Отзывы на книгу «Новый год, я люблю тебя!», страница 2

Сначала популярные
Елена Томина

Волшебная, новогодняя сказка для взрослых. Взрослых, которые не верят в чудеса, но все равно ждут Новогодние праздники и надеются на исполнение желаний в новогоднюю ночь.

У меня сильно менялись мысли при чтении книги. От «Ну вот, очередная сказка… » до «Как круто! » И это действительно круто! Я завидую фантазии автора – придумать такую классную историю явно не просто.

Главная героиня оказывается втянута в путешествия по магически созданым мирам. Их придумал очень крутой маг, который воплощал мечты заказчиков о проведении новогодней ночи. Проблема в том, что миры – временные, и люди, которые случайно туда попадали, исчезали бы вместе с исчезновением этих миров. Героям ничего не остается, как постараться их спасти.

История – не такая сказочная, как кажется на первый взгляд. Героев в каждом мире ждут испытания – ведь не все желания клиентов можно предугадать.

На самом деле в книге поднимаются серьезные темы: отношений в семье, паре, обществе; любви, дружбы и взаимопонимания.

⚠ Книга наполнена новогодней атмосферой и заряжает позитивом!

Юлия Айсман

Повелась на хорошие отзывы, книга вообще не понравилась, сказка и сказка… Скорей эта книга подойдёт для подростков, чем для взрослой аудитории.

semeer

Замечательная книга! Читается легко! Новогодняя тематика всегда актуальна. Ожидание сказки и чуда! Интересные и захватывающие приключения героев. При прочтении книги, возникает чувство «Праздничной атмосферы». В преддверии Нового года – советую к прочтению!

Виталия Горбань

Очень интересная новогодняя история. Читается легко, как впрочем и все книги Влады. В данном произведении все настолько правдоподобно, что хочется читать и читать, не отрываясь. И поневоле начинаешь верить в новогоднее чудо!)

katenoktiger
katenoktiger

Это новая новогодняя история от прекрасной Влады Ольховской. Я ее купила, как только она поступила в продажу. И ни капельки не пожалела. И сама книга, и история, рассказанная в ней, прекрасны)

Вечером, в канун Нового года, к Саше в магазин приходит странный мужчина Артем. Он просит продать ем "Новогоднюю коллекцию" - это комплект невероятно красивых елочных шаров. Но из 12 остался только один шар. И Саша помогает Артему найти все остальные, ведь это не просто шары - это волшебные артефакты, которые могут причинить вред своим новым владельцам.

До этого я читала несколько книг Влады. Но это были детективные истории. А это совсем другой жанр. Здесь нет убийств и расследований. Здесь добрая и красивая сказка. И она потрясающая. Я прочитала книгу на одном дыхании.

Итак, у нас 12 шаров (по названиям месяцев). 12 историй. 12 попыток что-то исправить. В каждой истории есть что-то поучительное. Что-то, что заставляет тебя задуматься. О жизни, любви и предательстве. О семье, о скрытых талантах. О силе человеческого духа. Больше всего меня затронула история слепой Анны и особенного мальчика Пети. Самое интересное, что в каждой истории Саша находила что-то свое. Ее история прослеживалась красной нитью по всей книге. С каждым новым шаром автор раскрывает нам ее все больше. Рассказывает о прошлом. И даже пытается показать вероятное будущее (если ничего не изменить).

У автора получились удивительные персонажи. Очень разные. И по характеру, и по своему положению. Но они получились живыми. Настоящими. В них веришь, им сочувствуешь. Кто-то злит, кто-то веселит. Но каждый из них уникален. При этом мы видим черты знакомых нам людей: эта похожа на склочную соседку с соседнего подъезда, а этот - на коллегу из соседнего отдела.

Каждая история погружает в свою сказку, буквально в свой мир (не зря же книга относится к циклу о кластерных мирах). Очень интересная задумка вышла. При этом автору удалось ее великолепно воплотить.

Стиль у автора мне нравится все больше. Он немного отличается от детективного (что, в принципе, нормально). Но при этом в обоих случаях читается невероятно легко. Строчки бегут одна за одной, история обретает краски и форму. И ты уже не читаешь, а смотришь удивительный и сказочный фильм.

В общем, если вам хочется очень светлой сказочной новогодней истории с интересным сюжетом, если душа хочет чего-то необыкновенного и легкого - эта история для вас.

Irina Tarasova

Отличная книга, впрочем как и всегда. Есть книги, которые перечитываешь, эта книга именно такая. Очень праздничная, с чудесами, дающая веру, что все будет хорошо.

