Отзывы на книгу «Новый год, я люблю тебя!», страница 4

Сначала популярные
Barsushkaa
Barsushkaa

"Новый год, я люблю тебя" Влада Ольховская ⠀ [ 9,5/10

Вот ты отрабатываешь свою смену в магазинчике за несколько часов до Нового года, когда вдруг к тебе приходит таинственный мужчина, после чего твоя жизнь меняется, ведь ты становишься свидетельницею настоящего чуда... ⠀ Звучит интригующе, правда?) ⠀ У @olhovskaya.v получилось создать настоящую новогоднюю сказку: здесь и двенадцать поражающих своей красотой ёлочных игрушек, переносящих тебя в другие миры, и загадочный маг-волшебник, постепенно оттаивающий и начинающий доверять тебе, и люди с самыми разными судьбами, и весёлый хомяк Фердинанд. ⠀ 12 ёлочных игрушек — 12 отличающийся друг от друга семей — двое смелых напарников, решившихся отправиться на спасения людей, попавшихся в кластерные миры и находящихся под угрозой исчезновения... ⠀ Все это вы можете увидеть на страницах книги! ⠀ Влада описывает нам людей с самыми разными ситуациями: от проблем с женщинами до проблем со зрением, от тяжести воспитания больного ребёнка до безмерно любви на протяжении пятидесяти лет. Это все лишь помогает провести параллель с не слишком лёгкой у частью многих людей. Так в "сказке" поднимаются многие вопросы в новогоднем контексте, что заслуживает невольного восхищения, ведь автор мастерски преподносит это нам, заставляя задуматься над многим. ⠀ Шен и Саша️ Сначала настороженно, а потом доверительно герои начинают относиться к друг другу. Их прошлое помогает по-другому начать смотреть на них. ⠀ Он, приученный с детства к тому, что любви в его жизни нет. Она, испытавшая на себе горечь предательства. Разные, но нашедшие в друг друге недостающие частички себя. Последняя глава разорвала на части, а эпилог мягко приложил пластырь к этому месту. ⠀ Эту книгу определённо стоит читать перед Новым годом. Она поможет вам проникнуться волшебством! ⠀ Спасибо @olhovskaya.v за эту историю️ Местами она разбивает сердце, но тут же залечивает мягкими снежными заплатками!

x_tasha_x
x_tasha_x

Зима для меня является периодом, когда я особо активно читаю всевозможные "сказки". И не обязательно детские. Хотя традиционное перечитывание Гарри Поттера никто не отменял)

Сюжет не совсем оригинальный, но и не банальный. Главная героиня, дама определенного возраста, давно махнула на личную жизнь рукой и всю себя посвятила работе (и хомяку, как можно упустить из внимания мелкое создание по имени Фердинант (звучит гордо, пока не знаешь к кому обращается героиня), которому достаточно много времени уделено в повествовании). В канун нелюбимого ею Нового Года к ней в гости пришел мистер Январь (не подумайте что это имя, просто определение этого персонажа, изначально данное ему героиней настолько милое и родное что я просто не могу его проигнорировать) и принес с собой много магии, приключений и неприятностей (куда же без них):

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! (с)

Изначально незнакомец просит продать ему набор эксклюзивных елочных шариков. Когда же узнал, что они были куплены, то попросил пароли, адреса, явки список купивших их клиентов. И с этого момента начинаются главные приключения. Самое смешное, что героиню никто не просил отправляться с ним, но как тут устоять?

Еще раз хочу отметить работу автора над героями. Они прописаны довольно хорошо и не шаблонно. У каждого есть предыстория, которая, с учетом малого пространства для маневра, довольно неплохо раскрыта. На всех второстепенных персонажей отведена ровно одна глава. И за это время мы узнаем достаточно, чтобы можно оценить, как их прошлое и настоящее, так и перспективы на будущее.

Приятно было увидеть некоторых, знакомых по серии о кластерных мирах, персонажей. И я еще больше полюбила Сарджану Арма. Она великолепна. Умная, добрая, красивая! Надеюсь в следующих книгах серии ее раскроют еще лучше.

