь!

Безумно прекрасные обороты! Чего стоит только "пламя клюквы в добрых лицах". Временами навевает атмосферу из путешествий Маленького принца. Читать тем, кто вырос, но не не перестал мечтать!

23 июня 2024
2024