Отзывы на книгу «Остров», страница 5

хорошая, рекомендую для лёгкого чтения. история одной семьи, любви, верности, предательства и борьбы с болезнью. интересно, про проказу многого не знала до прочтения этой книги. познавательно.

Я не думала, что эта книга так захватит меня, я ее прочитала с удовольствием. Есть над чем задуматься. Прочитав эту книгу, начинаешь понимать, как люди переносили все невзгоды, но душа у них не зачерствела.

Прочитал книгу от и до. Произведение вызывало тревогу, сочувствие, печаль, отчаяние. Но количество положительных эмоций было больше? Однозначно отличное произведение!

Потрясающе! Очень меня зацепило это произведение! Очень хороший, плавный слог, легко читается! Интересный сюжет переплетает прошлое и настоящее!

Интересная книга. Была прочитана с удовольствием. Описание жизни людей со страшной болезнью, выселенных на остров. Описание стойкости и отваги в этих людях, когда все вокруг отвернулись.

Книга понравилась, хотя местами была немного затянута, но зато она полностью передавала неспешную жизнь Греции. Это история не про болезнь, а про человеческие судьбы, любовь, верность. Интересна тема проказы, Я попутно стала читать материалы и на эту тему. Рекомендую

Не знала, что эта болезнь была и в Греции. Многое в книге было понятно, так как сама я греческих кровей. Традиции, язык, а неравенство до сих пор существует в этой стране… Хотя, где его нет.

Невероятная история Спиналонги , разных людей , вместе с тем переплитающиеся события судеб и эпох , заставили меня проплакать почти все время , пока я читала «Остров» ! Даже в названии есть некий символизм , тк мы можем и не страдать проказой , но по разным причинам быть непонятыми и отвергутыми обществом ! А можем оказаться забытыми героями , чьи действия и поступки смогут оценить потомки , через года ! И наши трудные обстоятельства, способность преодолевать, однажды дадут возможность понять , кто мы ? И на что способны на самом деле … Однозначно рекомендую

Совсем неплохая история греческой семьи, но написана она так скучно. Я не заметила ни малейших проблесков писательского таланта. Для меня очень важно, чтобы книга была написана со вдохновением, красивым слогом, чтобы чувства героев были яркими и своебразными, а здесь все как в детской сказке: плохая сестра(злюка и ленивица) и хорошая сестра (умница да трудолюбица). Опять же исторические нестыковки, с каких это пор считается, что Греция во время 2 мировой войны была созницей Англии? Да и в хронологии повествования есть ляпы. Я допускаю, что книга может кому-то понравится. Решайте сами. Возможно вам будет интересна эта незатейливая книжонция.

30 октября 2015
2015