Отзывы на книгу «Остров», страница 8

захватывающая книга. интересно сравнить условия жизни греков и соотечественников в 20-м веке. рекомендовала бы юным созданиям.

Сначала сюжет был немного затянут, но потом события стали стремительно разворачиваться и чтение меня увлекло. Книга понравилась. Рекомендую!

В целом, не плохо, но в реальность сюжета и героев не верится от слова совсем, поэтому и воспринимается книга, как сказка. Правда, местами весьма захватывающая

Книга может и интересная, но я смогла осилить только 35 страниц. Повествование ужасное. Не знаю в чем дело в авторе или переводе, но читать это все просто «режет слух» . Автор через предложение упоминает имя главной героини. « алекса села, алекса встала , алекса съела» и т.д. Ну читатели же не совсем дураки понимают , что речь идет о ней. Зачем об этом напоминать через слово. Вообщем язык повествования очень скуден. Не художественная литература , а так бытовой пересказ.

Хорошая книга. Рекомендую к прочтению.

Греция – одна из многих стран, которые я мечтаю посетить. Эта книга открыла для меня эту страну в другом свете.

История понравилась, семейная сага о жизненных перепетиях. Рекомендую, кому нравится такого типа истории. Сначала было скучно, но потом полное погружение в сюжет.

Потрясающая книга! Как часто в нашем современном мире мне не хватает вот таких мужественных, глубоких людей с чистыми помыслами и большими добрыми сердцами, как герои этого романа. Я получила нереальное удовольствие от прочтения книги!!! Грусть, точка, тревога и глубокие переживания так чудесно сочетаются с самопожертвованием, глубокими чувствами долга, любви, вдохновения, что часто я буквально ощущала себя свидетельницей всех событий. И это здорово!!! Побольше бы таких книг, из-за которых не спишь ночами)))

Тёплая, полная солнца и любви книга! Читается быстро, интересно) много узнала про болезнь, о которой и не догадывалась…

Во время чтения прям чувствуется аромат оливок, вина и баранины)

очень интересная история о жизни и о любви. Написано так,что читается очень легко и интересно, сюжет красивый вдохновляющий

Говорят, на вкус и цвет товарища нет, и все же... Признаюсь, удивили восторженные отзывы на это, так сказать, произведение. Тема, которую автор затронул в романе, конечно, очень важна, но изложена так, что больше напоминает краткий пересказ событий, или подписи к кадрам диафильма. Убогий язык, отсутствие размышлений, исторических фактов, поверхностное суждение о традициях народа - вот что отличает эту книгу. Некоторые читатели ругают переводчика, возможно, перевод мог бы быть и лучше, но нельзя все валить на него. Книга скучная, нет ни глубины мыслей, ни новых знаний, ни энергии сюжета. Не польщусь больше ни на одно творение этого автора.

30 октября 2015
2015