Впрочем я отвлеклась так как конкретно эта книга в серию официально не входит. Такой себе вбоквелл))

Язык у автора очень образный и красивый. Количество опечаток небольшое (а если учитывать, что книга на бумаге официально не выходила, а потому не вычитывалась очень уж тщательно, то и вообще мизерное) и они не резали глаз. Читала я некоторые официальные издания качеством похуже.

Атмосфера все же праздничная. И она помогает пробудить подходящее настроение (как минимум со мной сработало!). А финал только усиливает и закрепляет эффект!

Любителям философского и вдумчивого чтения однозначно мимо. Но если вы хотите приятно провести вечер и отдохнуть, создав себе настроение праздника, вам должно понравится)

olga_dobraya
olga_dobraya

Немного опоздала с отзывом на книгу, но верить в чудеса надо круглый год, а не только на НГ.

Хочу поделиться прекрасной Новогодней историей от Влады Ольховской, которая так и называется "Новый год, я люблю тебя!"

Невероятная книга о том, как Саша полюбила Новый год.

А началось с того, в магазин "Сашины игрушки" ошибочно попал набор новогодних шаров "12 месяцев" невероятной красоты. А попал он из магического мира по случайной оплошности магических сотрудников. Игрушки были изготовлены на заказ для магов, ведьм, колдунов.

Каждый шар - это не только произведение искусства, но и отдельный кластерный мир, который просуществует всего 2 новогодних дня.

Попасть в эти миры достаточно просто, надо просто дотронуться до игрушки, а это самое естественное действие в преддверии праздника.

Проблема в том, что пока​ маг-производитель​ Шен​ нашел свои творения, они уже были проданы простым людям.

Разыскать новых владельцев не составило труда, а вот вернуть из волшебного мира в мир настоящий оказалось настоящим приключением для наших героев, Саши и​ Шена.

Каждый шар содержит в себе уникальный мир. Например, один был создан для борьбы со своими страхами, другой для того, чтобы сделать предложение руки и сердца и представлял собой курорт, третий мир заказали, чтобы побыть в одиночестве.

Это было невероятное путешествие по разным мирам. Было смешно и грустно, страшно и радостно.

Герои раскрывались перед нами и перед самими собой. Многое поняли, многое простили, а главное поверили в чудеса и в Новый год!

Мне повезло получить эту книгу в подарок на НГ, что было прекрасным сюрпризом от Любительница читать по ночам||nightmystery16 , и прочитать эту историю в новогодней атмосфере.

А вы можете отложить ее для следующего праздника, а можете читать прямо сейчас и получить невероятные эмоции.

ElzaAlaya
ElzaAlaya

Как можно потерять 12 миров да еще накануне Нового Года? Очень просто! Если это кластерные миры, заключенные в красивые елочные шары! А вы маг клана изобретателей, который не доглядел и теперь вынужден гоняться по городу с симпатичной человеческой ассистенткой в поиске шариков...

Интересно? Еще как!

У Влады Ольховской есть потрясающая и горячо любимая мною новогодняя история в жанре фэнтези - "НОВЫЙ ГОД, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Так получилось, что в этом году я прочитала ее уже во второй раз, а первый был аж в январе, то есть почти год назад, когда у меня на руках еще не было бумаги! Но повод тот же. Поэтому отзыв свежий, фото тоже)

Зачем? Я хотела по полной зарядиться волшебством и соответствующим настроением. Ну и еще потому что нельзя пройти мимо такой истории, вдохновляющей на перечитывание в канун чудес.

Как вы еще не читали? Ну и зря, товарищи, сейчас самое время

31 декабря ровно в 18.00 Саша хотела закрыть свой магазин подарков, но внезапно возникший на пороге красавчик в очках объявляет, что: «Нет, детка, это реальность, магия существует! Идем спасать мир!». А точнее людей, попавших в ловушку тех самых шариков. Ну или почти так сказал. Ведь Шен сдержан и рассудителен, а у Саши все равно не было планов на Новый Год. Она с головой и удовольствием погрузилась в магические приключения хотя сначала не хотела

Какие приключения? Например, попасть в июльский мир постапоклипсиса и постараться там не засахариться. Или встретить больших кроликов в яблоневом саду мая. А также увидеть голливудские огни сентября, разгадать загадки ноябрьского квеста и многое другое. На каждый шарик свой особенно удивительный мир. Мне очень хотелось бы попасть в каждый из них и своими глазами увидеть все это созданное из фантазии автора-мага. Разве что кроме марта, хотя любопытно что бы он показал мне?

