Отзывы на книгу «Практическая характерология. Методика 7 радикалов», страница 5

7 радикалов и профайлинг – невероятно полезное знание для специалистов, подбирающих персонал и для тех, кому важно находить подходы к разным людям по долгу службы или по каким-то другим обстоятельствам. Подробная теоретическая часть и разбор на конкретном примере, откроют дверь в мир профайлинга и общаемся с оппонентом, исходя из его доминируеющего радикала. Это значительно повысит шансы добиться желаемого, подобрав корректную манеру коммуникации и мотивации.

Спасибо автору за замечательную книгу! И отдельное спасибо моему преподавателю по кадровому делопроизводству, что посоветовала мне ее. Во время чтения складывалось впечатление, будто я нахожусь на лекции и активно участвую в дискуссии с автором. Книга написана доступным, живым языком, с добавлением уместного юмора, с красочными описаниями и примерами из русской классической литературы.

очень полезно. спасибо автору! доступно. пробуждает желание погрузиться в методику с головой. Отмечу,что впжлую роль в изучении играют задания. они помогают более детально разобраться в сути,а главное запомнить информацию

Познавательная. Раскрывающая границы понимания характера, поведения, общения человека в обществе. Читается легко, на одном дыхание. Оторваться сложно.

Интересна не только психологам. Юно и обычному читателю поможет лучше узнать человека его характер и самого себя. Существует много классификаций характеров и типов личности. В книге представлен один из них.

К сожалению знания этой книги выдуманы из субъективного опыта. Я не нашел никаких исследований подтверждающих это. А из личного субъективного опыта опять же, знаю даже отрицательные примеры, когда например 100% по всем признакам эпилептоид менее агрессивный чем я который этим самым эпилептоидом никак является не может.

Из это следует что даже если мы присвоим человеку некий набор радикалов, это никак не поможет нам узнать о нем что то новое. Эта книга не поможет лучше предсказывать поведение.

Поэтому по сути она неплоха для расширения кругозора, но бесполезна на практике.

Достаточно профессиональный, грамотный подход автора в определении характеров, доступные объяснения, с чувством юмора и прекрасным изложением материала. Но все же надо практиковаться.

30 сентября 2019
978-5-17-116268-9