Отзывы на книгу «Новый год, я люблю тебя!», страница 5

Сначала популярные
larisa-08.08

Только начала читать и утонула в прекрасных эмоциях. Сказка, написанная абсолютно неординарно, с одной стороны с юмором, с другой стороны с глубоким смыслом, раскрывая тайные мысли и проблемы героев. Браво автору!

Поделиться отзывом

Это самая удивительная и невероятная новогодняя история, которую мне довелось прочитать! Мир для меня уже не будет прежним! И я с радостью повторяю : -

Я люблю Новый год!

Юлия Платко

Балдею! Столько разных миров в одной книге! И счастливый конец! Что ещё нужно запойному читателю? Только больше таких историй.

Хоть эта история и стоит особняком от основного цикла "Кластерных миров", но она напоминает нам о великих кланах. И любимые герои оживают в памяти.

anyuta-evdokimov

Книгу читала перед самым Новым годом и она отлично попала в настроение! 12 шариков и 12 миров, которые потерялись из-за незадачливых помощников артефактора. Все миры очень необычные, яркие и интересные. Отличная сказка для взрослых перед Новым годом! Горячо рекомендую!

natinasikan

Лёгкая, сказочная новогодняя история. Всё миры прописаны так ярко, как будто сама там побывала. После прочтения книги, на душе сейчас приятное ощущение.

Поделиться отзывом

"Хорошее ведь редко длится долго, вы замечали? Но это не важно. Потому что оно запоминается и потом остается на всю жизнь."

Я пока не планировала знакомиться с серией Влады «Кластерные миры», но когда на полках магазинов начинают появляться сладкие подарки ,а в окнах домов зажигаются гирлянды, так хочется оттяпать и себе кусочек новогоднего настроения.

И тут подворачивается книга с таким чудесным(киношным) праздничным названием!

В одном из отзывов на книгу встретила мнение,что история недостаточно пропитана новогодним настроением.И тут я не соглашусь.Не для всех же Новый год-это оливье, селёдка под шубой и «Ирония судьбы»,да? На мой взгляд, главное в этом празднике- это ожидание чуда, волшебства,исполнения желаний и,выражусь словами одной замечательной песни,"тревожное предчувствие неминуемого счастья".Новый год – он всегда о новой жизни, втором шансе и чистом листе. И в книге это отражается неоднократно.

Немного о сюжете.

Саша – хозяйка магазинчика подарков. В силу неприятных жизненных обстоятельств Саша одинока. В её жизни есть только работа и хомяк Фердинанд. И конечно же,как и многие одинокие люди, Саша ненавидит Новый год.

Поздним вечером 31 декабря, незадолго до закрытия, в магазине появляется странный покупатель. Господин Январь – так его «обзывает» Саша, приняв за человека, который просто вспомнил о подарках в самый последний момент. И уже готовится продать ему какую-нибудь завалящую ерунду.

Но покупатель пришёл с конкретной целью – за весьма дорогой коллекцией из 12 винтажных ёлочных шаров(с января по декабрь,ага). Но вот незадача- все шары уже давно распроданы. Остался лишь один- припрятанный Сашей «Январь».

И тут и без того подозрительный покупатель обрушивает на девушку совсем уж странную информацию. Мол,он – колдун из магического мира, а коллекция ёлочных украшений -это его творение, попавшее в мир простых смертных совершенно случайно. Каждый шар таит в себе свой особенный, созданный на заказ, кластерный мир. Прикоснувшись к такому шару 31 декабря и 1 января, человек переносится в тот мир,и если не успеть вовремя вернуться, то исчезнешь с лица земли вместе с этим временным магическим миром!

Саша уже всерьёз подумывает , как спастись от безумного покупателя, и тут,для пущей убедительности, колдун перемещает её…в январский ёлочный шарик.

Теперь задача колдуна и Саши – отыскать остальные 11 игрушек и спасти застрявших в них людей.

