Отзывы на книгу «Первокурсница», страница 3

Прекрасная лёгкая книга, особенно полезная для молодых девушек и мам молодых девушек. Полезно вспомнить свой юношеский максимализм, бурные влюблённости и ещё больше ценить семейное счастье.

Обхохоталась, читая книгу! Прочитала всю сразу, не могла оторваться! Написано очень легко, с юмором, но так тонко и правильно затрагивает проблемные вопросы нашей жизни . Рекомендую всем к прочтению - и родителям детей и подростков, и самим подросткам, и тем , кто уже « умудрён» жизненным опытом.

Прекрасная книга! Обязательно порекомендую прочесть своей дочери, когда она будет в возрасте главной героини. Этот роман-взросление написан простым и понятным языком, сюжет увлекателен, держит в напряжении до самого финала.

Я не знаю, почему у этой книги такой высокий рейтинг. Ее единственный плюс — она легко читается.

Главным минусом совершенно точно является главная героиня. Она ведет себя глупо, безответственно и жестоко по отношению к окружающим. Собственной глупостью она почти сводит себя в могилу. И все было бы окей, если бы она изменилась. Но нет. Она получает финал, которого не заслуживает. Все ее любят, переживают, никто не обижается, а она, так и быть, готова перестать лезть в чужие отношения.

Искренне не понимаю, где потерялась redemption arc. Как героиня бесила в начале, так и бесит в конце.

Книга очень хорошая местами спешная и очень душевная иногда грустная но я думаю что гена и Саша лучше чем Гена и Оля, но спасибо Автору.

Очень легко и интересно написанно, афоризмы которые нужно выписывать на листочек, а потом запоминать как за великой Ф. Раневской! Рекомендую!

Как меня раздражала главная героиня, пока я не вспомнила себя в 17 лет и не поняла, что книга практически обо мне)

Хорошая книга, душевная, хоть так и не бывает… а может быть, и мой осколок пока не выпал из глаза?

Виктория Ледерман не перестает удивлять своим талантом! И фантастика у нее отменная, и стихи детские пишет, и вот теперь эта книга!

Главная героиня вызывала у меня не очень приятные эмоции, но вызывала же! И книга от этого не пострадала. Шикарный сюжет. Как-то одновременно жизненно, но местами просвечивают детские фантазии что ли. Было очень интересно погрузиться в мир первокурсницы Саши.

Нудятина. Ни о чем. Зря потраченное время. Ожидала большего. Может для подростка она и будет интересна. Но в 40 лет увы)))

Просто не ожидала от этой книги такого!!! Просто супер! Настолько эмоциональная живая, с юмором книга!!!! Спасибо огромное автору, я не могла оторваться, смеялась, получила массу положительных эмоций!!! Главная героиня, просто класс!!! Всём рекомендую, не пожалеете, если прочитаете!!!!

31 марта 2017
978-5-00083-165-6