Весьма оригинально, что роман состоит, по сути, из 12-ти рассказов, соединенных главными героями!

«Чудеса случаются, их не обязательно ждать или торопить. Они придут, когда все уже кажется серым. Когда нет ни надежды, ни сил. Они случатся, просто случатся, показывая, что самое интересное в нашей жизни только начинается — в этот Новый Год!»

Несмотря на то, что в книге есть лето, осень, весна и зима — новогодняя атмосфера чувствуется. Саше одиноко, а тут целый ворох чудес свалился и может не случайно. Может за этим кроется нечто большее...может любовь

«Ты слишком много анализируешь, раздумываешь, сомневаешься — а иногда это просто не нужно. Нужно отпустить ситуацию, довериться чувствам — и любить, любить, любить, пока есть время и возможность»

Сарджана как боженька молвила! Чистая правда. Я была дико рада видеть сильную главу клана (читайте серию «Кластерные миры») в конце истории. Освежила хэппи-энд)

Влада Ольховская моя благодарность не знает границ. Читаю, перечитываю, люблю.

Вера

Чудесная новогодняя история, добрая, светлая, атмосферная, оставляющая приятное послевкусие и желание снова и снова возвращаться к героям, чтобы погружаться в волшебство. ✨

Эта история больше чем новогоднее приключение Господина Января и Снегурочки, эта история про жизни людей: их желания, страхи, взаимоотношения, любовь, верность и предательства, жизнь и смерть.

❇️ 31 декабря. Александра отпустила своих сотрудниц домой готовится к Новому Году, а сама в костюме Снегурочки встала за прилавок своего сувенирного магазина. Она не любит этот праздник, потому что «хуже всего то, что тридцать первого вечером, среди всех этих салатов и хлопушек, ты понимаешь, что Новый год пришел – а чуда опять не будет. Совсем». Поэтому, когда без десяти минут шесть в магазин заходит ОН, тот самый Господин Январь, она не ожидала ничего необычного.

Мужчина пришел выкупить «Новогоднюю коллекцию» - набор из 12 невероятно красивых шаров, но, увы, опоздал. Из всего набора остался только Январь. Его Саша припрятала для себя.

Господин Январь пытается объяснить, что у него меньше двух дней, чтобы найти все шары и спасти всех тех людей, кто могут пострадать. Это звучит невероятно и очень странно. Саша решает, что он сумасшедший. Тогда Господину Январю приходится показать ей то, о чем он говорит, чтобы не тратить время впустую.

С этого и начинаются приключения этой пары.

❇️Каждый шар - это волшебный мир, созданный для определенного магического существа под его запросы. Одна незадача. Миры эти существуют только 31 декабря и 1 января, а потом просто исчезнут, а вместе с ними и все, кто туда попал.

⁉️Чем закончатся эти приключения? Как события в кластерных мирах изменят за два дня самих героев? Сможет ли Саша поверить в настоящее чудо, а Господин Январь сбросить непробиваемый безэмоциональный панцирь обязательств и долгов перед семьей и кланом?

Что станет с людьми, кто попал в кластерные миры? Смогут ли они им помочь и спасти всех?

Все это открывается на страницах этой замечательной книги.

✨Отдельно хочу отметить уникальность и необычность каждого отдельного мира. 12 совершенно разных, непохожих друг на друга кластера. Они были созданы для разных существ и с разными целями. Поговорить по душам, вытащить страхи, сделать предложение, узнать будущее, побыть в одиночестве и многие другие. Но все идет не по плану, когда внутрь шаров попадают не те, кому они предназначались.

События происходящие в каждом из созданных с помощью магии миров имеют более глубокий смысл чем просто приключение нескольких героев.

⚜️Как легко ложь разрушает наши жизни?Смогут ли случайные люди, попавшие в мир, где говорить можно только правду, сохранить свою семью, после того как все скелеты из шкафов будут вытрясены?