Смогут ли они найти общий язык и спасти праздник? Какие невероятные миры и приключения встретятся им с января по декабрь? Какие подарки ждут героев под новогодней ёлкой?

Книгу настоятельно рекомендую к прочтению. Она действительно очень новогодняя и написана лёгким языком с фирменным «ольховским»юмором(если вы ещё не знаете,какой он ,этот юмор,то многое теряете).Она феерически сюрреалистична,и это прекрасно.

Роман действительно полон забавных моментов, но это,конечно же не просто пустая смешная новогодняя история.

Это история об одиночестве и страхе впустить в свою жизнь новое счастье; о том, как сложно отказаться от простой, безвкусной,но чётко спланированной жизни и пойти против системы, чтобы обрести что-то горячо желаемое; о предательстве и том,как найти в себе силы простить; о том, что среди тысяч тех,кто видит в тебе только фасад, всегда найдётся тот,кто увидит твою душу; о любви, которая кажется неидеальной, но которая будет с тобой до конца дней ; о том,что иногда нужно внимательно присмотреться к тому, кто рядом с тобой , ведь даже в самом сложном человеке может таиться удивительный мир, и отыскав его, ты обретёшь награду за все трудности и страдания. И ещё много-много всего. Есть над чем посмеяться и поплакать.

Спасибо автору за такую чудесную историю !Я без мандаринов зарядилась ожиданием чуда и праздника .

20 из 10)))

TanyaYa

Детская сказка. Только и всего. Описание романтических фантазий юной девушки или взрослой, но инфантильной женщины. Еле дочитала, хотя финал был предсказуем.

Джулия Эйлер

Сюжет: к Саше в магазин подарков внезапно врывается сумасшедший, желающий приобрести коллекцию из 12 дорогущих елочных шаров. Коллекция давно раскуплена, на руках у Саши остался один-единственный шарик "Январь", припасенный для себя любимой. Хотя новый год Саша и не любит...

Незнакомец заставляет девушку коснуться пресловутого шарика, тут то и начинаются чудеса:

Они переносятся в кластерный мир с кисельными берегами, сладостями везде, куда дотягивается взгляд... И незнакомец объясняет Саше, что он - маг, создавший эту самую коллекцию. Каждый шар является кластерным миром.

Шары случайно попали в наш, реальный мир, и их срочно необходимо найти, ибо магия действует только двое суток, а потом кластер исчезнет вместе с людьми, попавшими в него.

***

Мне, как и всем девочкам, наверное, понравился Август. Хотелось бы, действительно, попасть в свою мечту и познакомиться со своим идеалом:)

Декабрь оказался очень эмоциональным. Я как раз жарила котлеты, когда слушала, и муж вошедший на кухню в это время был безмерно удивлён моим слезам. Посмотрел на меня такой и спрашивает: а где лук? Я говорю: Это не лук, это Ольховская...

А самым драйвовым и диким был апрель! Ох уж эти женщины...

В общем, книгу советую прочесть обязательно, в январе, незамедлительно! Сразу после прочтения моего отзыва! Ибо это очень важная и нужная книга! Спасибо, Влада!

an1971lap14

Невероятная история, дарящая ощущение праздника и волшебства, согревающая в январские морозы. Прочитала на одном дыхание. Хочется поскорее познакомиться и с другими произведениями Влады Ольховской.

Евгения

Фантазия у автора безгранична и благодаря этому я приятно провела время с книгой! Чудесная история! Я в восторге! Мне понравилось! Все эти квесты, миры, герои. Очень интересная задумка и, конечно же, исполнение! Под новый год, героине Саше придется столкнуться с самым настоящим колдуном и магией. Вдвоем они будут спасать людей, заглядывать в будущее, разгадывать загадки, испытывать на себе чужие страхи. Всё будет круто! Рекомендую!

15 декабря 2017
Влада Ольховская