Dreamm
Dreamm

Новогодняя милая история о том, как можно с помощью простой елочной игрушки оказаться где-то в ином мире. Эта милая история, создающая особую праздничную атмосферу и в ней все так мило и уютно, но порой бывает и опасно. Вот только подумать: приходишь в магазин купить новую елочную игрушку, а тут такие невероятные вещи начинают твориться, что сразу и не поверишь. картинка Dreamm Фото взято в сет Интернет

Каждый из новогодних шаров - это особый мир, в который мы отправимся, чтобы спасти попавшего в него человека. Каждый новый шар это новая история о тех людях, который случайным образом попали в иной мир, но их обязательно надо спасти, иначе они исчезнут навсегда. Читая каждую историю о новом мире мы узнаем судьбы Саши и Артема, а также наблюдаем за вспыхнувшими чувствами. Суждено ли им быть вместе или их знакомство ограничится только спасительной операцией? Скорее читайте это удивительную новогоднюю историю, погружайтесь в мир волшебства и тайн и узнайте же главный секрет - суждено ли нашим героям - Саше и Артему быть вместе.

OksanaPeder
OksanaPeder

В целом, несмотря на некоторые шероховатости, история мне понравилась. Большой плюс книги в том, что она состоит из 12 разных историй. Автор сумела найти тот самый баланс, когда общая ниточка сюжета хорошо связывает всё истории между собой. Ну и наличие нескольких романтических линий тоже добавляет историям своеобразной пикантности. Небольшие минусы есть, но они не принципиальны. Лично мне не очень зашёл сам текст, он показался мне несколько бедноватым по стилю и словарному запасу. Местами хотелось просто пролистать часть страниц. Может в аудио, фоном под домашние дела, она зашла бы лучше. Ну и несколько натянутый финал чуточку разочаровал. Во всём остальном это хорошая, добрая история о нашей жизни, о влиянии мыслей, взглядов на жизненный выбор. И честно говоря, многим людям бы не помешала возможность хоть на секунду заглянуть в возможное будущее, чтобы оценить своё настоящее. Перечитывать книгу я, скорее всего, не буду. Разве что переслушаю некоторые её части.

Bookcase8
Bookcase8

С этой чудесной истории любимого автора я начала свой читательский год. Она способна поднять праздничное настроение даже после самого праздника. ⠀ ⠀ В центре сюжета обычная девушка Саша. 31 декабря отпустив всех продавцов, она дорабатывает последние часы в магазине подарков, надеясь на спокойный вечер. Дело в том, что девушка не любит Новый год и планирует провести его как обычно, а именно в постели. ⠀ Но не тут-то было! ⠀ Перед самым закрытием в магазин приходит последний покупатель, который настойчиво просит продать ему коллекцию новогодних шариков ручной работы. Как минимум странно, что молодой человек знает об этой коллекции. Но ещё странное он ведёт себя узнав о продаже шариков, Артём (как он назвался) требует срочно адреса всех людей, которые их приобрели. ⠀ ⠀ И тут начинается самое интересное! А шарики то не простые, а волшебные! Они просто по ошибке попали к нам из другого мира и их надо срочно деактивировать. ⠀ ⠀ Я с большим удовольствием погрузилась в эту историю и могу однозначно её советовать к прочтению в любое время года. Она такая волшебная, добрая и уютная, что передаёт именно ту самую атмосферу которой нам порой так не хватает. ⠀ Влада не перестаёт удивлять своим разнообразием жанров и главное с каждым справляется блестяще. ⠀ ⠀

Klukva_9090
Klukva_9090

Влада Ольховская "новый год, я люблю тебя"

В магазин "Сашины подарки" Попал набор потрясающе красивых новогодних игрушек "новогодняя коллекция". Шарики ручной работы, один другого краше, разобрали в мгновение ока. Остался лишь один, который себе припрятала сама Саша.

Подозревала ли она, что простые новогодние игрушки перевернут ее жизнь и заставят полюбить новый год?

31 го декабря за 10 мин до закрытия в ее магазин зашел очень странный тип в солнцезащитных очках и попросил шары именно из этой коллекции. А узнав, что все они проданы, потребовал информацию о покупателях. Получив отказ и на эту просьбу затащил Сашу в волшебный мир и втянул ее в незабываемое путешествие!

Шары оказались не простые, а волшебные. Каждый шар - это волшебный мир, который просуществует всего два дня. И каждый мир особенный. Теперь Саше предстоит спасти своих покупателей, пока миры не схлопнулись.

Идея с мирами очень классная, каждый мир разный и каждый со своей изюминкой! Отыскать и вытащить оттуда людей будет не просто. Шары не только перенесут в другой мир, но и откроют самое сокровенное, заставят задуматься и возможно пересмотреть свои взгляды.

Больше всего мне понравился август! Ну не мечта ли! Мне кажется каждая девочка выбрала бы его! Хотя аперль тоже не плох должна сказать! Пара, которая попала в этот мир очень милая. Вместо того что бы насладиться развернули там целую кампанию!

Мне очень понравилось взаимодействие героев. Такой сухой как робот Шен и такая живая Саша. За их тандемом наблюдать было интересно!

В истории так же много забавных моментов. Например то, как Саша выуживала информацию из Шена в мире, где нельзя лгать. Или то как Шен наколдовал себе стол в замке и стал наблюдать!

Вобщем это очень милая новогодняя история, полная приключений!

15 декабря 2017
Влада Ольховская