⚜️Как стереотипы и то что нам показывают СМИ влияет на наше мнение? «А передо мной оказался интеллигентный, начитанный, прекрасно образованный мужчина. Кое-кому (мне) пора прекращать мыслить стереотипами».

⚜️Про одиночество: «Ведь он, на самом-то деле, боится не всех этих агрессивных теток. Он боится не найти нормальную и навсегда остаться в одиночестве. Ведь даже если он купит себе жену, это вряд ли принесет ему счастье, не такой он человек».

⚜️И про секрет счастливого и дружного брака: «…Он мог купить цветы, если я просила, и мог сделать мне комплимент – тоже после просьбы. Но разве ж это интересно?

– Вовсе нет.

– Вот и я о том. Я бесилась, трепала ему нервы, кричала, что уйду – и всерьез собиралась разводиться, считая, что он меня не любит. Но через несколько лет брака я поняла самое главное и никогда больше не забывала об этом… Некоторые люди не способны быть романтиками. Это не значит, что они не могут любить, они просто не умеют это делать:…»

⚜️Про предательство мы узнаем из истории Саши. А предательство самых близких людей - это еще и боль, которую сложно передать словами.

⚜️А рассуждения о жизни и смерти тронули за душу. Какие все же верные слова: «В пятнадцать лет кажется, что это очень просто: покончить с собой. Ты думаешь, что это просто игра, представляешь своих обидчиков рыдающими. А потом ты встанешь из гроба и скажешь: вот, теперь цените меня! Но ничего такого не будет, с твоей смертью все закончится, ты все испортишь так нелепо, бездарно… Только это понимаешь уже позже, а тогда, в те годы, шанс сделать непростительную глупость слишком велик»

❇️Каждая глава это новое путешествие и интересное приключение. Разные миры, события, герои, в которых можно со стороны посмотреть на более глубокие вещи и поразмыслить.

❤️Любовь тут не первостепенна, но она так последовательно, планомерно и правильно встроена в основной сюжет, что к концу книги ждешь, чем же закончится история? Будут ли главные герои счастливы? Ну а уж как автор неожиданно переплетает жизни других героев это просто восторг!

✨Мое знакомство с кластерными мирами началось именно с этой книги. Она создала для меня праздничное настроение в ноябре, и еще раз порадовала в январе уже в бумажном варианте. Такие книги обязательно нужно читать, в них можно погружаться и получать от них максимальное удовольствие.

И главное верить, что чудо обязательно случится ❤️

Олеся Efimova

Новый год пора чудес, волшебства и исполнения желаний....

Даже если это чужие желания…

Саша хозяйка небольшого и уютного магазина с подарками. Молодая, одинокая, все силы вкладывает в свою работу и не любит Новый год. Спокойная и однообразная жизнь конечно хорошо, но… Любопытство и жажда авантюры победила.. да и как отказаться от такого волшебства на яву…

Я бы тоже не отказалась)))

Мистер « Январь», Артём, но меня как и Сашу зацепило его истинное имя… Шен. Оно действительно ему поодходит больше.

Колдун артефактор из мира магии. Творец без эмоций( потому что некогда и не зачем), прагматик до мозга костей…

12 ёлочных шаров ручной работы.

По одному на каждый месяц и все невероятной красоты, что так манит и притягивает взгляд..

Случайно попали в обычные руки…

Дав начало событиям ход..

Мне понравилось знакомство героев, да безвыходная ситуация требовала решительных мер и всё началось с Января…

Сама идея шаров как мини версия кластерных миров, вызывает восхищение и восторг! Волшебство исполнений желаний! И так волнительно и любопытно было перед перемещением в каждый из них!

Мне так понравилось вместе с героями проходить спасательные приключения по мирам. Узнавать истории людей попавших в них…

Наблюдать как раз за разом Саша и Шен проходят препятствия, узнавая друг друга, и с каждым пройденным миром они внутренне менялись, то есть у них была возможность увидеть со стороны ту или иную ситуацию, и осознать важные для себя моменты....

Для Саши это – отпустить прошлое и начать наслаждаться жизнью, не проводя всё время в работе… Мне кажется особо сильно подействовал мир сентября… Наглядно…

Для Шена это – перестать быть безэмоциональным роботом, и дать себе шанс подойти к своей жизни не с рациональной точки зрения, а открыться чувствам и эмоциям..

