Отзывы на книгу «Сеятели», страница 18

Не соглашусь с автором, что можно взять и отцифровать мозг, да ученые много говорят на эту тему и возможно даже так и сделают, на заставить думать... И все же я советую прочесть книгу, для своего развития.

Ряд небольших рассказов, читаются быстро, легко. Идеи интересные, но сам язык написания не совсем понравился, особенно раздражали в некоторых рассказах абзацы, где автор будто поясняет от себя, о чем шла речь, свои мысли, мне это мешало. Ещё много опечаток, это затрудняло чтение.

Некоторые рассказы запали в душу, перечитывала несколько раз. Настолько же сильно увлекает, долгое время остаешься под впечатлением. А от сюжетных поворотов захватывает дух.

Интересно читать о другой жизни, о том как всё может стать, о том как люди не сдаются ни при каких обстоятельствах. Позволило по-другому взглянуть на привычные вещи.

m2rasvetlova

Давно не читал столь достойных эпосов. Канеш Стругацкие местами или Азимов могут сравниться. Но Хайнлайн с Гаррисоном точно проигрывают. Удивительная серия. Слушайте или читайте это не важно, главное погрузитесь в мир автора, он вам понравиться.

Сборник что надо, истории не длинные, но законченные, к этому претензий нет, но мне хотелось бы, в первые встречаю произведение где автор обсуждает, основываясь на научные данные про третий пол.

Поучительно.

Было великое искушение взять аудио версию, но все же взяв электронный вариант не ошибся, насладился моментами читая где автор развивал тему иного пола на земле.

Весьма недурной сборник, не со всеми рассказами соглашусь, но есть над чем думать, ведь Шорохов пишет в особом ключе, тут мало стрельбы, вернее почти ее нет, а вот тем для фантастов выше крыши.

Обожаю читать фантастику, особенно научную, где нет всяких мифических существ, колдунов и магов, а есть люди, машины и технологии. Такое будущее представить гораздо легче, чем то, где правят колдуны, управляющие заклинания.

Замечательная книга-предупреждение человечеству! Её должен прочитать каждый. Она окажет значительное влияние на общество, и может стать настольной книгой любого кто интересуется историей общества и политикой.

30 мая 2019
978-5-532-97608-5