Отзывы на книгу «Остров», страница 9

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании. В книге отражены вся боль и отчаяние тех, кто столкнулся проказой…В истории одной семьи, которая легла в основу сюжета, читатель. проживают целую эпоху, с болью, радостью, отчаянием и надеждой. Рекомендую к прочтению!

Давненько я не читала чего-то столь захватывающего! Очень интересно было узнать про древнюю болезнь – проказу. К прочтению настоятельно рекомендую.

написано как будто несколько веков назад. очень правильное представление о жизни, очень набожное. мне не лёг этот слог повествования.

На троечку. На мой взгляд очень слабая книга. Не советую. Абсолютно не переживаешь за судьбы героев. Они какие-то однобокие, либо очень хорошие, либо глупые, либо злые. И конечно никаких мотиваций поступков. Просто поступил плохо, потому что плохой. Все же просто. Ну и ко всему этому автор приплела лепру. Страшная болезнь, поломанные судьбы… Конечно, это берет за живое. Но даже с таким козырем общее впечатление оставляет желать лучшего.

Хоть я и не любитель женских романов, но иногда хочется прочитать что-то спокойное для души. Эта книга была как раз для этого. Степенное повествование без лишних соплей и оборотов речи присуще любовным романам. Всё пристойно и с высоким достоинством. Книга заставляет прочувствовать всё то, с чем сталкивается главная героиня и прямо тянет познакомится с ней поближе. Советую её для неторопливых вечеров. Скоротать время за этой книгой не получится - здесь прочувствовать надо.

Книга очень понравилась. Необычный сюжет. Интересно рассказано об обычаях критян и в то же время расскрывается сюжетные линии судеб людей, связанных между собой одной болезнью, и их родных, вынужденных жить отдельно от них.

Начав читать книгу, я не была особо впечатлена и с первых страниц ожидала лёгкое и непринуждённое чтиво. Но уже во второй главе моё мнение относительно книги в корне изменилось, история героев увлекла и больше не отпускала.

Сложно описать весь спектр чувств и эмоций во время прочтения:

это и бессилие от несправедливости и жестокости мира, и благоговение перед силой духа героев, и искренняя радость за нашедшее их счастье.

Путь, который прошли герои книги, не может оставить равнодушным, заставляет задуматься о том, как и ради чего мы живём.

очень поучительная и «хватающая» за душу книга о человеческих отношениях и чувствах, о сострадании и жестокости, а главное книга открывает занавесу истории, ведь об этой болезни мало кто знает.

Начало для меня показалось затянутым, но сама история жителей Плаки и Спиналонги меня тронула. Очень понравилась книга!!!

Прекрасная книга о важном. Не хотелось отрываться- драматизм зашкаливал, но всегда была вера в справедливость. Очень советую!

30 октября 2015
2015