Отзывы на книгу «Ландышевая луна», страница 3

Удивительно нежные стихи, которые трогают душу. Яркая образная насыщенность и эмоциональная окраска, наряду с тонким смыслом. Просто космос!

Эта книга стала для меня настоящим откровением, открыв двери в бескрайние просторы вселенной, наполненные звездами, планетами и бесконечными галактиками. Она не только позволяет насладиться красивыми поэтическими образами, но и побуждает к размышлениям о великом и таинственном мире, который нас окружает. Рекомендую эту книгу всем, кто хочет окунуться в мир космической поэзии и почувствовать величие вселенной.

Очень необычная поэзия. Или как автор сам её называет астропоэзия. Это необычный сборник, где не только название, но и содержание сразу вызывают восторг от космически сложных и по-домашнему уютных ассоциаций. Абсолютно нетривиальное цепляющее название и содержание. “Планета стеклянных дождей”, “Пряничная ракета”, “Чаепитие созвездий”. Получила огромное удовольствие от погружения в космические глубины искусно сплетенных рифм и от концептуальной связи астрономии с поэзией. По-моему, космосу, небосводу и созвездиям удалось побыть прекрасной музой питерской поэтессе! А за Солнце, делающих кошек рыжими, отдельное спасибо )

Стихотворения Владиславы — это полёт фантазии. Бескрайние просторы, открывающиеся перед читателем. В каждой строке чувствуются осязаемые прикрасы — в голове вырисовывается чёткая картинка и в ней хочется раствориться.

Абсолютным фаворитом для меня стало "Космическое королевство".

Бродит она по следам жемчужин

(Их Купидон рассыпал к вечерам).

Пробирает до мурашек... Редко в стихах есть осязаемость, текстура — даже запахи. Наконец-то мне удалось найти их и я рад, что именно здесь.

Я ощутил духовный подъём! И буду следить за дальнейшими работами.

Эта книга - просто находка! Оригинальный литературный жанр астропоэзия - это смешение познавательного и интересного из астрономии и тонкой чувственной поэзии. Чудесные стихи, которые унесут вас в космос!

Написано не только лишь поэтично, но и познавательно-научно, особенно благодаря сноскам (порадовали отдельно, особенно про Солнце). Даже захотелось стать астрономом, а родители хотели сделать из меня астронома, когда-то, но не сложилось и уже не сложится никогда, от того стихи навеяли грусть. У автора, судя по всему, всё сложилось. Завидую, по доброму, разумеется. Ещё интересно оформлено, подобного не встречал, думаю, что такие книги нужны этому миру, и не только этому, — нужно обязательно отправить книгу не только близкому, как приятный подарок, но и на ракете в космос, как отправили когда-то автомобиль со Space Oddity Дэвида Боуи играющей на магнитоле :)

Уникальный и прекрасный формат. Отличные стихотворения о космосе. У автора замечательный слог! Было интересно читать, получила большое удовольствие! Рекомендую!

Очень интересно написано! Ощущается так, будто сидишь с любимым человеком ночью на веранде, и он рассказывает тебе стихи и интересные факты о звездах! Браво! Автор молодец!

Очень лёгкие и красивые стихи. Каждая строчка - цитата:

Поодаль профырчат медово лисы

Пожар цветов в густых широтах

Строчки так художественно сшиты и переплетены, что читаются просто взахлёб. Это действительно космические стихи и не только потому, что они про Космос. В них много метафор, ярких точек-слов. Это правда необычный формат и необычная книга.

Однозначно рекомендую к прочтению любителям фантастики, Космоса и не только!

Вступление обещает поэзию о космосе - это интересно и очень необычно!

Подобных стихов мне не доводилось читать раньше, и этот сборник вызвал необычайные эмоции. Звезды сами по себе прекрасны, но невероятно далеки, однако автор позволил-таки к ним прикоснуться своими рифмами. Строки стихотворений чувственные, указывающие прямо на небо.

Сборник поистине сильный и, несомненно, вдохновляющий.

От прочтения - космическое удовольствие!

23 июня 2024
2024