Меня до последнего мучало это..

Переживала, что прагматик в нём победит и всё останется как было до…

Атмосфера книги завораживает и погружает в невероятную историю полностью, рассказывая такие разные судьбы людей…

Для некоторых участников событий тоже появилась возможность осознать и изменить свою жизнь…

Я в восторге от книги! После прочтения остаётся такое теплое, уютное ощущение, хочется улыбаться и верить в чудо!

Спасибо огромное автору за это волшебное и невероятное приключение!

_books_07_

"…грань между нормальным и ненормальным очень тонка. Её нарисовали мы, люди, и не факт, что правильно."

"Новый Год, я люблю тебя!"

Влада Ольховская

Незадолго до Нового года случилась катастрофа: 12 могущественных магических артефактов, выполненных в виде елочных игрушек на заказ для магических существ, случайно оказались в самом обычном магазине подарков. И были куплены самыми обычными людьми. Но на этом обычное заканчивается, ведь каждый шарик – это портал, способный утащить ничего не подозревающую жертву в другой мир. Все 12 миров разные – и все они временные. Это значит, что ночью 1 января они исчезнут – вместе с теми, кто будет внутри.

Предотвратить это пытается весьма неожиданный дуэт: нелюдимый маг Шен, который потерял артефакты, и владелица магазина подарков Саша, которая совсем не любит Новый год… Пока что не любит.

Может оказаться, что чудеса все-таки случаются, даже когда перестаешь в них

верить…

"…чудеса случаются, их не обязательно ждать или торопить. Они придут когда все уже кажется серым, когда нет ни надежды, ни сил. Они случатся, просто случатся, показывая, что самое интересное в нашей жизни только начинается…"

Вообще я всем сердцем люблю творчество Влады Ольховской. Каждая прочитанная мною книга автора (хотя их не так уж и много, но всё же) попала в самое сердце, и «Новый Год, я люблю тебя!» не стал исключением. Я осталась в полном восторге. Начиная от задумки и заканчивая реализацией…

Но давайте уже к самой истории, да?

Это получилась просто НЕВЕРОЯТНАЯ новогодняя история…

На страницах этой книги Вас ждёт просто невероятно новогодняя атмосфера, очень крутая задумка (ведь не часто встретишь в книге новогодние шары с порталом в другой мир) и шикарная реализация, а ещё лёгкий слог автора, увлекальный сюжет и очень милая любовная линия. И главные герои, которые попадут в Ваше сердце и долго не захотят оттуда уходить.

"Хорошее ведь редко длится долго, вы замечали? Но это не важно. Потому что оно запоминается и потом остается на всю жизнь."

Прочитала эту историю буквально за день, настолько сильно она меня захватила. Это что-то очень доброе, волшебное, новогоднее, уютное и чудесное, что-то, чего иногда очень хочется. И в этой книге просто идеально всё это переплелось.

Я даже не могла оторваться от происходящего, мне было интересно, как всё будет дальше и какой же мир скрывает в себе следующий новогодний шар.

Кстати, об этом. Я просто поражаюсь тому, какие вышли эти миры в шарах. Это же просто невероятно. Каждый из них индивидуален и выполнен шикарно не только снаружи, но и внутри. А некоторые люди, попав в эти миры, заставляли меня своими действиями смеяться. Хотя были и такие, за которых я очень сильно переживала. Ведь некоторые миры таят в себе опасность, поэтому будьте осторожны.

"Любопытная все-таки вещь человеческий мозг: когда начинается нечто непостижимое, переворачивающее привычную жизнь вверх тормашками, он все равно умудряется придумать объяснение."

В книге Вас ждет реализм, магия, новогоднее чудо, проблемы людей и их раскрытие, любовь, немного детектива, поиски новогодних игрушек, да и просто Новый Год.

Здесь 12 глав, каждая глава для одного шарика (одного месяца), каждый глава, каждый мир чему-то учит, преподнесет важный урок не только героям (как главным, так и тем, кто попал в портал), но и Вам. По истории на каждый шар, а потом в конце все эти двенадцать кусочков мозаики сложатся и заставят Вас поверить в чудо, если этого не случилось раньше…

"Можно все-таки стереть прошлое, отбелить его, начать с чистого листа? Пожалуй, можно, но только один раз. У кого-то получается, у кого-то – нет…"

Как бы это странно не звучало, но я уже подумываю над тем, чтобы в следующем году перед Новым Годом перечитать эту историю. Снова окунуться в эту зимнюю атмосферу, искать шары и поверить в то, что чудеса случаются…

Ну что, Вы готовы вместе с Шеном и Сашей помочь всем, кто по незнанию попал в мир шаров? Ещё не передумали?

Нет? Ну тогда удачи и готовьтесь к тому, что Ваша жизнь уже не станет прежней…

"Настает новое время, а мы все еще держимся за предрассудки. Новый год – время начала, а не конца…"

Antoha.kocherga

Какая замечательная и добрая история... Книга, которая позволяет верить в чудеса и хэппи-энды. Конечно, в жизни всё не так позитивно, но именно в такие истории иногда хочется окунуться

Одному магу сделали заказ на создание ёлочных игрушек, которые ведут в новый мир, на небольшое время. Все миры созданы под заказчика, со всеми просьбами и изюминками. Но случается так, что эти 12 шаров совершенно случайно попадают в наш мир, в магазин Саши, которая продаёт их в своём магазине, совершенно не зная что это не простые ёлочные игрушки

А потом 31 декабря в её магазин является тот самый маг, который и создал эти шары и собирается купить все шары назад. Конечно такие красивые и уникальные игрушки были проданы сразу же. Кроме одного, который Саша припрятала себе. Тогда маг показывает что скрывают за собой его творения и вместе они посещают покупателей. И всё бы ничего, только миры будут существовать всего 2 дня - 31 декабря и 1 января. А затем со всем содержимым просто схлопнутся. Так что времени у них очень мало

Какие здесь разнообразные миры!! Какая тонкая работа была проведена для заказчиков!! И как с этим справлялись случайные люди!! Всё вместе это такой коктейль, доза воодушевляющего настроения!! А ещё так совпало, что книга читалась именно в то время, когда и происходили события!! Просто кайф...

После каждого посещения мира было о чём задуматься, что вспомнить и о чём порассуждать. Отношения Саши и внеземного мага Шена до конца держали в напряжении, хотелось заглянуть в конец книги и убедиться, что счастье есть и они будут вместе, потому что так должно быть. Но всю книгу Шен показывал, что это просто общее дело и после окончания все вернутся к своим делам

Фаворитом среди всех миров у меня остался апрель. Так слаженно и чётко сработать, а главное перевернуть с ног на голову весь мир ещё нужно постараться. А какая, казалось бы, банальная предыстория.. Вобщем это что-то стоящее

После этой книги не пришло новогоднее настроение, стремление к празднованию нового года или ещё чего-то подобного. Но история подарила кучу разных эмоций, которые позволили с особой нежностью насладиться такой замечательной и милой историей. Огромное спасибо Владе!

ВаленинаКа

Очень благодарна автору за эту волшебную книгу. Взрослым тоже иногда хочется поверить в чудо, перенестись в сказочные миры, что очень хорошо получилось с главной героиней Сашей.

В канун нового года в магазине Саши появился настоящий маг и поведал, что ёлочные игрушки, которые Саша продала, являются кластерными мирами. Вместе с ним она отправляется в эти миры для спасения случайно попавших туда людей, ведь через два дня они исчезнут. Все миры разные и неожиданные, какие-то безопасны, а некоторые совсем наоборот.

О, какое чудесное путешествие получилось!

Поделиться отзывом

Мне понравилась идея книги – магами созданы миниатюрные кластерные миры, входом в которые служат красивые ёлочные игрушки. Игрушки попали не в те руки, и теперь нужно пробежаться по мирам и вытащить оттуда шокированных людей.

За всем этим наблюдать было довольно интересно, а проблемы автор, как обычно, ставит недетские. Это из хорошего.

Из плохого: главный женский персонаж Саша – типичная рыжеехидная героиня ромфанта. И общение с магом Шеном у неё происходит по всем правилам ромфанта – смешняво (нет) и дерзко. С этим пришлось мириться.

15 декабря 2017
Влада Ольховская